That's all about him... GB (Gerard Butler)

Объявление

Сайты поддержки форума сайт,посвященный великолепному Джерарду Батлеру и Призраку Оперы!!!!
Наш баннер That's all about him...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Фан фики » Фан фики наших форумчан


Фан фики наших форумчан

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

red rose, вдохновляющее начало!  :)
Я смотрю, ты ориентируешься на Леру. Только не забывай, КАКОЙ там был Эрик (внешне).
Успехов в творчестве!!! :)

0

32

Тали, спасибо. Что могу - то исправлю.

0

33

Ну вот я прочла "желание" и решила что это и есть Ваш фан фик red rose , вот и сказала, что он оч маленький :D А "Розочку Оперы" пропустила, сейчас исправлюсь derisive.gif

0

34

Katrina st, фанфик "Розочка Оперы" я бы не назвала длинным. Некоторые, свои фики выкладывают такими же кусками каждый день

0

35

Тали писала:
Я смотрю, ты ориентируешься на Леру.

А лучше по фильму? Тогда что мне делать с начатым фиком? Удалить или в крации дописать?

0

36

red rose, очень понравился про Розочку. Такого я еще не читала и получила огромное удовольствие... даже на работу забила!! :D

0

37

Nadya, большое спасибо. Особенно, если учитывать, что это мой первый фик. Когда я его писала, то тоже забила, только не на работу конечно, а на учебу. :)

0

38

Была не была - решила вас добить и выложить конец фанфика

Анна с нетерпением ждала вечера. Она приготовила чудесный ужин. Вот часы пробили 7 раз и одновременно с этим, в дверь позвонили. На пороге стоял Эрик с букетом цветов. С минуту он так и стоял, любуясь женщиной.
- Может, вы всё-таки зайдёте?
- Да, пожалуй. Но я пришёл только за перчатками – не более!
- А я так надеялась, что вы поужинаете со мной!
- Простите меня, но я не голоден, и, кроме того – у меня много дел в Опере.
- Так вы работаете в Опере?
- Да… можно так сказать.… А сейчас мне пора – давайте перчатки и попрощаемся навсегда!
Анна дала ему перчатки и спросила: « Ну почему же навсегда?»
- Вы, в самом деле, хотите, чтобы я остался?
- Эрик, если бы я этого не хотела, то не стала бы вас приглашать.

- Что ж, я останусь, но ужинать не стану. Давайте просто поговорим – я давно ни с кем не говорил…

« Раз вы работаете в Опере – расскажите мне о ней. Она сильно изменилась? Я давно там не была.
- В ней появилась только новая люстра, ничего боле. Вы любите Оперу?
- Да, особенно мне нравится «Фауст»!
- Его снова ставят через два дня. Согласитесь посетить эту постановку вместе со мной?
- Вы еще спрашиваете!
В назначенное время Эрик зашел за Анной, и они отправились в Оперу. На женщине было платье нежно-кремового цвета. Шею же украшал кулон в форме розы – подарок спутника.
После этого они еще несколько раз ходили в Оперу. В один из таких дней, Анне очень не хотелось уходить. Заметив это. Эрик произнес: « Я вижу, вам не хочется уходить. Поэтому, я предлагаю вам прогуляться по моему «королевству»!»
Призрак оказался замечательным рассказчиком. Он рассказал  своей спутнице много интересных историй, связанных с Оперой.
Через какое-то время они поднялись на крышу здания. Их обдало холодным порывом  ветра. Мужчина сказал Анне: «Давайте уйдем отсюда  -  вы простудитесь».
- Нет! Давайте останемся – здесь так хорошо!
Эрик накинул женщине на плечи свой плащ. Они еще долго стояли бы, обнявшись. Вдруг Анна потянулась к Эрику, чтобы поцеловать. Мужчина отстранился.
- Эрик, что с вами? Я вам не нравлюсь?
- Нет…даже наоборот…
- Тогда почему?
- Анна, мне надо кое-что рассказать вам…
- Мне тоже.
- Что ж, начинайте.
- Эрик, вы первый человек от которого я не хочу иметь секретов…Я совсем не та, за кого выдаю себя. Мое имя на самом деле Анна, но фамилия моя не Шофре – это выдуманная фамилия, а Репрен.
- К чему все это?
- Я родилась в Тулузе. Родители очень любили меня. Но когда мне было 26(я еще не была замужем), отец внезапно разорился. У него был друг, Франсуа Репрен – очень неприятный человек. В то время, он очень помог нашей семье. Позже он стал оказывать мне знаки внимания, но меня это ничуть не тронуло. Тогда Франсуа попросил моей руки у папы. У того не оставалось выбора, и он согласился.
Меньше, чем через месяц сыграли свадьбу. Я не могла вынести такого позора: выйти не за любимого, да еще без моего согласия! В первую же ночь я убила его. Конечно же, я не хотела этого, но видно я не рассчитала силы и слишком сильно ударила его канделябром.
Прихватив драгоценности и деньги, я убежала. Меня преследовали жандармы, но мне удалось укрыться от них в больнице, где долгое время была вынуждена работать медсестрой.
Я путешествовала. Но три года назад, я приехала в Париж. Этот город покорил меня, и, продав часть драгоценностей, я купила квартиру. Вот и все. Конечно, я пойму, если вы не захотите видеть меня после этого, но, пожалуйста, Эрик, не идите в жандармерию. По крайней мере, до тех пор, пока я не продам квартиру и не покину город!
Эрик засмеялся: « Я не собираюсь идти в жандармерию и по-прежнему хочу вас видеть! Я не осуждаю вас. Узнайте и вы мою историю…
В конце монолога Эрика, Анна сняла его маску и не дрогнула.
- И вы думали, что я вас испугаюсь и убегу? Эрик, я видела вещи и э-э-э…
- Пострашней.
- Я совсем не это хотела сказать. То есть это. Простите меня.
- Вам не за что просить прощения…
В этот момент, Анна притянула к себе мужчину и поцеловала…
- Анна, я хочу показать вам свое жилище. Надеюсь, вы не боитесь темноты и сырости?
- Показывайте – темноты, и сырости я не боюсь!
- Идите за мной.
Мужчина и женщина пришли в чью-то заброшенную грим-уборную. Эрик зажег фонарь. В комнате оказалось большое зеркало. Вдруг Призрак нажал куда-то, и зеркало отъехало в сторону, открыв за собой тайный ход.

Они еще долго шли по этому лабиринту, постоянно сворачивая то влево, то вправо. Наконец путники вышли к подземному озеру. У берега была привязана лодка…
Вскоре они причалили к противоположному берегу. Призрак снова нажал на какой-то выступ в стене и перед ними открылся проход. « Проходи,  не бойся – здесь я живу», сказал Эрик.
В глаза ударил яркий свет. Повсюду горели свечи. Анна вошла. Под ногами валялись скомканные нотные листы.
«Прошу прощения, что не навел здесь должный порядок, ведь в мои планы не входило показывать вам мой дом сегодня».
Когда Эрик показывал гостье комнату в стиле Луи-Филлипа, она спросила: « Должно быть – это комната Кристины?»
- Да. А это моя комната. – Сказал мужчина, открывая дверь.
- Эрик, зачем здесь гроб?
- В жизни надо привыкнуть ко всему, даже к вечности.
- Я не хочу здесь оставаться – проводи меня домой.
Эрик и Анна вышли из «дома» и снова сели в лодку. Вскоре нос лодки уткнулся в берег. Парочка привязала лодку и направилась к одной из стен. Там оказалась небольшая дверь. Призрак достал ключ и открыл ее. За дверью оказалось множество коридоров.
Мужчина шел впереди, показывая женщине дорогу и следя, чтобы та, не отставала. Вскоре они  оказались  у решетки, которая вела на улицу Скриба. Но еще несколько секунд и замок был снят, а путники вышли наружу.
Они наняли фиакр и вскоре стояли у двери в квартиру Анны.
- Надеюсь, вам понравилось в Опере? Ведь я хочу пригласить вас туда снова.
- Да, мне очень понравилось. Спасибо вам, это было незабываемое приключение и Эрик, давайте перейдем на «ты».
- Я с тобой полностью согласен.

Через неделю, рано утром, Эрик звонил в квартиру Анны. Дверь открылась.
- Эрик, я не ждала тебя так рано!
- У нас мало времени – собирайся!
- К чему это все?
- Через пятнадцать минут здесь будут жандармы, чтобы арестовать тебя…
Мину через пять, Анна была готова. Эрик протянул ей какие-то документы и сказал: « Подпиши их».
- Зачем?
- Этот документ и твоя подпись свидетельствуют о покупке квартиры мной, а сейчас поторопись. Жди меня в ресторанчике на улице Скриба. И не забудь отдать мне ключи от квартиры.
Меньше, чем через десять минут, появились жандармы. Эрик открыл дверь.
- Кто вы, месье?
- Хозяин этой квартиры.
- Когда вы пробрели ее?
- Вчера.
- Покажите нам документы…
- Простите нас за беспокойство. Вы знаете эту женщину?
- Да, припоминаю. Это у нее я купил квартиру. Она так торопилась, что не забрала ни мебель, ни часть гардероба.
- Вы не знаете, куда она направилась?
- Простите, месье. Но мне нет до этого совершенно никакого дела. Я приобрел хорошую квартиру и мне этого достаточно.
- Надеюсь, вы понимаете, что мы вынуждены осмотреть вашу квартиру?
- Конечно, мне не нужны проблемы с жандармерией…
Анна сидела в ресторанчике. Вскоре пришел Эрик и сел к ней за столик.
- Эрик, это ты! Как все прошло?
- Отлично!
- Спасибо тебе…
- Не стоит.
- Видимо нам придется попрощаться – мне надо покинуть Париж.
- Не думаю. Ты можешь жить у меня. Конечно это не королевские  хоромы, но…
- Спасибо, мне придется почти  все время сидеть под землей.
- Не беспокойся, жандармы не будут искать тебя в городе – мы пустим их по ложному следу.
- Но как?
- Сейчас  ты купишь билет… ну скажем до Гавра, потом, ты продашь его какой-нибудь женщине твоего сложения за дешево…

Эпилог:

Прошло пол года после тех событий, а  Анна по-прежнему жила с Эриком. За это время, в их жизни произошли перемены: Эрик перестал сторониться общества, в его комнате больше не стоял гроб, а его место заняла самая обычная кровать (Анне  не долго пришлось его уговаривать), Кристинина же комната, стала комнатой Анны.
Женщина проснулась довольно рано и поспешила привести себя в порядок.
Когда Анна вышла, Эрик еще не появился, и женщина отправилась на кухню – готовить завтрак. Приготовив его, Анна отправилась в столовую и начала раскладывать приборы. Как вдруг, появился Эрик, обнял ее и сказал: « Доброе утро, Анна. Можно задать тебе вопрос?»
- Конечно.
- Пойдешь завтра вечером со мной на маскарад?
- Конечно же, пойду. Но у меня нет костюма!
- Теперь есть. – Сказав это, он вручил ей большую коробку.
- Спасибо, а что же оденешь ты?
- Буду самим собой.
В коробке оказалось красивое голубое платье, украшенное жемчугом. Также в коробке лежала маска, в тон платью.
Близился вечер и женщина начала собираться: надела платье, сделала сложную прическу и т.п.
Когда в комнату постучал Эрик, она была готова. Призрак же, как и догадывалась женщина, надел новый фрак,  плащ и маску.
Остаток вечера они танцевали,  пили шампанское, веселились. Маскарад закончился, и всех пригласили во двор – смотреть фейерверк. Но наша парочка не пошли во двор – они отправились на крышу. Там мужчина взял женщину за руки.
- Эрик, твои руки теплые!
- Это ты согрела их, так же, как и мое сердце! – Сказав это, он встал на колено и в тот же миг, на пальце Анны оказалось обручальное колечко.
- Выходи за меня!
- Конечно же, я согласна!
Они поцеловались. После этого, Эрик подхватил ее на руки и начал кружиться.
Через неделю мужчина и женщина обвенчались в церкви Мадлен. Чуть позже они продали бывшую квартиру Анны, и добавив сбережения Эрика купили небольшой особняк в предместье Руана.

0

39

Наташа, когда ты продолжишь свой фанфик - интересно же?! ;)

0

40

red rose, браво! Очень романтично! Пиши, хорошо получается.  :yes:

0

41

Спасибо!  Счас пишу фик по фильму, но за последние 2 дня мало продвинулась. Может на выходных выложу начало (если муза посетит) :D

0

42

red rose написал(а):

Может на выходных выложу начало (если муза посетит)

Пусть посещает! Понедельник - день тяжелый.. Я с удовольствием прочту перед погружением в бумаги!

0

43

Nadya, извини, но я серьезно заболела и все время лежу.  :bad: (только сегодня добралась до компа) Фанфик готов почти на половину, но не занесен в компьютер (написан в тетради) :sorry:

0

44

red rose
ты лучше выздоравливай, а фик никуда не убежит.

0

45

Желаю скорейшего выздоровления!!!!

0

46

Спасибо. Мне уже лучше. Фанфик в комп заносить лениво. Пока могу - лучше с вами пообщаюсь

0

47

red rose написал(а):

Пока могу - лучше с вами пообщаюсь

да с удовольствием!!!! фанфик подождём, не пересиливай себя....  :D

Отредактировано Romantic Angel (2007-05-12 21:20:44)

0

48

Народ, я (вроде) снова с вами!  dance2.gif
Начатый фанфик выкладывать не стану.Написав половину зашла в тупик и продолжение не предвидеться. Ухожу в "отпуск".  pooh_go.gif  Но я с удовольствием почитаю ВАШИ фанфики. ;)

0

49

red rose, будем ждать =)

0

50

red rose написал(а):

Написав половину зашла в тупик и продолжение не предвидеться. Ухожу в "отпуск".

Выздоровела! Молодчина! Немного оклемаешься и тупик прорубится. Отдыхай и потом снова в бой! :)

0

51

red rose, пока я была в "отлучке от инета" ты успела и заболеть и, что самое важное, выздороветь!! Молодчина!!! Здоровья и еше раз здоровья!! Ждем-с продолжения, прости за такой  выпад! ;)  Действительно, не надо больше болеть!

0

52

Тали написал(а):

Ох, какой же образ жалостливый получается!

Это еще что, все небось читали фан фик " Кое - что из записей Призрака Оперы " там это описано просто блеск. Где и откудо он все берет и что делает когда деньги заканчиваюся. girl_haha.gif

Это вот самые смешные моменты.

Было сильное искушение придушить несносную девицу лентой серпантина, исключительно для создания в Опере по-настоящему праздничной атмосферы. Удержался. Но только потому, что это нарушило бы мои собственные планы.

В моем же театре, где без моего контроля не сумели бы даже как следует перетянуть кресла, а декорации походили бы на художества пятилетнего ребенка, отстающего в развитии, я скоро буду кормиться одной брюквой, и воровать огарки свечей из коридоров. Нет уж, когда здесь будут ставить мою оперу (а они таки будут ее ставить, это говорю я, Призрак оперы!), я получу свои законные тридцать процентов от прибыли, нравится это им или нет! Или даже сорок процентов. Или пятьдесят? Хм. Надо выяснить, сколько положено композитору.

Итак, я стал обладателем куска неплохого качества сукна, правда попорченного сигарным пеплом, но это как раз не беда, замаскирую дефекты вышивкой или задрапирую складками плаща. Но как прикажете вводить своих подчиненных в состояние священного ужаса в костюме чуть ли не малинового цвета? Ну ладно, пусть не малинового, красного. Но все равно глупо.

Начал кроить костюм Красной Смерти. Проклятие! Проклятие! Проклятие!

Когда разложил материю, понял, что дефект состоял не только в паре дырочек, прожженных пеплом от чьей-то сигары, отрез странно сужается к одному краю, отчего на деле материи гораздо меньше, чем кажется на первый взгляд. Все детали, необходимые согласно начертанному мной эскизу, на нем не помещаются. Что делать, пока не знаю. Видимо, придется подправить эскиз, как это ни жаль. Пышные рукава придется убрать. И штаны на вате а ля Генрих Наваррский тоже. Сойдут и обычные узкие брюки, заправленные в сапоги. Менее шикарно, но что поделаешь.

Обошел всю оперу, но Кристина вроде бы отправилась в город за покупками. Покупает, наверное, своему виконту в подарок бутафорскую шпагу из папье-маше с пунцовым бантом. Впрочем, кто бы говорил, не тот ли, у кого весь костюм на радость врагам и завистникам будет нездорового клубничного цвета? Ах, вся моя жизнь это… вычеркнуто.

Я тоже впрочем могу заготовить подарки свои лучшим и самым дорогим друзьям. Спортивное трико господину Пьянджи. Пакет лягушачьих лапок и оливковое масло Ла Карлотте, пусть жарит своих сородичей. Господину Фирмену и господину Андре два билета до Сиднея. Виконту лошадей, чтобы катил отсюда куда глаза глядят. Мадам Жири ножные колодки, чтобы она могла вволю наказывать своих лентяек. Ее дочке трубку для прослушивания стен, пусть наконец удовлетворит свое любопытство. Мэтру Рейе банку сердечных капель, чтобы достойно переносить трудности. А Кристине… что? Розу? Молодым девушкам нравятся цветы, это знает даже младенец. Можно подарить не одну, а три розы. Для разнообразия. А, впрочем, что это я, денег-то все равно нет.

Маска Смерти, высохнув, странно уменьшилась в размерах. Вместо роскошного черепа с выпуклым лбом, ужасающими провалами глазниц и впечатляюще обнаженными зубами, получился небольшой аккуратный черепок в обтяжку. Верхняя часть отчего-то сморщилась, такое ощущение, будто Наполеон, на котором она сохла, не вовремя чихнул. Хм. Главное, что-то зловещее в нем все же имеется. Хотя бы ужасающие провалы глазниц.

Мда, обвел. Маска теперь похожа на череп после недельного недосыпа. Ладно, сойдет.

Нижняя часть моей маски мала мне и отваливается всякий раз, когда я открываю рот. Стою перед зеркалом, пытаюсь тренироваться разговаривать, не шевеля нижней челюстью. Не получается.

От нижней челюсти пришлось отказаться – иного выхода я не вижу. Смотрю в зеркало. Что это должно обозначать – и сам не могу понять. На череп совершенно не похоже. Похоже на обычную маскарадную маску, только помятую, будто я случайно сел на нее, прежде чем одеть. Делать нечего, так и оставляю.

Еще предстоит волшебное исчезновение в клубах дыма. То есть, фокус простой, но желательно не перепутать склянки, и не устроить исчезновение Красной Смерти в языках пламени с ожогами третьей степени. Нужно найти список ингредиентов, где-то лежал у меня под бумагами. Или на книжной полке. Или в ящике комода. Или… хм.

Интересно, будут только танцы или танцы и банкет? Хм. Надеюсь, второе. Мысли крутятся вокруг индюшачьей ножки, затмевая даже мысли о… вычеркнуто, и на этом записи обрываются...

0

53

:lol:  :lol:  :lol:
ой, не могу....особенно про нездорового цвета костюм........

0

54

girl_haha.gif
Практичный парень!   :lol:

0

55

Katrina_st написал(а):

Было сильное искушение придушить несносную девицу лентой серпантина, исключительно для создания в Опере по-настоящему праздничной атмосферы.

Мне это больше всего понравилось. Этакий добрый дядя Эрик :lol:

0

56

Katrina_st написал(а):

Этакий добрый дядя Эрик

Сама доброта!!!  :lol:

0

57

Тали написал(а):

Сама доброта!!!

а ведь он дооообрый...............  girl_sigh.gif

0

58

Romantic Angel написал(а):

а ведь он дооообрый...............

И никто-то этого не оценил....  cray.gif

0

59

Тали написал(а):

И никто-то этого не оценил....

а мы? а Кристина?... поняла же она, я думаю.....

0

60

red rose написал(а):

Наташа, когда ты продолжишь свой фанфик - интересно же?!

Я за него не садилась))
Я начала про Дракулу, но он вышел немного диковатый. Тоже незаконченный derisive.gif

0


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Фан фики » Фан фики наших форумчан