That's all about him... GB (Gerard Butler)

Объявление

Сайты поддержки форума сайт,посвященный великолепному Джерарду Батлеру и Призраку Оперы!!!!
Наш баннер That's all about him...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Архив темы "Комната отдыха" » Московский кинофестиваль 2007


Московский кинофестиваль 2007

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Московский кинофест, хоть и немного потерял свою популярность, но все же событие масштабное. Можно немного о нем поговорить. Тем более что он не за горами.
Вот пока первая информация о нем.

Объявлен полный список конкурсных картин Московского кинофестиваля
Объявлен полный список конкурсных картин, принимающих участие в XXIX Московском международном кинофестивале, который пройдет с 21 по 30 июня в российской столице.
Как сообщил журналистам в Сочи, в рамках 18 открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", председатель отборочной комиссии конкурса Андрей Плахов, к 17 фильмам, объявленным ранее, добавились еще три.
Это картина Станислава Мухи "Надежда" (Nadzieja, Польша-Германия), "Любовь со словарем" (Broken English) Зои Р. Кассаветиса (Zoe R.Cassavetes, США) и "Парк" (Gongyuan) китайского режиссера Инь Личуань (Yin Lichuan).
20 фильмов будет показано в конкурсе, 10 фильмов войдут в программу "Перспективы". Вдобавок, в этом году появится новая программа - "Карт-бланш" Никиты Михалкова - "10 фильмов, которые он собирал сам, как бы его личная киношкола".
В конкурсе будут представлены три российские картины - это "Ничего личного" Ларисы Садиловой, "Путешествие с домашними животными" Веры Сторжевой с Ксенией Кутеповой в главной роли, и "Путина" Валерия Огородникова.
Помимо фильма "Любовь со словарем" в конкурс вошли еще две американские ленты, в том числе фильм "Вива" (Viva) - дебютная лента Анны Биллер (Anna Biller), которая была в своей картине не только режиссером, но также художником и сценаристом, и "Шум" (Noise) Генри Бина (Henry Bean).
Остальные участники конкурса это: "Временное освобождение" (Ledsaget udgang) датчанина Эрика Клаусена (Erik Clausen), "Дети СССР" (The Children of CCCP") израильтянина Феликса Герчикова (Felix Gerchikov), "Интернационал" (International) турецких режиссеров Сирри Сюрейа Ондер и Мухаррем Гулмез (Sirri Sureyya Onder, Muharrem Gulmez), "Мой фюрер" (Mein Fuhrer) немца Дани Леви (Dani Levi) - фильм, который Плахов назвал "лидером немецкого проката", биографическая лента "Мольер" (Moliere) француза Лорана Тирара (Laurent Tirard), "Мужская работа" (Man's job) финна Алексии Салменперя (Aleksi Salmenpera).
Также будут представлены "Незнакомка" (La Sconosciuta) Джузеппе Торнаторе (Giuseppe Tornatore), где главную роль сыграла Ксения Раппопорт, "Опиум" (Opium) одного из самых интересных, по словам Плахова, режиссеров Венгрии - Яноша Саса (Janos Szasz), "У реки" Евы Нейман из Украины, "Убийца клана Инугами" (Murder of the Inugami Clan) японца Кона Итикавы (Kon Ichikawa), "Эдуарт" (Eduart) гречанки Ангелики Антониу (Angelika Antoniou) и "Русский треугольник" грузина Алеко Цабадзе.
В состав отборочной комиссии вошли Андрей Плахов, Петр Шепотинник, Алексей Медведев, Евгения Тирдатова, Владимир Дмитриев.
Жюри фестиваля в этом году возглавит австралийский режиссер Фред Скепси.
Также в его состав войдут итальянская актриса Анна Галиена, грузинский режиссер Дито Цинцадзе, венгерский режиссер Илдико Энеди, режиссер, сценарист, фотограф, продюсер и телеведущий Отман Карим, российская актриса, режиссер и сценарист Рената Литвинова и американский продюсер Фред Роос.
Среди ретроспектив, над которыми особенно много работали руководители фестиваля можно отметить "Золотой век голландского мюзикла", персональную мини-ретроспективу Эмира Кустурицы, в которую войдут его "ранние, менее известные картины", ретроспективу фильмов Роберта Олтмана, а также несколько фильмов Милоша Формана, которому в этом году исполняется 75 лет.Кроме того, будет показана ретроспектива фильмов к 75-летию Андрея Тарковского.
Ожидается, что на фестиваль приедет Франсуа Озон со своим новым фильмом "Ангел", Джозеф Файнс.
Специальные ретроспективы будут посвящены "золотому веку" голливудского киномюзикла и советским фильмам, сделанным в 1991 году, накануне распада страны. Эта программа будет называться "Прощай, СССР!"

0

2

marina
Очень интересно! Спасибо! :thank_you:

marina написал(а):

Специальные ретроспективы будут посвящены "золотому веку" голливудского киномюзикла и советским фильмам, сделанным в 1991 году, накануне распада страны. Эта программа будет называться "Прощай, СССР!"

Надо же... как любопытно.

0

3

Тали
вот это сообщение о мюзиклах особенно меня заинтересовало.

0

4

marina
Меня тоже.

0

5

Нужно будет отследить, где эту ретроспективу покажут.

0

6

marina
Должно быть, покажут "Вестсайдскую историю"... и что-нибудь еще.

0

7

Тали
пока нет никакой информации, но я буду рыть.

0

8

http://www.moscowfilmfestival.ru/
Вот ссылка на сайт 29 Московского кинофестиваля. Там все подробненько расписано.
В списке голливудских мюзикло в основном те, которые нам не слишком известны. И в основном это старые фильмы.
Пока нет списка приглашенных гостей. И не совсем понятно, где будет церемония открытия. Обычно она проходит в "Пушкинском".
Все фильмы фестивальных программ будут демонстрироваться в к-т "Октябрь", Доме кино, "Пушкинском" и "Художественном".

0

9

marina написал(а):

И в основном это старые фильмы.

Мне почему-то так и казалось. В 50-х - 60-х годах американцы снимали много мюзиклов. Там еще Марио Дельмонако пел, если я не ошибаюсь.

Отредактировано Тали (2007-06-20 06:18:04)

0

10

Тали написал(а):

Там еще Марио Дельмонако пел, если я не ошибаюсь.

Были и с Дельмонако, но фильмы фестивальной программы, еще раз повторю у нас вряд ли вообще показывали, я списки смотрела, там только пара мне известных названия и то я не уверена.

0

11

marina
Если что и показали один раз лет двадцать назад...  :)

Отредактировано Тали (2007-06-20 06:16:51)

0

12

Сегодня открылся кинофестиваль. Поскольку времени у меня свободного сейчас достаточно, то я смоталась на Пушкинскую площадь в надежде увидеть, кто приедет. Надо сказать, что меня сразу поразило. Весь сквер перед "Пушкинским" был огорожен и оцеплен милицией и солдатами с дубинками. Проезд между зданием "Известия" и сквером, где был расположен вход на красную дорожку также был оцеплен. Красная дорожка была полностью скрыта от зрителей. Те, кто хотел посмотреть на приехавших звезд должны были довольствоваться стоянием на расстоянии метров 200 за оцеплением. Соответственно все движение было перекрыто с 3-х часов дня. Я туда приехала около шести, когда как раз начали подъезжать звезды. Кое-кого удалось сфотографировать, но очень издали. Хорошо, что у меня фотик с приличным увеличением, а то совсем бы не разобрать кто есть кто. вот попробую выложить некоторые фоты.
Что-то с фотами не получается. Но я попробую еще.
Третья фотка - это начало красной дорожки, к которой было не подобраться.

Отредактировано marina (2007-06-21 22:36:33)

0

13

Первый три фотки - Рената Литвинова. Обратите внимание, какое у нее платье.
ЧЕтвертая фотка - Вячеслав Шалевич
Пятая - Донатас Банионис.

0

14

1- Владислав Флярковский
2 - в малиновом шарфе сама мадам Михалкова
3 - режиссер Хотиненко (в белом костюме)
4 - Вячеслав Зайцев
5 - Сергей Маковецкий

Отредактировано marina (2007-06-21 22:44:01)

0

15

1 - Людмила Касаткина (правда ее совсем не узнать, но она единственная, кто повернулся ко все стоящим за оцеплением и как настоящая звезда приветствовала своих зрителей)
2 -Дмитрий Дюжев
3 - Борис Щербаков (седой - поймала только в полупрофиль)
4 - Эмир Кустурица

0

16

и две последние фотки - Антон Табаков.
Многих просто не удалось ухватить, т.к. они сразу же поворачивались спиной и уходили за ограждение. Вот так я сегодня развлекалась.

0

17

marina
Ты просто разведчик со скрытой фотокамерой от нашего форума!  :)

0

18

Тали
я старый шпион! ninja.gif

0

19

marina
good.gif

0

20

Я развлекалась в свое удовольствие. Но сколько нелестных слов в народной толпе по поводу г-на Михалкова было сказано!!! Просто маслом по сердцу!
Вот кого еще я там сегодня видела - Ирину Мирошниченко, Элину Быстрицкую, Татьяну Макарову, режиссера Аллу Сурикову (но она на фотке, где мадам Михалкова,краешком лица получилась), Екатерину Стриженову. Ну, и конечно, Жириновского. Вот уж актер, всем актерам актер! Но он что-то еще до начала церемонии уехал, зато всем ручкой не забыл помахать из авто. Но я вам скажу там такие Бентли подъезжали, только держись. И это были не актеры... Последнего, кого видела с затылка, был наш дорогой мэр Юрий Михайлович. Этот сразу на красную дорожку побежал, приехал приямо в 19.00. Ну,ему же далеко ехать то... от Тверской до Пушкинской (если кому не понятно, то идти пешком от здания мэрии до "Пушкинского" минут 5, если в развалочку).

Отредактировано marina (2007-06-21 23:53:45)

0

21

Я только Ринату и Литвинову узнала внешне  :sorry:

0

22

OperaGhost
Ну, ее трудно не узнать. А вот жаль, что фотки не увеличиваются на форуме. И что с ними делать, когда они такие мелкие. А старую актерскую гвардию узнать уже трудно. Банионис совсем седой. Эх жаль, далеко мы стояли, многих упустила, кто проходил. И еще жаль, они практически все ведут себя не как звезды, им кричали, руками махали, но никакой реакции. Потом собравшиеся москвичи замолчали и перестали их приветствовать. Ну вот Касаткиной ведь ничего же не стоило всем рукой помахать. Жирик точно знает, что это нужно делать, а остальным как будто наплевать. Странно это.

0

23

Вчера на кинофестиваль приехал французский режиссер Франсуа Озон. На фесте будет демонстриироваться его фильм "Ангел". Михалкову не удалось заманить мировых звезд в Москву. Вот Озон да Кустурица, а из актеров никого. Ни разу за все годы проведения МКФ такого не было. Хоть одна звезда мировая, но приезжала.

0

24

marina
Совсем никого? Позорище!

0

25

ВОт и я о чем! Совершеннейшее позорище! Михалкову - позор!!! За то, что фестиваль под себя подгреб и так позорно начал!!!!  daiblo.gif
А еще про фестивальную программу говорят, что она ужасна. Что филмы, представленные на фесте очень слабые.

0

26

marina написал(а):

про фестивальную программу говорят, что она ужасна.

Неутешительно звучит. А от Михалкова ничего другого и нельзя было ожидать.  :(

0

27

Тали написал(а):

А от Михалкова ничего другого и нельзя было ожидать.

Поразительно, как большое количество людей, которых я хорошо знаю и не очень, а также просто малознакомых мне, говорят о нем одно и то же! ВИдимо, все что он делает, уже переходит границы...

0

28

marina написал(а):

говорят о нем одно и то же!

Видимо, мнение объективное-таки...

0

29

Ты про карьеру папарацци не думала?

0

30

Guinevere написал(а):

Ты про карьеру папарацци не думала?

уже думаю! Надо же чем -то зарабатывать на жизнь?

0


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Архив темы "Комната отдыха" » Московский кинофестиваль 2007