Неоконченная фантазия
Люблю,когда в горах идёт снег. Всё вокруг застилает белым пухом и маленькие звёздочки снежинок кружатся в медленном танце осядая на землю.Как приятно смотреть на это из окна! В камине потрескивает огонь,мерно тикают часы и играет вино в бокале. Сегодня канун Нового Года. Какого? А не всё ли равно? Время здесь не имеет значения. Оно не властно над белым пухом,кружащим над моим Домом. А значит Мленькая Рыжая Ведьма Времени опять что-то задумала. Она всё пытается расшевелить меня,вернуть вкус к жизни. Снег у неё здорово получается. Это мне нравится. А вот лягушки в компоте-это перебор. Ещё кино мне решила показать. Ну ничего так. Красиво. Юная девушка,мужчина в маске... Она его любит? Женщины странные существа. Может и любить. Может и не любить. Да и жених у неё есть. Любовный треугольник,вообщем. Как банально. А если квадрат? Кхм? Я улыбаюсь. Музыка красивая,чувственная,страстная и терпкая,как вино. А ещё она обжигает,как порвавшаяся струна и...или душа. Моя душа.
-"А это что, на самом деле было?"- спрашиваю.
-"Кто ж его знает?"- отвечает Рыжая. -"Могло бы быть,наверно. Вы ведь у нас, мадам, Хранительница Вечности, вам и знать лучше."
Да, мне лучше знать. Всё, что когда-то имело место быть написанным или снятым с таким чувством имеет право и место в мире. А сколько этах миров, неизвестно точно даже мне. И вряд ли другие Хранители до меня знали это. И после вряд ли узнают. Потопу что Фантазия безгранична, Воображение безудержно, а вместе они та ещё парочка. Правда новый мир не возникает просто так. Он должен быть завершонным. И тогда в нём можно жить, влиять на события. Да что там говорить! Тогда уже и он, этот новый мир, начинает влиять на тебя. И на своего создателя. И на своих гостей-зрителей. А интересно, за какой Дверью в моём Доме кроется это чудное создание-Кристина и два её воздыхателя? Проверим?
     Маленькая Рыжая Ведьма довольна. В моих глазах вспыхнул интерес. А значит что-то из её проказ достигло цели. Не буду её разочаровывать, ведь это действительно так.
       С последними кадрами фильма я встаю, допиваю вино. Хорошее, кстати, вино,очень старое, из запасов Хранителей.Где они его взяли? Наверное за одной из Дверей, где есть отличные виноделы. А я теперь медленно,но верно  уничтожаю его.
       И где же мне искать этот треугольник? Или всё же квадрат?  За какими Дверями? Как узнать? А узнать можно. Надо только ещё раз внимательно кино посмотреть. Называется-то он хоть как? А, вот. "Призрак оперы". Многообещающе.
      Итак, надо найти то, что поможет мне в моих поисках. Не даст ошибится.
-"Рыжая, как мне её найти?"- спрашиваю.
-"Кого, Кристину, что ли?" - ехидно недоумевает. -"Никак тебя девочки инфантильные заинтересовали? Не замечала за тобой такого, Хозяйка."
-"Дверь, балда. Как найти нужную Дверь и не ошибиться?"
-"Даёш, Хозяйка! Кто у нас Хранительница, ты или я?"
-"Я ведь тоже не могу всё знать, ведь так? А ты иногда умные идеи подаёш."
-"Нет, я не знаю."-вздыхает.- "Самой тебе придётся. Удачи."-и тихо так добовляет,-"Хранителя себе поищи, а то неправельно это, без Хранителя."
А то я без неё не знаю по чём халва на Колыме! Стоп! Какая Колыма?! Какая халва?! Или это опять память прежних Хранительниц проснулась? Вот ведь блин!
Ладно, будем искать. Я вставляю кассету и сажусь перед экраном. Так, какой-то зарёванный мужик...Не то. Мрачная баба...Тоже не то. Могила...Ну, это совсем не то! Своих мне, чтоли, мало? А то я и поделиться могу, кто желает, нежадная. Смотрим дальше.Не то, не то, не то, не то, не то...Ух ты, вот оно!Мужчина на сцене в чёрной маске, губы сжаты, взгляд поднимается вверх...Ненависть! Наш человек, это я понимаю. Но по одной Ненависти не найти. Ещё бы парачку зацепок. Смотрю дальше.Не то, не то, не то, не то, не то....Ох, как он на неё смотрит! Глаза шалые, рот приоткрыт, дышит тяжело...Какая Страсть, мама дорогая! И всё не мне.Бедная я бедная и пожалеть-то меня не кому. В Рыжей одного ехидства по самую макушку. Хранителя ей,видите ли, подавай! Знала б я где его искать ещё, давноб на своё законное место вернула, рядом с собой, любимой! Но я отвлеклась.Страсть, это хорошо. Это мы используем. Но опять же данных пока не хватает. Хотя уже лучше. Если больше ничего не найду, можно будет и так попробовать. Смотрим. Опять всё не то! Не то, не то, не то, не то,не то....А это что? Слёзы? Ё-моё! Ну дак уже ревел один мужик в начале! Может это тенденция и они там все такие? Хотя нет. Цепляет что-то...В сердце скрести начинает. Ну вот и всё. Теперь я уж Дверью точно не ошибусь!
    А за окном начинается новый день. И уже солнце встало. И травка зелёная....Эй! Какая травка, зима ж на дворе. Где снег, куда дели снег! Опять Рыжая чудит. Такие перепады вряд ли пойдут на пользу естественному климату. Надо будет ей об этом сказать. Когда вернусь. Вернусь.... Вернусь ли? Ну что за вздор! Вернусь, конечно, куда я денусь с подводной лодки.
     Берём след. Нет, не след. Берём Ненависть, Страсть и Мужские Слёзы добавляем Женское Любопытство, Шкурный Интерес (может всё таки найду наконец Хранителя и скину на его могучие плечи половину забот. Ну...или все, как пойдёт. Эх, размечталась ты, фантазёрка.) и...Любовь? Ну конечно, куда ж без неё! А куда всё это нас может привести? Правильно. К цели. Я представляю, как эта гремучая смесь переливается в моих ладонях, обретает форму и маленьким Огненным Фениксом мчится вперёд. Вперёд, потом вниз в огромное подземелье под Домом, мечется там под сводами и умирает алыми бусинками у одной из Дверей. Ну вот, с Дверью определились. А что там, за ней? Какой климат? Какую одежду носят? На каком языке говорят? Ну, язык не проблема, я буду знать его, как только войду. Это одна из особенностей Хранителей. А вот как там на моё неглиже отреагируют, вопрос интересный. Схожу ка я лучше переоденусь. А в фильме-то кстати как одеты? Ах да, вспомнила! Ну, это не удобно. Случись какая драка или погоня, а я в платье запутаюсь. Оно мне надо? Правильно. Не надо. А потому надеваем...Кхм. Чёрные брюки, белую блузку и высокие сапоги. Чем не наездница? Хоть сейчас в седло и поскакали! Не забыть вкусненького чего-нибудь в карман положить. Крекеры, финики...Всего по чуть-чуть. Всё, я готова. С остальным на месте разберёмся. Можно идти.
   Стою перед Дверью. Страшно? Да нет. Любопытно? Очень! Медленно прикладываю к печати на двери своё кольцо. А вы думали, я Двери что,совсем не закрываю?! Наивные. А если ко мне какой-нибудь восьмикрылый семиххххх...(да что же это такое! И какая же из прежних Хранительниц слова-то такие знала?! Зараза ж этакая,она меня когда-нибудь под монастырь в приличном обществе подведёт! И ведь не отвяжется же никак.) заявится? Лови потом эту мечту нимфоманки,обратно запихивай. Лучше переб..., чем недо. Да и себе спокойнее. Дверь с тихиииим шипением испаряется. Именно так. Я же не знаю, куда она ведёт, вдруг в супружескую спальню? Да ещё откроется в самый неподходящий момент, случится конфуз и облом. Ну не комильфо это как-то. Не кошерно, вообщем.
   Так. Тихонечко заглядываем в проём...И что мы видим? Да абсолютно ничего! Там ночь? Или просто Дверь в неудачном месте открылась? Сейчас выясним. Где моё ночное зрение? Ага, вот оно. Впереди узкий коридор с тёмными стенами. Похоже на подземелье. По крайней мере пахнет именно так. А нюх у Хранителей отменный, так же,впрочем, как и слух. А что я слышу? Голоса, плеск воды.... Кто-то умоляет, просит, требует сделать выбор...А в фильме как было? И это  я под самый финал попала, да? Эх, не дали с начала посмотреть. А чего ты ждала? Ты здесь чужая  и пришла  чисто из-за своего женского любопытства.  Тебя и пустили только потому, что ты Хранительница.(А что, могли и не пустить? Меня? Очень смешно).Ладно уж. Финал так финал. Пойдём посмотрим, чем всё закончилось. Любопытно ведь! Ой когда-нибудь тебе точно нос за это оторвут, как той Варваре!Какой Варваре? Так это та Хранительница, которая меня за язык всё время дёргает? Была одна такая. Говорят, та ещё штучка, ещё б таких парочку и "нам не страшен серый волк". Тихонько иду дальше. О! А вот и кульминационная сцена! Жених придушенно стонет, невеста заламывает руки, а главный злодей дотого расчувствовался, что аж слезу пустил. Ну и зачем? Итак воды полно. Вон целое озеро, хоть топись.   Что дальше то? Вобщем, жениха он душить не стал, а отправил их куда подальше. А куда подальше? Знамо куда. Адрес веками не меняется. Чтоб, так сказать,накладок не было и все до места доходили. А то вместо "на" в  "в" попадут, такая неразбериха начнётся, вобще никто ничего не поймёт.( Опять эта Варвара! И ведь такую душевную сцену испохабила, зараза !). И что мы имеем? Злодей в бешенстве начинает бить подсвечником зеркала...О! Я прям залюбовалась! Какая дикая,необузданная, первобытная сила! Определённо, наш человек. Не зря я сюда зашла. Зеркало разбито. Человек медленно ступает в проём....Кино закончилось. Начинается жизнь. И через секунду мой выход.
    Нууу... Выходить я ,конечно, пока не собираюсь. Я не совсем ещё с ума сошла. Легче к тигру в клетке подход найти, чем к раненому мужскому сердцу. К женскому  проще. Понаблюдаю пока немного, может чего и придумаю. Только думай быстрей, а то кажется там за ним погоня неслабая образовалась. На другой стороне озера показываются вооружонные люди.( Кстати, я говорила, что там большое озеро? ). А я поднимаю вверх правую руку и перед преследователями одрушивается потолок. Нда. Вряд ли вы уже дальше пройдёте, господа, в ближайщие лет десять. Фирма гарантирует.
        А ведь надо  серьёзно подумать и решить, что мне делать. Я ведь не думала толком ни о чём, бросаясь в этот Мир, а надо было. Ох,точно, женское любопытство плохо кончается! И ведь Рыжая меня не остановила, маленькая бестия. Хотя, если разобраться, случайности и в обычной-то жизни редко бывают, в основном всё вытекает из закономерности. А уж Случай и Хранители вещи и вовсе несовместимые. Каждый якобы Случай ещё за много-много лет до нашего рождения Судьбой просчитан. Так что не случайно я здесь. И не потому, что излишне любопытна и на страсти чужие со стороны посмотреть хотелось, раз своих нет. А причина.... Да вот же она! Вернее он. Идёт по коридору, опустив голову....Плачет....И почему говорят только про женские слёзы? Мол, как они на мужчин действуют! Фигня это! Видели когда-нибудь как плачет мужчина? А плачет из-за любви? Это две разные вещи. Если мы, женщины, истерим побольшей части одинаково, просто ради самого процесса, то мужские слёзы разные всегда. Мне ли это не знать. Хранители ведь долго живут. А я за свою жизнь много чего насмотрелась. У этого мужчины рыдало сердце, плакала душа. Он обхватил голову руками и сел прямо там, где стоял. На это невозможно смотреть. Но момент был неподходящий. Подожду ещё немного, а то как бы хуже не наделать. Пусть пока посидит, поплачет. А я пойду  Дверь закрою, выходить всё равно через другую придется.
         Когда я вернулась, он всё ещё так же сидел и тихо скулил, как брошенный щенок. Хотя почему как? Так оно и было. И тут мужчина покачнулся и упал. Надо было что-то делать. Эх, кого я обманываю,вот же он, Мой Хранитель, хватай и беги. Я медленно подхожу и наклоняюсь над ним. Сознание потерял. Нда, несладко ему пришлось. Я сожусь рядом, проверяю пульс...Сердце, похоже, сильное. Это хорошо. Так и должно быть. Хранитель со слабым сердцем долго не протянет. Хранитель? А ты его согласия спросила? Простого-то человека просто так из Мира в Мир не перетащиш. Законы Времени это вам не Уголовный Кодекс. Нарушать их никому не позволено. Последствия слишком страшные. А перетащить Хранителя без его согласия вообще не реально. А что это Мой Хранитель- зуб даю. (Вернусь назад, найду останки этой Варвары... Пусть тогда на Том Свете покувыркается! А вы думали у Хранителей Того Света нет? Есть. И Рай свой. И Ад персональный. Кто уж чего заслужил, необессудьте).
      Что же делать? Как что? В чувство привести, первую помощь оказать и поговорить. Попытаться, по крайней мере. Ну чтож,начнём. Он лежит так,как будьто ждёт, что его сейчас ударят. Руки закрывают голову,колени поджаты. Я осторожно переворачиваю его на спину. Сил у меня для этого достаточно. И на руках нести смогу, если что. Отнимаю  руки от лица....Ну ведь нет же ничего ужасного! Чего тут вообще ботся? Впрочем нас, Хранителей, сложно чем-то испугать. Да и видим мы лучше, чем обычные люди и смотрим глубже. Может, в этом всё дело? Может, сам очнётся? Опасно это, такого зверя тормашить. А придётся. Аккуратно треплю его по здоровой щеке. Никакого эффекта. Придётся стукнуть. После второй пощёчины мужчина открывает глаза. Теперь главное быстро вскочить и отбежать подальше. А то рука у него тяжолая, зашибёт. Он резко встаёт, хватается за лицо, дико на меня смотрит, издаёт жуткий вопль и исчезает в темноте коридора. А я же вижу,что там тупик. Он упирается носом в стену, шарит по ней рукой...(Да нет там ничего. Потайной ход в другом коридоре, мне даже отсюда видно). Ничего не находит.(Естественно! Там ничего нет). Ругается и идёт обратно. Я жду.

Отредактировано Алиенна (2011-07-11 06:58:28)