That's all about him... GB (Gerard Butler)

Объявление

Сайты поддержки форума сайт,посвященный великолепному Джерарду Батлеру и Призраку Оперы!!!!
Наш баннер That's all about him...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Книга » а я..


а я..

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

Faranta написал(а):

Так же и после хорошо снятого фильма - книгу, но это я не о ПО.

Согласна, бывает и такое, хотя в моем случае достаточно редко

0

32

Adelijaah написал(а):

в моем случае достаточно редко

В моем тоже, но бывает.  ^_^

0

33

Стала перечитывать Леру... Там столько хохм! Ну например: Кристина на крыше оперы рассказывает Раулю о своем перебывании у Призрака в подземелье.
"Я приняла ванну, положив предварительно рядом великолепные ножницы, с помощью которых собиралась убить себя, если Эрик, который вел себя, как безумец, перестанет вести себя, как порядочный человек."  :lol:

0

34

Книгу, ни как не могу найти, даже стыдно.

0

35

Поищи в детективах!

0

36

Нужно будет обязательно найти.

0

37

Как Леру описывает Эрика (устами кристины):
"... даже когда он не пел, то осмеливался вымаливать у меня взгляд, вроде несмелой собаки, что униженно бродит вокруг хозяина. Так и он, словно верный раб, бродил вокруг меня, окружая бесконечной заботой."
Вот таким он был Эрик...

А вот кое что говорящее о характере как Эрика так и Кристины:
"Да, я вернулась бы, если бы не увидела его лица... Он достаточно меня растрогал, заинтересовал, даже разжалобил своими скрытыми маской слезами, чтобы я не оказалась бесчувственной к его просьбе."

А вот кусочек диалога Рауля и Кристины - тоже весьма показательно...
Рауль: "Если бы Эрик был красив, любили бы вы меня, Кристина?"
Кристина: "Несчастный! Зачем искушать судьбу?.. Зачем спрашивать меня о том, что я прячу на дне своей души, как прячут прегрешение?"

0

38

оЧЕНЬ ТРОНУЛО
А вот кое что говорящее о характере как Эрика так и Кристины:
"Да, я вернулась бы, если бы не увидела его лица... Он достаточно меня растрогал, заинтересовал, даже разжалобил своими скрытыми маской слезами, чтобы я не оказалась бесчувственной к его просьбе."
Трогательно - оЧЕНЬ!

0

39

Не только трогательно, но и многое говорит как о характере Кристины, так и Эрика!

0

40

Такое утверждение, если бы не увидела его лица, а если бы и праавда не увидела?

0

41

Если бы не увидела, возможно...  :rolleyes:

0

42

Как жаль, что увидела, а может и нет, но все равно, жаль.

0

43

О.книга...не так давно я ее разыскивала в трех городах-мне вынь да полож надо держать ее в руках,с экрана не воспринимала-а потом растягивала удовольствие три вечера...мда...это уже маразм...

0

44

Сайонара написал(а):

а потом растягивала удовольствие три вечера...

я тоже попыталась...но потом решила, что лучше перечитаю, чем буду мучиться.... ;)

Сайонара написал(а):

это уже маразм...

рано вам, девушка маразмом страдать!  :D

0

45

вот и я думаю,что рано,поэтому и пугает))))))вообще,видеть надо было,как я вокруг нее кругами ходила и облизывалась,но книга по-своему понравилась.Я,когда читала,делала большую скидку на стиль-благодаря интернету,я была заранее предупреждена не только о сюжете и некоторых особенностях,но и об этом недостатке.Вот Рауль книжный совсем не понравился...рохля какая-то,в фильме гораздо приятней(мюзикл я не беру,их там многовато,Раулей).

Отредактировано Сайонара (2007-07-24 17:21:35)

0

46

Сайонара написал(а):

книжный совсем не понравился...рохля какая-то,в фильме гораздо приятней

мне от него и там и там плохо.... :bad:

Сайонара написал(а):

мюзикл я не беру,их там многовато,Раулей

гы...призраков тоже... ;)

Сайонара написал(а):

была заранее предупреждена

а вот я-нет! представь, как читала? думала, что это "любовный роман" заранее кривилась, а тут....  :)

0

47

Romantic Angel написал(а):

мне от него и там и там плохо....

я беру по тому,что от книжного я плевалась громко и вовсеуслышание)))))

Romantic Angel написал(а):

гы...призраков тоже...

а с ними проще))))их по степени отвращения сравнивать не надо

Romantic Angel написал(а):

а вот я-нет! представь, как читала? думала, что это "любовный роман" заранее кривилась, а тут....

даже интересно-а тут?..триллер?

0

48

Сайонара написал(а):

а тут?..триллер?

ну не знаю....детектив. роман, трагедия, психика...всего намешали....вот бы Рауля поменьше-вообще замечательно бы было...и Эрика понормальней, а не этого...

Сайонара написал(а):

их по степени отвращения сравнивать не надо

как раз  надо: у кого наименее внешность симпатичная... Шучу, конечно... ;)

Отредактировано Romantic Angel (2007-07-24 17:34:32)

0

49

хорошо,что шутишь...отвращение к Призраку-это уже кощунство...этого даже у Кристины под конец не осталось

0

50

Сайонара написал(а):

отвращение к Призраку-это уже кощунство

гы, смотря к какому.... ты маньяка который с жертв кожу сдирал и себе на лицо лепил, видела?

Сайонара написал(а):

этого даже у Кристины под конец не осталось

да по-моему, и не было....

0

51

Romantic Angel написал(а):

гы, смотря к какому.... ты маньяка который с жертв кожу сдирал и себе на лицо лепил, видела?

я того не считаю....видеть видела,фотки только))))То уже не Призрак,а именно маньяк)))я подразумеваю все-таки книгу...

Romantic Angel написал(а):

да по-моему, и не было....

не было?а как же "У него руки пахнут смертью"?мда,подозреваю,что на всю книгу эта фраза вызывает больше всего споров и возиущений....

0

52

Сайонара написал(а):

"У него руки пахнут смертью"

тонкий еамёк на то, что ванну принимать надо....или за носом следить....  :lol:

0

53

:lol: ну-ну...тогда получается,она знала,что Эрик за статуей притаился))))И намекала...НЕ у Раулю же эти намеки относились.

0

54

Сайонара

Сайонара написал(а):

а как же "У него руки пахнут смертью"?

Сейчас объясню. Дело было вовсе не в том, что Эрик не принимал ванну  :O ...
Леру приписал своему герою кучу страшнейших врожденных заболеваний генетического и хромососмного характера. На самом деле при таком "букете" он должен был быть полным идиотом (в смысле умственно и психически неполноценным человеком) с вероятностью 99,5%, а не гением, и вряд ли дожил бы и до 20-тилетнего возраста (слишком тяжелые физиологические расстройства).

Вот список:
Диагноз у Эрика просто кошмарный.
1. Арахнодактилия (синдром Марфана). Редко встречающаяся, наследственно обусловленная аномалия развития; передается по доминантному типу. Характерен внешний облик больных: высокий рост, худоба, удлиненные и тонкие конечности, «паучьи» пальцы рук (что послужило основанием для обозначения всей аномалии). Пороки развития скелета сочетаются с пороками сердечно-сосудистой системы и глаз. Слабоумие — от глубокого до самого легкого; иногда умственной недостаточности вообще нет. В основе патогенеза заболевания лежат нарушения строения коллагена и эластических волокон и связанные с этим поражения соединительной ткани.

Умер он, бедняжка, от инфаркта. Тут и сомневаться нечего.

Далее - вот он пресловутый "запах смерти":
2. Фенилкетонурия (фенилпировиноградная олигофрения) связана с нарушением межуточного обмена фенилаланина; наследуется по рецессивному типу. Слабоумие сочетается с депигментацией (от альбинизма до светлого цвета волос и радужной оболочки глаз) и приблизительно в 30% случаев с судорожными припадками. Слабо развита мозговая часть черепа. У некоторых больных есть эпикант, гипертелоризм; иногда от них исходит своеобразный запах («мышиный», или «запах волка»).

Чем дальше, тем страшней.
И для полного "счастья"

3. Краниостеноз, являющийся следствием преждевременного синостозирования отдельных или всех швов черепа, если синостоз произошел в период внутриутробного развития. При краниостенозе наблюдаются различные изменения конфигурации черепа (башенный, ладьевидный, клиновидный, скошенный и др.). К разновидностям краниостеноза относят черепно-лицевой дизостоз, или синдром Крузона, при котором краниостеноз сочетается с недоразвитием костей лица, коротким носом, укорочением верхней челюсти, экзофтальмом, гипертелоризмом и т.д. Наследуется по аутосомно-доминантному типу.

Такие дела. Бедный Эрик  cray.gif

0

55

ааа!!!не нать!Я уже читала про диагнозы!Не верю!Их ему не Леру приписал,между прочим,а собственно,читатели.А Леру не вдавался,по ходу,в диагноз...есть в этом всем что-то несостыкующееся...пожалуй,надо повнимательней перечитать книгу,а то я так возмущалась Раулем(домашние свидетели),что что-то могла упустить.
А запах смерти я упоминала не в контексте болезней Эрика,а отношения к нему Кристины))))

0

56

Сайонара
Хочешь верь, хочешь - нет.

Сайонара написал(а):

А Леру не вдавался

Вот именно, он только хотел изобразить Эрика как можно страшнее. А от чего на самом деле происходят такие кошмарные уродства, поинтересоваться не удосужился.
Здесь нет никаких преувеличений со стороны читателей (эти диагнозы я лично ставила с помощью одного знакомого - практикующего врача-психиатра), все это в точности соответствует описанию Леру. На иллюстрациях к книге Эрика так и рисуют - высокий, ужасно худой, с длинными тонкими пальцами, глаза настолько светлые, что их видно только в темноте, носа почти нет... и так далее, по тексту первоисточника.
Увы,  cray.gif

0

57

Мое ИМХО,что описание-не повод ставить ему диагноз...он бы таким долго не протянул...а физическими недостатками,кроме внешних,естессно,он вроде не страдал...

0

58

Сайонара написал(а):

он бы таким долго не протянул

Это верно, если смотреть на вещи реально. Но автор как раз с реализмом-то  и не дружил.  :(
Такие внешние "недостатки" просто так не возникают. Иначе отчего же ими не страдает каждый второй? Описанные уродства являются следствием глубоких внутренних патологий.
Даже если вспомнить рассказ Мопассана "Мать уродов", ничего близкого к внешности Эрика там не наблюдается, потому как внешними средствами уродовали генетически нормальных детей.
Но на этом я закругляюсь. Конечно же, каждый вправе придерживаться своего мнения.  :)

0

59

Тали, где ты ЭТО нашла? сама то веришь?

0

60

Romantic Angel
В солидных медицинских источниках - у меня хороший знакомый врач-психиатр  ;)
Ты же помнишь, мы как-то рассуждали, что Леру описал марсианина какого-то... Вот я и поинтересовалась, а бывают ли ТАКИЕ люди? Оказываются бывают... с вышеперечисленными заболеваниями (а точнее патологиями).

0


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Книга » а я..