That's all about him... GB (Gerard Butler)

Объявление

Сайты поддержки форума сайт,посвященный великолепному Джерарду Батлеру и Призраку Оперы!!!!
Наш баннер That's all about him...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Фан фики » Фан фики наших форумчан


Фан фики наших форумчан

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Думаю,здесь и так всё понятно,что тут будет ;) ждём ваших фиков

Отредактировано Наташа (2006-07-26 00:49:41)

0

2

Лан,выложу своё мыло)))Я уже почти готова к закидыванию меня помидорами и яйцами...  http://mysmiles.ru/drag.gif
Будем считать,что сие творение не моё http://mysmiles.ru/mda.gif
Глава 1.
Начало

Я была самой обычной девушкой. Хотя, смотря, что считать самой обычной…Характер у меня тот ещё.… Ну, что делать? Вот такой получился.. Я была весёлой, задорной, общительной и затейливой .Казалось ,в моём характере сочетались все черты. Воспитали меня со всеми манерами и этикетом. Внешность была обычная. Не сногсшибательная красавица, но и не урод. В своей внешности ничего прекрасного не видела, но мужчины во мне что-то находили.…Думаю, что в принципе мой образ понятен,…хотя в моей истории это не самое важное.…Постройте мой образ сами для себя, если Вам это потребуется. Мне уже всёравно.
Мои родители были очень влиятельными людьми. Всё время в нашем доме проходили светские вечеринки, званные ужины. Приходило очень много известных и не менее влиятельных людей. Всё это не обходилось без меня. Моё присутствие было там обязательным(так говорил мне отец). Не могу сказать, что это общество олигархов было мне приятным. Наоборот, мне это всё уже надоело. Но у меня не было выхода. Я продолжала мило улыбаться гостям. Всё это напоминало мне жалкий спектакль, который никак не кончится.
Мне было около 25 лет. Знала три языка в совершенстве (испанский, английский, французский) и один очень плохо (русский). Я работала адвокатом. Карьера шла в гору. Казалось бы, моя жизнь- сказка! Мне можно было только позавидовать! Но мне это не нравилось. Я чувствовала, что моё сердце тянулось к чему-то другому… иному…
Мои родители жили в Париже. Осмелюсь заметить, что Париж очень красивый! Побыть в Эйфелевой башне уже чего стоит! Моя квартира была в Испании.
Мне приходилось часто разъезжать по миру, поэтому повидала я достаточно…
Я сидела дома в кресле за журнальным столиком, укутавшись в плед, и читала в ноутбуке дело, которое в скором времени будет рассматриваться в суде. Попутно я пила горячий кофе. Это была моя жалкая попытка проснуться. У меня зазвонил телефон, и я лениво дотянулась до трубки.
-Здравствуй доченька! Как твои дела? Ты нам очень давно не звонила, мы с отцом волнуемся за тебя! что-то случилось?
-Привет мама. Нет, ничего не случилось, просто я была занята работой.- Устало выдавила я.
-Как твои отношения с Александром? У вас всё хорошо? Виктория, я хотела тебе сказать, что мы с отцом ждём тебя в Париже. У нас будет званный ужин. Отец хочет отметить свой контракт, который он недавно подписал с сетью банков, да и приехал твой кузен Фабио он жениться. Чем раньше ты приедешь к нам – тем лучше!
-Я рассталась с Александром, и не спрашивай меня почему! Сколько можно собирать людей на эти званные вечера?
-Виктория, ну ты же знаешь…
-Знаю…
-Но почему ты рассталась с Александром? Вы отлично смотрелись вместе! А мы-то с отцом уже мечтали о внуках…
-Мама, потом обсудим эту тему! Я сейчас занята. Я вылечу первым рейсом, как смогу. Всё, пока. Мне нужно работать.
-Пока доченька! Целую. Мы тебя ждём!
Я положила трубку. Ну, вот опять тоже самое…. Собравшись с мыслями, я выключила ноутбук и поползла в кровать.
На следующее утро я заказала билет в Париж. Вылет был вечером…. Я смотрела в маленькое окошко в самолёте и думала, что же ждёт меня завтра? ...

0

3

А дальше???

0

4

Эм..Ну...скоро выложу...))если понравилось

0

5

Понравилось!
Очень жду.

0

6

И я тож жду.

0

7

Воу...ну ладно,скоро выложу проду http://mysmiles.ru/blush2.gif

0

8

Наташа
Мне понра! ;)

0

9

Annet,рада слышать  :)

0

10

Глава 2.
Приезд.

    Я летела первым классом. Мы должны были уже скоро приземлиться. Как же я не любила взлёты и приземления! Мне стало страшно, и я отвела глаза в иллюминатор. Потом я посмотрела на пассажиров. Некоторые (мужчины) со счастливой физиономией распивали виски и говорили о бизнесе. Другие пассажиры спали... Я посмотрела на мужчину, сидящего недалеко от меня. Он пытался уснуть. По его лицу можно было понять, что он тяжело переносит перелёты. Какая-то девушка подсела рядом с ним и начала что-то говорить ему о новых ролях и о съемках. Но, похоже, ему было совершенно не до этого. Я ухмыльнулась и опять посмотрела в иллюминатор.
    Ну вот, я в Париже. Я прилетела вечером, за день до той вечеринки.
Отец отправил шофёра в аэропорт, чтобы тот меня встретил. Шофёр погрузил мои вещи в багажник. Мы сели в машину и отправились в дом к родителям. Мы приехали через полтора часа. За это время мне удалось вздремнуть в машине. Мы вошли в дом и меня сразу же встретили родители
-Виктория! Ну наконец-то ты приехала! Мы тебя уже заждались!- они подошли ко мне и обняли.
-Дорога была плохая, пробки на дороге.- Устало ответила им и обняла их. - Я очень устала и хочу спать. Надеюсь  моя комната свободна?
-Да, но я хотела с тобой кое-что обсудить..- грустно ответила мама
После этого у отца зазвонил мобильный, и он ушёл в соседнюю комнату. Как всегда, весь в делах!
-Может обсудим это завтра утром? Фабио уже здесь?
-Хорошо, обсудим завтра. Он приедет завтра утром.
-Отлично! Его невеста приедет вместе с ним?- я взяла свою сумку и направилась к лестнице
-Да, он сказал, что она чудная девушка! Виктория, может ты тоже уже подумаешь о свадьбе?- с надеждой спросила мама, крикнув мне в след
-Да, да, обязательно! – улыбнувшись, ответила ей, поднимаясь по лестнице.
Я поднялась в свою комнату и свалилась на кровать. Как же им не терпится выдать меня замуж! Прям наровятся выдать! У меня в голове пролетела мысль, как я буду выглядеть завтра вечером? Для начала я решила позвонить своему парикмахеру Мюро. Мы договорились на утро. После этого я расправила кровать и уснула, как младенец.
Утром приехал Фабио с невестой. Я спустилась к ним и начала непринудительную  беседу. Фабио как всегда отличался своим острым юмором! Он не мог упустить момента, чтобы не подколоть меня! Я отвечала ему в том же духе, пытаясь его игнорировать. Оказалось, что с Фабио приехал его друг, который скоро подъедет. Ну да, как всегда он опустил важный момент!
Днём пришёл Мюро. Я счастливо вздохнула и поднялась с Мюро в мою комнату. Мюро был очень хорошим человечком. Он говорил с большим акцентом, и это выделяло. Мюро был человеком творчества. Думаю, хватит о нём. Главное, чтобы вы поняли, что он из себя представлял. Пока он колдовал на моей голове, я высказала ему всё, что накопилось. Он внимательно меня выслушал, ни раз перебил и рассказал о своих проблемах. Спустя два часа моя причёска была готова.
-Мм… Божественно!- сказал он, посмотрев в моё отражение в зеркале.
Мюро ушёл, и мне принесли моё платье. Платье было прямое, изящное. Хотя, думаю это не самое важное, чтобы тут написать.
Наступил этот вечер. Наверное, он был роковым, потому что он изменил меня и мою жизнь…

0

11

Ждём проды ;)

0

12

Присоединяюсь к ожидающим derisive.gif
Пиши исчо!

0

13

Да, что-то не везет мне. Уже второй раз приходится вклиниваться в чье-то повествование. Надеюсь, Наташа меня простит.

«Будьте моей королевой Тьмы, София…»
Автор: Ангулема
Рейтинг: G
Пейринг: узнаете
Диклаймер: Идея моя, Эрик не принадлежит никому
Комментарии: Я еще очень неопытный автор, поэтому прошу, если увидите какие-нибудь ошибки или недочеты, мне на них указать.
Статус: Закончен

Кто-то плакал в пыльном заброшенном танцклассе. Девочка-балерина. Нет, шестнадцатилетняя девушка, из-за излишней худобы и невысокого роста выглядящая гораздо младше своих лет. Светлые тонкие волосы, похожие на солому, слишком большие  глаза цвета ночного неба, рыжие веснушки на носу и щеках, острые нос, плечи, коленки. Она вся нескладная, угловатая. Гадкий утенок, затесавшийся в лебединую стаю. И лебеди щипают ни в чем не повинного утенка. И утенок плачет.

- Не плачьте, успокойтесь.
Голос идет от стены, к которой она прислонилась. Ей, должно быть, кажется. За стеной никого не может находиться, там запертая комната.
- Не плачьте, мадемуазель, прошу вас, не плачьте.
Нет, ей не кажется. Но кто обратил внимание на ревущую Софи? Кто желает ее утешить?
- Кто вы, месье?
- Призрак Оперы к вашим услугам, мадемуазель.
Она улыбнулась. Он, конечно, не увидел.
- Я слышала о вас. Где же вы живете, месье? Ведь вас видели только в здании Оперы.
- Я и живу в Опере, мадемуазель. В подземельях Оперы.
- В подземельях… Там ведь темно, месье?
- Чрезвычайно.
- Как там, должно быть, хорошо…
Оба молчат. Она с этой стороны стены, он – с той. Разломав стену, между ними построен мостик взаимопонимания. Из-за своей внешности он скрывается во мраке. Из-за своей внешности она желала бы раствориться во тьме.
Девушка больше не плачет. Но у нее скоро репетиция. Надо уходить.
***
Она бежала, не разбирая дороги. Слезы застилали глаза. Лестница. Вниз. Вправо. Вниз. Темнота! Вперед. Направо…
Она налетела на кого-то в черном. Подняла голову. Синие глаза встретились с золотыми.
- Вы не желаете пройтись по подземельям, мадемуазель…
- София, месье. Благодарю, всегда мечтала посетить подвалы оперы. Вы не покажете мне их, месье…
- Эрик, мадемуазель. Разумеется.
Он протянул ей руку. Ее маленькая ладошка легла на его ладонь.

Коридоры, лестницы, повороты… Неизменна только тьма, окружающая их. Здесь нет ни факелов, ни свечей. Много лет тут не ступала нога никого из тех светолюбивых существ, что живут наверху и боятся тьмы.
Он и она неторопливо шествуют по коридорам. Здесь неприлична спешка. Торопиться некуда. Время течет здесь не так, как наверху. Здесь свое время, своя жизнь, своя игра. Свое царство. Царство Тьмы. Царство Ночи.
Они уже на пятом уровне подземелий, у подземного озера. Идут по берегу. Молча, слова растворяются в темноте, не оставляя и следа.
Мужчина и девушка стоят на берегу озера. Вокруг только Тьма. Остальное не имеет значения.
Она забыла про Оперу,. Про смеющихся над ней балерин. Она забыла про все.
Он забыл про свое детство, про Кристин. Он забыл про все.
Не имеют значения похожие на солому волосы и веснушки. Не имеют значения маскаи неестественные золотые глаза. Ничто не имеет значения.
Есть только Тьма…
Его глаза цвета луны.
Ее глаза цвета ночного неба.
Ладонь в ладонь, глаза в глаза…
Шепот
«Будьте моей королевой Тьмы, София…»
Маска отлетает в сторону.
Ничто не имеет значения…
Биение сердца. Его? Ее?
Взгляд. Ее? Его?
Ничто не имеет значения.
Есть только Ночь.
Есть только Тьма.
Эрик…
София…
Их мена – Эифория. И еще две буквы.
К…С… Космос? Каскад?
С…К… Сказка? Сокровище?
Эрик. София. Ночь. Тьма. Эйфория. Вечность.
Время…
Будьте моей королевой Тьмы, София…

16.07.2006г

0

14

Эрика,Наташа простит... :D
Очень рада,что в этой теме кто-то выкладывает что-то кроме меня  :)

0

15

Наташа написал(а):

Эрика,Наташа простит...

Спасибо.

0

16

Наташа, ты выложишь продолжение своего творения? Я уж заждалась...

0

17

Эрика,ой..Извините,я совсем забыла  :O
да,выложу конечно))) уже скоро..))

0

18

Наташа, скоро уже пришло? Или не совсем? Я знаю, что я противная и приставучая, но меня собственное любопытство уже почти съело...

0

19

Эрика,извини))Всё,всё...выкладываю ;) Просто времени толком на это дело не было :(
Времени на то,чтобы ещё раз подкорректировать главу не было да я уже и так долго мучала вас с продолжением.Так что вот сырое продолжение,честно сказать,которым я не очень довольна  :/
                                   
Глава 3.
Роковой вечер.

Гости уже начали прибывать. Я спустилась к ним. Все с восторгом посмотрели на меня. Как сейчас помню, я тогда смутилась. Всё шло как обычно: играла музыка, официанты носили закуски и шампанское. Итак, я спустилась к гостям. Половина приглашённых меня не знала, впрочем, как и я их. Отец подошёл ко мне и начал говорить, что я чудесно выгляжу. Родители, что с них взять? Я мило улыбнулась. К нам подошли гости.
-Алехандро, что это за милая особа с Вами? – спросили они, посмотрев на меня.
-О, эта моя дочь Виктория! Моя гордость! – довольно ответил он
Отец представил меня им. Они начали мне что-то рассказывать, правда, честно сказать, я уже не помню, что они мне говорили. Помню, что мне тогда удалось улизнуть от них. Как только мне удалось отделаться от них, меня окликнула невеста Фабио, Мишель.
«Ну вот, опять»- буркнула себе под нос.
Ко мне подошла Мишель и махнула ему, чтобы он подошёл. Я непонимающим взглядом посмотрела на неё. Довольный Фабио подошёл к нам с бокалом шампанского.
- Чудно выглядишь… – ехидно сказал он. - Сейчас приедет мой друг, он из … впрочем, не важно, откуда…Суть в том, что он не знает французского и говорит на английском. Здесь похоже, кроме тебя и меня нет людей, говорящих на этом языке.… Так что, Виктория, прошу помочь мне,– он довольно улыбнулся – составь ему компанию сегодня вечером и постарайся вести себя мило и сдерживать свой характер!
- Я? Я должна веселить твоего дружка весь вечер?! А ты что, не можешь?! – На моём лице явно было недоумение, и моя челюсть чуть не отвисла вниз
- Нет, я не могу. Я доверяю его тебе. – Опять улыбнулся.- Может выпьешь? – он взял ещё  бокал с подноса, который нёс официант, и протянул мне .
- Да, пожалуй. – Я решительно взяла у него бокал и сделала глоток.- Ну и когда же мне ожидать появление этого гостя?
- Скоро, он должен прибыть с минуты на минуту. – Фабио посмотрел на часы
Ничего не ответив, я пошла к другим гостям, в надежде скрыться в этой куче народа.
Мои надежды скрыться провалились с крахом. Через минут 30 ко мне подбежал Фабио, схватил за руку и поволок куда-то. Я стала пытаться вырваться, но он сжал мою руку ещё сильнее.
- Фабио! Куда ты меня тащишь?!
- Сейчас сама увидишь! И зачем ты туда ушла?! Я как дурак тебя ищу уже 20 минут!
Я не стала отвечать ему, а просто недовольно фыркнула и молча шла за ним.
Когда мы пришли, то стоял какой-то мужчина и удивлённо смотрел на нас. Его лицо мне было знакомо. Вроде бы я его где-то видела, но где? Фабио сделал вид, что ничего не происходит и мило сказал:
«Прости, что заставил так долго ждать, моя кузина куда-то пропала»- он нервно отдёрнул свою руку от моей.
Я посмотрела на этого мужчину оценивающим взглядом. Он был высок, красив и  мужественен, его взгляд завораживал. Я вздрогнула и сосредоточилась на другом. Мне так хотелось в этот момент ответить Фабио всё, что я про него думаю! Но, учитывая обстоятельства, я мило улыбнулась и посмотрела на этого мужчину
- Это Виктория, я тебе о ней рассказывал. - В этот момент я удивлённо посмотрела на Фабио. Мне нисколечко не хотелось разговаривать с его другом. Он ещё и про меня рассказывал! Интересно, что он ему наговорил…
Фабио незаметно ударил меня в бок локтем, и я выдавила:
- Рада знакомству. – Я протянула руку этому мужчине для рукопожатия, но он поцеловал её. Я удивлённо посмотрела на него и на Фабио. Фабио опять посмотрел довольным видом, мол, вот какие манеры! Я посмотрела на его друга и немножко смутилась от неожиданности. Дар речи был потерян…
- Я тоже очень рад нашему знакомству.
- Ну-с.… Не буду вам мешать, я вас оставлю.- С улыбкой произнесла я и попыталась улизнуть от них.
Честно сказать, после разрыва с Александром мне было очень тяжело делать довольное и счастливое лицо и постоянно улыбаться.… Но, похоже, это никого не волновало…
- Постой, думаю, тебе лучше остаться.- Фабио опять схватил меня за руку.- Ой, какая музыка играет! Правда красиво? – он затараторил, начал рассказывать о чём-то лишь бы я составила компанию его другу.
- Музыка и правда красивая.… Не хотите ли потанцевать?- я развернулась к своему новому знакомому, которым была повязана на весь вечер. Надо же хоть чем-то скрасить вечер!
- С удовольствием! Правда я не силён в танцах… - Замялся он
- Ну это ничего… - Уверенно сказала я, взяв его под руку, и повела в центр зала. – Фабио тоже в танцах не силён и ничего, научился…
- Вот, правильно! Идёмте лучше танцевать! –Радостно воскликнул Фабио, идя к своей невесте.
Молчал бы он уже! Вечно ему надо вставить свои пять копеек! Ну Фабио, подожди, завтра я тебе устрою танцы!
Мы танцевали почти весь этот вечер. Он мне что-то рассказывал, я смеялась, улыбалась, но  в моей душе всё равно таилась частичка той боли, которую мне причинил Александр, о которой, как я не пыталась, я не могла забыть
- Думаю, на сегодня хватит танцев. –Выдохнув сказала я, отходя в сторону.
- А я только начал разогреваться! –Сквозь смех отпустил мою руку.
Вечер подходил к концу. Я уже дожидалась конца, когда все начнут расходиться. Но родители даже и не думали об этом! Отец постоянно разговаривал с какими-то мужчинами, кажется, он мне о них рассказывал.. Какие-то дальние компаньоны.. Что-то вроде этого.. Хотя чем я его тогда слушала, сама не понимаю! Фабио и Мишель
принимали поздравления.
Время шло…. Гости всё не расходились, а веселье похоже только начиналось. На часах было около двух часов ночи. Я мысленно махнула на всё рукой и ушла на балкон. Там было так тихо, так спокойно, никто не дёргал своими вопросами… Я посмотрела  на небо.. Оно было таким красивым.… Таким спокойным… Маленькие звёздочки, словно маленькие огонёчки счастья, загорались на небе. Я так и стояла молча на балконе, любуюсь звёздным небом. По моей щеке стекла слеза, за ней скатилась и вторая… Я чувствовала себя такой одинокой здесь.… И кому нужен этот спектакль?! Зачем я вообще сюда приехала? Потом послышали шаги, я быстро вытерла слёзы и обернулась. Мимо проходил официант с подносом, за ним шёл Фабио.
-Что ты тут делаешь? Почему ты не вместе с гостями?
- Решила отойти ненадолго.… Никто не заметит моего отсутствия
- Ты что, плакала?
- Не твоё дело! Оставь меня в покое!
Я начала кричать на Фабио. Он взбесился, начал кричать на меня и, взмахнув рукой, задел поднос официанта.. В итоге Фабио был весь в шампанском.
- Что ты наделала?! Это всё из-за тебя!
Потом пришёл наш новый знакомый, которого я до сих пор не знала, как зовут. Увидев эту картину, он увёл меня в зал. Мы опять о чём-то разговаривали и договорились встретиться завтра. Правда я сама не знала, зачем я согласилась.
В пять утра все стали расходиться, я простилась с гостями и поднялась в свою комнату. Я лежала на кровати, обняв подушку, думая, откуда взялся этот мужчина  и кто он такой. Когда я закрывала глаза, то отчётливо видела его взгляд. Странно, но мне хотелось увидеть его вновь. Мысль об этом меня испугала, мне не хотелось заводить никаких новых отношений, по крайней мере, сейчас. Я старалась об этом не думать и легла спать. С этой мыслью я и уснула.

0

20

Наташа, не прибедняйся, хорошо написано!!!

0

21

Наташа, умница! пиши дальше!

0

22

Ой,девочки,спасибо большое http://mysmiles.ru/37-1.gif

0

23

Здрасьте, меня зовут red rose. Больше месяца я наблюдаю за жизнью форума(особенно за тем, что касается фанфиков, картинок и Джерри).В ближайшее время я собираюсь выкладывать свои фанфики(не судите строго - я еще дилетант)

0

24

А вот и обещанный фанфик (с шапкой еще не разобралась)
Название: "Розочка Оперы"
Автор: red rose
Рейтинг: не знаю
Пейринг: -
Диклаймер: Эрик и Рауль - Г. Леру, а остальные герои - мои
Коментарии: Это мой первый фанфик - особо строго не судите, но на ошибки и неточности - указывайте
Статус: закончен
«Она не вернётся!» - в очередной раз пронеслось у меня в голове.
Вот уже больше 2-ух лет прошло с тех пор, как Кристина ушла и почти неделя, как в газете «Эпок» появился некролог: «Эрик скончался». А ведь я так надеялся увидеть её последний раз перед смертью. Единственное чем я живу - это надежда.
Из озёрного жилища я почти не выходил- боялся, что во время моей прогулки придёт Кристина. Но однажды надежда иссякла и я уже ни о чем, не думая, ушёл на весь день. Была зима, темнело рано, поэтому я совершенно не обратил внимание на наступившую ночь и опомнился, только взглянув на часы. Направляясь домой,  я увидел, что у одного из домов лежит плачущий свёрток. Это была маленькая девочка, которой было около года. Шёл снег, и было очень холодно. Взяв ребёнка домой, я согрел и накормил Розу (именно так я её и назвал). Девочка перестала плакать, и, наконец, уснула у меня на руках. Остаток ночи я так и просидел с розой на руках и решил, что она останется у меня до тех пор, пока я не найду её родных. Почти забыв Кристину, я думал только о моей Розочке.
Рано утром я ненадолго вышел, вернувшись, я нашёл её в своей комнате у органа - девочка плакала, но, увидев меня, успокоилась и поползла ко мне.
Подняв Розу с полу, я вытер её слёзы и накормил. Отлично понимая, что она не может оставаться у меня, я подал объявление в газету, но никто не откликнулся.
Так  Розочка и осталась у меня: я стал ей отцом, а она мне дочерью. Поначалу мне было очень тяжело, ведь я никогда раньше не имел дело с маленькими детьми, но со временем я освоился, и всё встало на свои места.
Прошёл ровно год с тех пор, как я нашёл девочку, но так как я не знал, когда её день рождения этот день заменил его. Я сделал Розе подарок: платьице, такого же оттенка, как её голубые глаза и устроил маленький концерт, ведь она любила музыку, и каждый раз, когда я садился за орган, она замирала и слушала.
Как только Розочка научилась говорить, я пытался объяснить ей, что бы она называла меня Эриком. Но девочка только качала головкой и упорно говорила: «Папа!».

Прошел еще год, и Розе исполнилось 3 года. Девочка начала мурлыкать мою музыку себе под нос! Очень удивившись, я попросил её  повторить сыгранную мной, только что мелодию и она справилась! С тех пор начались ежедневные занятия музыкой. Я старался научить Розу всему, что знаю сам: игре на скрипке и органе, пению и т.д. У девочки были врождённые музыкальные способности, и поэтому к шести годам она очень хорошо пела и неплохо играла на органе и скрипке…
Однажды мы собирались на ярмарку. Я как всегда перед выходом надел менее заметную маску (при Розе я надевал просто белую маску), тут девочка спросила: «Пап, а зачем тебе маска?»
Не зная, что ответить я сказал: «Потом объясню! Пошли, а то опоздаем!»
Но Роза застыла на месте, всем своим видом, показывая, что не пойдёт на ярмарку, не получив ответа.
Смирившись, я сел в кресло и взял её на руки, спросив: «Ты ведь любишь прятки, правда?»
      -Да!
  -Так вот, я со всеми играю в прятки: мы живём здесь и прячемся, выходя, я надеваю маску и прячусь. Всё это из-за моего лица.
Девочка не задавала больше вопросов. Повисла тишина, которую нарушил я, спросив: «Так мы идём на ярмарку?».

С тех пор Розочка не задавала мне подобных вопросов, и мы зажили, как раньше. Но близился её девятый день рождения. Подойдя к девочке, я спросил: «Чего тебе хотелось бы на день рожденья?». На что она ответила: «Давай сходим в Оперу!»
Я рассказывал до этого ей про Оперу, с тех пор она горела желанием там побывать.
На следующий день я купил билеты на «Фауста». Розе очень понравилась Опера, и, уходя, она сказала: «Когда-нибудь я тоже буду петь на этой сцене!»

Прошло какое-то время, и отдал Розочку учиться в школу. Девочка хорошо училась и хорошо окончила школу. В честь её шестнадцатилетия, я устроил её в Оперу. Но девушку взяли только на роли заднего плана. Мою Розочку на задний план! Я не смог с этим смириться и пришлось выслать несколько писем Ришару и Моншармену от лица Призрака, но мои письма были проигнорированы.
Так продолжалось с месяц: у Розы были очень незначительные роли, кроме того, в Опере появилась «новая Карлота»: такая же скандальная и нервная девица, по имени Шарлота. Именно из-за её вспыльчивого характера и скандалов Розочка оставалась на заднем плане, но новая «жаба» помогла исправить положение и теперь моя девочка будит исполнять партию Маргариты.
     В Опере опять ходят слухи о Призраке – я собой доволен!
Но после «Фауста» (который я наблюдал из своей ложи №5), Роза пришла домой расстроенная, и ничего не сказав, заперлась у себя в комнате. У себя на кровати она увидела коробку, и через несколько минут вышла в новом розовом платье, которое я решил подарить ей в честь триумфа. Розочка поблагодарила меня за платье, но тут же вспомнив, что-то снова нахмурилась, спросив: «Это ведь ты Призрак? В последнее время все только о нём и говорят! А так же о том, что я нечестно получила роль, и что он помог мне! Это правда?».
Не знав, что сказать, я молчал.
Роза подошла ко мне и сказала: «Эрик, ответь мне, пожалуйста!»
Меня словно ударили по лицу: она назвала меня Эриком! А ведь так она называла меня, только когда была рассержена и обижена. Такое было только раз, когда ей было девять лет.

В тот день я отправился за жалованьем, а, вернувшись, я увидел в руках у Розы «Торжествующего Дон-Жуана». Девочка сидела за органом и уже                                                                                                                                                         хотела начать играть, но я вовремя остановил её. Я отругал Розу, так как, категорически запретил ей даже прикасаться к нему. Крикнув: «Эрик плохой!», она убежала и закрылась у себя в комнате. Просидев там до вечера, Роза вышла, попросив у меня прощение, на что я ответил: «Что ж, я прощаю тебя, но впредь, пожалуйста, не трогай эту партитуру - эта музыка жжётся!»

Я не смог сдержаться и всё ей рассказал: про свою жизнь, путешествия, убийства…
И Роза не убежала, не закричала, а осталась сидеть рядом со мной, сказав: «Спасибо за честность… отец».
Но единственное о чём я умолчал – это были имена: Кристина Дае, Рауль де Шаньи…
Тут Розочка спросила: «Но почему та девушка не пришла?».
- Я не знаю, ведь после того, как она ушла, я пообещал не следить за ней и я обещание выполнил. А она нет.…Уже поздно давай
укладываться  спать: завтра у тебя выходной и мы будим заниматься музыкой.
Днём мы занялись музыкой. Пела она с необычайным подъёмом и лёгкостью. А вечером мы решили прогуляться до ближайшей кондитерской.
На следующей неделе снова начали давать «Фауста», и моя девочка полностью ушла в работу. Прошло пол года, и Розе по-прежнему давали главные роли. Почти все меломаны Оперы были без ума от неё: заваливали цветами, подарками, но она словно не замечала их – полностью уйдя в музыку, Розе не нужно было совершенно ничего.
Но вот однажды после премьеры новой оперы Розочка вернулась весёлая и радостная с букетом алых роз в руках. Я спросил: «Как прошло представление и что случилось?». Она ответила: «Я пела так хорошо, что зрители опладировали мне стоя и у меня появился новый поклонник!». Не очень удивившись, я всё-таки поинтересовался, как его зовут.
-Густав…

Густав задаривал  Розу подарками и цветами. Молодые люди проводили вместе много времени: ездили в Булонский лес, ходили в рестораны, кондитерские и после каждого выступления девушки Густав ждал её рядом с гримёрной с букетом алых роз.

С каждым днём Розочка всё больше отдалялась от меня. В этот период я понял, что Роза выросла и больше никогда не будет моей девочкой.
Близился восемнадцатый день рождения Розы, и я уже приготовил ей подарок: кулон с подвеской в форме золотого ангелочка. Думаю, она оценит подарок.
В свой день рождения, Розочка пришла домой с золотым колечком на пальце. Я спросил: «Что это значит?». Роза села рядом со мной и сказала: «Отец, Густав сделал мне предложение…»
      -Что ты ответила?
      -Я сказала, что подумаю…
      -Ты любишь его?
      -Да!
      -Что ж, я всегда знал, что ты покинешь меня, все покинут    меня…и Эрик останется один…совсем один…
  -Нет! Это совсем не так!
-Роза, я уже давно смирился и я не могу держать тебя под землёй – ты вольна в своих решениях, и я    не стану упрекать тебя, если ты
уйдешь
-Так ты согласен?
-Всё что угодно для моей Розочки!

В ту ночь я не сомкнул глаз и остался наедине со своим горем –  потерей самого близкого человека. И   я смирился.

Через неделю мы отправились на ужин в честь помолвки Розы и Густава. Подъезжая к дому Густава, я поинтересовался: «А как зовут родителей жениха?». Роза ответила: «Матери у него нет – она умерла, а отца – Рауль де Шаньи».
« Рауль де Шаньи! Так вот почему Кристина не пришла!» пронеслось у меня в голове.
Нас провели в гостиную, где над камином висел портрет…Кристины, но не той маленькой девочки, которую знал я – это была взрослая женщина с осунувшимся лицом и потухшими глазами…
Через несколько минут вышел и сам Густав. Он был точной копией матери.

Молодой человек очень обрадовался, увидев меня и сказал: «Наконец-то я с Вами познакомился, ведь Роза почти ничего о Вас не говорила!» Он ничего не сказал по поводу моей маски, и, казалось бы, совсем не обратил на неё внимание. Должно быть, Роза последовала моему совету, и сказала. Что моё лицо было обезображено ещё в детстве, и с тех пор, я вынужден носить маску.
Вскоре пришёл Рауль и извинился за своё опоздание. Мы пожали друг другу руки:
-Рауль
-Эрик
-Ну что же мы стоим – давайте пройдём в столовую…
Ужин прошёл лучше, чем я ожидал:
Рауль не задавал лишних вопросов, но из нашей короткой беседы, я узнал, что они с Кристиной поженились 19 лет назад, через год родился их сын, но роды были очень тяжёлыми, и Кристина умерла, едва успев взглянуть на ребёнка. Похоронили её в Перросе, рядом с отцом.
Когда мы уходили, я задержался в гостиной, смотря на портрет над камином. Внезапно ко мне подошёл Рауль и протянул мне маленькую коробочку, со словами: «Она не смогла выполнить своё обещание, и поэтому, я возвращаю Вам это!» После чего, он попрощался со мной и вышел.

На следующий день, я отправился в Перрос, на могилу Кристины. Могилу я нашёл сразу, она находилась рядом с фамильным склепом «Дае». Сыграя «Воскрешение Лазаря», я положил красную розу на обелиск и навсегда попрощался с моим Ангелом …

Стоило мне только войти в дом, как Роза набросилась на меня с вопросами: «Где ты был?», «Почему не предупредил?» - я так волновалась!»
Я сказал: «Что ж , я отвечу на твой вопрос – я ездил в Перрос, на могилу Кристины Дае!»
-Зачем же?
-Видишь ли, Кристина, та самая девушка, которая обещала вернуться…
-Кристина Дае, так вот почему ты так странно вёл себя в доме де Шаньи  –  Рауль твой бывший соперник…
-Да. И ещё одно, Роза, не знаю, простишь ли ты меня, но я не смогу присутствовать на твоей свадьбе…
-Ну почему же?
«Рауль де Шаньи  узнал во мне того самого монстра, который почти 20 лет назад, чуть не убил его, и он отдал мне это» сказав это, я принёс ей ту самую коробочку.
«Что там?» спросила девушка.
-Кольцо… Роза, пообещай, что,  как только узнаешь о моей смерти, ты придёшь сюда с Густавом, и вы оденете это кольцо мне на палец, а в гроб мне положите партитуру «Торжествующий Дон-Жуан»… пообещай!
-Отец, я останусь с тобой до самого конца!
-Нет! Я хочу, что бы ты жила не под землёй, а на земле со своим женихом!
-Я останусь здесь, с тобой…
«Роза, прошу тебя – не начинай сначала, и выполни мою просьбу!» я начинал сердиться.
Заметив это, Розочка сказала: «Хорошо, отец…я всё, как ты сказал!»

И она выполнила обещание: через месяц после этого разговора, Роза вернулась в озёрное жилище вместе со своим мужем. Вместе, они одели кольцо на палец Эрика и вложили ему в гроб «Торжествующего Дон-Жуана». После чего Розочка сыграла «Dies irae». Ей было больно покидать родной дом, но, чтя память об отце и его просьбах, Роза больше никогда туда не возвращалась.
Она еще долго продолжала карьеру певицы, пока не сорвала голос. Но ещё долгое время, графиня де Шаньи, рассказывала своим детям подлинную историю жизни Призрака Оперы. Нет – величайшего Ангела Музыки!

0

25

Накалякала еще один, но ооочень короткий!
Название: Желание
Автор red rose
Рейтинг: не знаю
Пейринг : Да вроде Р/К
Диклаймер: все герои Г. Леру
Без коментариев

Была ночь. Город спал. Не спала лишь молодая девушка, которая сидела на балконе и любовалась звёздами.
Она вспомнила что-то и по щеке её покатилась слеза. Вдруг девушка увидела падающую звезду и прошептала: «Я хочу, чтобы Эрик наконец-то обрёл покой и счастье…»
Прошла минута, две, три, а девушка по-прежнему сидела на балконе. Внезапно молодой юноша открыл дверь и вышел на балкон.
- Кристина, тебе не стоит здесь сидеть – простудишься! Пошли спать.
- Уже иду…
Была ночь. Город спал.

0

26

И это все??? Да уж и в самом деле очень короткий. :)

0

27

следующие постараюсь сделать длиннее!

0

28

red rose, мне понравилась "Розочка Оперы". Хорошая задумка. Изложено немного фрагментарно, но - лиха беда начало. Успехов!  :)

0

29

Тали, большое спасибо. Следующие фанфики постараюсь сделать лучше. ЧЕСТНО :D

0

30

Выкладываю начало нового фика.
Название: "Жизнь после сна"
Автор:red rose
Рейтинг: не знаю
Пейринг Э/ОЖП
Диклаймер: Эрик и Перс - Леру, а ОЖП - моя
Коментарии : нету
Статус: не закончен

« Дарога, надеюсь, ты не забыл мою просьбу и на следующий день после получения этого письма и Кристининых вещей оплатишь одну строчку некрологов в газете «Эпок».
Эрик

Закончив письмо, Эрик отложил перо и запечатав посылку. «Ещё несколько дней и всё будет кончено: конец терзаний и мук!»- подумал он.
Чуть позже Эрик отправил посылку. Было поздно, и Призрак лёг в гроб, а в голове пронеслось: «Быть может, эта ночь станет последней…»

Вокруг была тьма. Эрик открыл глаза и усмехнулся: «Должно быть, я уже умер!» Но тут же понял, что это не так: он по-прежнему жив и лежит в озёрном жилище в своём гробу. Что-то было не так: абсолютно все свечи погасли, и у себя на пальце Призрак обнаружил.…Да! То самое кольцо, которое Кристина должна была надеть ему  на палец, после его смерти. Но он не умер – он ЖИВ! Как же так, ведь не могла же девушка принять его за мёртвого?! Или всё-таки могла? «Интересно: сколько же я проспал?» -   подумал Эрик – «Надо узнать, какое сегодня число»
Как только Призрак выбрался на поверхность, в глаза ему ударил яркий свет. Но стоило Эрику сделать несколько шагов, как к нему подбежал мальчишка со словами: «Месье, купите газету – всего 3 франка!» Расплатившись с мальчиком, мужчина развернул газету и удивился: «Этого быть не может! – Я проспал ровно неделю!»
Подумав, он решил навестить Перса, и узнать обо всём по подробней.
Дариус открыл дверь и провёл гостя в небогато обставленную комнату. У камина сидел Дарога. Увидев Эрика, он воскликнул: «Эрик! – Значит, я не ошибся! Ты правильно поступил, отпустив Кристину навсегда! – Ещё когда мы с мадмуазель Дае и господином де Шаньи пришли хоронить тебя, я подумал: «Может быть, ты решил отпустить девушку навсегда, и поэтому прибегнул к обману, чтобы она приняла тебя за мёртвого и больше не терзала себя понапрасну».
- Дарога, не делай поспешных выводов – всё было совсем не так! Я собирался умереть, в самом деле, и лёг, как всегда в свой гроб, думая, что та ночь станет последней, но это  оказалось не так и я «проснулся» сегодня.
Однажды поздно вечером, почти через месяц после того разговора, Эрик бродил по Парижу. Проходя мимо одного переулка, он услышал крики. Свернув, Эрик увидел мужчину, срывающего с женщины драгоценности. « Я бы не советовал вам это делать!» - Крикнул Призрак, т.к. ему не хотелось больше убивать и пускать в ход пенджабское лассо. Грабитель вынул нож и бросился на него. Меньше, чем через минуту, верзила убежал, но прихватил часть драгоценностей, а Эрик подошел к женщине и спросил: «Где вы живёте? – Я провожу вас, а то вы вот-вот потеряете сознание», а про себя отметил: «А она молодая – на вид лет 35-40. У неё длинные каштановые волосы и прекрасные изумрудные глаза. Конечно же, она не испугалась меня из-за моей новой маски, благодаря которой, я выгляжу, как самый обычный человек. Иначе она была бы уже далеко".
И вот, они стояли у входа в её квартиру. Эрик сказал: «Вы дома, а теперь – прощайте!», и хотел, было уйти, но его спутница запротестовала: «Ну, зайдите ко мне – выпьем кофе, и, кроме того, вам надо остановить кровотечение!» И действительно, рука мужчины была ранена чуть выше локтя, а он этого незаметил, и сказал: «Ну, что ж, если вы приглашаете…»
Рана оказалась неглубокой, и Призрак просто промыл её и забинтовал.
«Кстати, забыла представиться – Анна Шофре!» - сказала женщина.
«Эрик… Просто Эрик» - Ответил мужчина.
- Эрик, простите меня, ведь я забыла поблагодарить вас…
- Не стоит, хотя: пожалуйста, не ходите больше одна так поздно по Парижу, тогда мне не придется больше спасать вас! С этими словами, он ушёл, растворившись во мгле ночи.
Анна же, ещё долго сидела у камина. В руках она держала перчатки, которые забыл Эрик.
На следующее утро, в дверь постучали. На пороге стоял посыльный. Он спросил: « Мадмуазель Шофре?»
-Да
-Это вам! С этими словами, он протянул ей записку и шкатулку.
Открыв шкатулку, женщина увидела похищенные драгоценности. Записка же гласила: « Вы не возражаете, если я зайду к вам вечером за перчатками? Да или нет – скажите посыльному»

Отредактировано red rose (2007-05-06 21:49:14)

0


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Фан фики » Фан фики наших форумчан