That's all about him... GB (Gerard Butler)

Объявление

Сайты поддержки форума сайт,посвященный великолепному Джерарду Батлеру и Призраку Оперы!!!!
Наш баннер That's all about him...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Фан фики » Плакали два ангела


Плакали два ангела

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Angel-Jane, здорово! ;) жду продолжение!

Тали написал(а):

ждем появления Призрака

ага, будем его звать, да?   :lol:

0

32

скоро и он будет, я как раз работаю над этим.  ;)

0

33

Angel-Jane
ты свое то продолжение скоро выложишь?

0

34

Не могу написать одну вещь  :fie:

0

35

Angel-Jane написал(а):

Не могу написать одну вещь

Какую вещь, если не секрет?

0

36

Их встречу после ее выступления

0

37

Angel-Jane
ничего, действительно, можно отложить на время. Походишь, подумаешь, само прийдет...

0

38

Мег и Бриджит спускались по лестнице. Мег еле сдерживал слезы, Бриджит как могла успокаивала подругу. Чувства смешались. Радость за Кристину, за ее успех. Зная, как грезила Кристина о сцене, Мег больше всего боялась, что слава может ослепить Кристину, и что она уже не будет той, прежней Кристиной, какой знала ее Мег. И мысли о том, что она уже не сможет увидеть ЕГО, так же не давали ей покоя, ей было просто невыносимо больно от одной мысли, что этот человек, которого она просто боготворила, любил, увы, не ее. Ей было больно это сознать. Она все время задавала себе один и тот же вопрос – ПОЧЕМУ? Ведь им было так хорошо вместе, каждый раз, когда Мег виделась с ним, ее переполняли эмоции. Порой Мег ловила себя на мысли о том, что же будет с ними дальше, как будут развиваться их отношения? Все радужные мечты Мег о нем были по началу даже по детски наивны. Обратив внимание на девочку из балета, тем самым заставив себя выйти из тени, он не был для нее Призраком, он был дня нее, в первую очередь, – любимым человеком, которого Мег боялась и обожала. Она не могла ни дня не думать о нем. Когда они не виделись, девушка очень переживала, думая о том, что больше никогда ЕГО не увидит. Каждый раз получая письмо Мег переполнялась чувствами. Она прятала письма, так как больше всего боялась, что их увидит мать. Ей казалась, что она следит за ней, но Мег не подавала вида. Время проведенное с ним, казалось Мег сказкой, дивным сном, которому не будет конца, и она не хотела пробуждаться.
Мег зашла к себе в комнату, что бы перевести дух, Бриждит села в кресло рядом с зеркалом. Так они промолчали пару минут. Бриджит с нежностью смотрела на Мег, которая еле сдерживала слезы. Она не знала, как ее подбодрить, и ей оставалась только поддерживать ее.
Мадам Жири шла по коридору, ее переполняли эмоции, она еле сдерживала слезы радости, спустившись по лестнице в холл, она не заметила стоявших Жиля и Решара, которые пристально на нее смотрели. Решар окликнул ее:
-Мадам, Жири!
-Что, простите? – обернувшись в их сторону ответила она, делая вид, что очень спешит.
Директора подошли к ней. Жилю все время хотелось спросить у нее про Мег, но что-то все время сдерживало. Ему не хотелось что бы мадам Жири подумала о нем дурно.
-Вы, не будете против, если мы пригласим Вас в ресторан? – деловито начал Жиль, мельком взглянув на Решара. – Вас и мадмуазель Мег, если она не против.
Больше всего Жиль боялся показаться навязчивым, не обращая внимания на колкие взгляды Ришара.
-Даже не знаю, – замялась мадам Жири. – Я спрошу у дочери, согласится ли она. Я лично не против. Мы сможем там спокойно обсудить дела в театре.
Обрадовавшись, Жиль расплылся в улыбке, как будто ему сказали, что-то такое, что подняло ему настроение.
-Подождите тут, я спрошу у дочери, – произнесла мадам Жири, внимательно глядя на обоих директоров.
После ухода мадам Жиль не скрывал радости: Ришар уже давно не видел его таким счастливым. Сам он думал об одном, как же такая холодная на первый взгляд женщина, как мадам Жири, так может быть так мила. Она может быть разной, то агрессивной, то ласковой, как котенок. За ужином Ришар решил разузнать о ней побольше.
Бриджит не знала как утешить Мег, единственным правильным решением, к какому они пришли, Мег нужно было жить настоящим и не думать о прошлом.
Решив лечь спать пораньше, Мег попросила Бриждит оставить ее.
Мать застала Мег уже почти раздетую, внимательно посмотрев на нее она сразу заметила, что та плакала. Мадам присела рядом.
-Что случилось?
-Все... все в порядке, – тихо ответила Мег. –Я уже готовлюсь ко сну. День был трудный.
-Я же вижу, что ты плакала. Ты видно сердишься на меня. Я была в последнее время строга с тобой. Прости. И еще ….– улыбнувшись добавила мадам Жири. - Нас зовут в ресторан. Пойдем. Ты будешь целый вечер одна. Зачем?
-Мама…. – Мег встала с кровати подойдя к небольшому столику. – Не думаю, что это хорошая затея.
-Я тебя очень прошу, пойдем, – чуть ли ни умоляюще сказала мадам Жири. Она подошла к Мег и обняла ее за шею.
Мег меньше всего думала сейчас о развлечениях, все мысли ее были о Эрике. Он был так рядом и так далеко от нее. Она на могла увидеть его. Это больше всего ее ранило. Она вспоминала слова Бриджит, что он не может испытывать ни к кому сильных чувств. Мег была не согласна с этой теорией подруги.
Неожиданно Мег поймала себя на мысли, что все же стоит принять приглашение матери. Что толку сидеть одной в комнате, и тешить себя мыслью о том, что он даст знать о себе. Эрик мог пропадать на несколько дней, а порой даже недель, и неожиданно появляться. Это больше всего ее возбуждало. Проводя потом пару дней у него, Мег как будто попадала в другой мир.
-Я буду готова через 20 минут.
-Дорогая! – мадам Жири широко улыбнулась. Взяв дочь за руку, она с нежностью посмотрела на нее. – Давай, я помогу тебе одеться.
***
Жан шел по парадной лестнице, внимательно рассматривая здание театра: ему очень понравилось строение. Гордо шествуя по лестнице он сначала не заметил бегущего Рауля, но тот остановился, и резко спросил у него.
-Жан, черт возьми, что ты тут делаешь?
Такого поведения брата Жан не ожидал, едва улыбнувшись он ответил в его стиле:
-Я, осматриваю здание. Не дурно, хочу сказать. Твое новое увлечение, твоя забава не так уж и плоха. Ты уже пригласил Кристину в ресторан, или опять струсил, как всегда, – чуть ли не рассмеявшись в лицо Раулю грубо ответил Жан.
-Да! – Рауль хотел было идти. Но что то его остановило. – И не смей так говорить со мной, – резко ответил Рауль.
По лестнице шли девушки, завидев их Жан направился им на встречу, оставив Рауля одного стоявшего на лестнице.
Мысли в голове Рауля путались, как вести себя с Кристиной, что ей рассказать, как она к нему теперь относится, ведь прошло уже больше 10 лет, после того, как они расстались. После смерти отца Кристину увезли в Париж и Рауль не знал где ее найти. В детстве они поклялись друг другу никогда не разлучаться. Кристина была для Рауля как сестра, которой у него никогда не было. Его отношения с Жаном были с раннего детства натянуты. И все свое свободное время Рауль старался проводить с Кристиной. Забираясь на чердак, они читали друг другу страшные истории. По вечерам они собирались все вместе. Отец Кристины играл на скрипке - послушать его приходили соседи. Порой Кристина пела, - уже тогда все отметили, что у нее очень хорошие вокальные данные. Отец Рауля всегда шутил, что когда крошка Лотти вырастет, она станет примой на большой сцене театра. И вот она стояла на сцене, Рауль не мог поверить в то, что он видит ее. Чудесный голос Кристины просто очаровал Рауля. Она пела чудесно, божественно, словно Ангел спустился с небес. Рауля переполняли чувства, нежность, любовь, неожиданно в нем вспыхнула страсть к подруге детства. Она уже была не маленькая девочка, она была молодой девушкой с прекрасной внешностью. Эти длинные ресницы и карие глаза просто пленили Рауля.
Бриджит шла к себе, но что то заставило ее спуститься вниз. Пройдя пару ступеней она заметила молодого человека, бурно беседующего с двумя балеринами, о которых ходила слава девиц легкого поведения. Бриждит стало не по себе. Она сделала пару шагов. Жан увидев ее оставил своих собеседниц и направился к ней. Внимательно смотря на нее, он стал вплотную с ней.
-Вы…- поцеловав ей руку Жан, разглядывая ее без всякого смущения. –Я кажется где-то Вас уже видел? – не выпуская руки Бриджит продолжил Жан.
-Не думаю, - немного неуверенно сказала Бриджит. Ей нравились такие напористые молодые люди как он. Его поведение не смутило ее, оно наоборот еще больше возбуждало воображение Бриджит.
-Позвольте мне представиться. Жан де Шаньи. А как зовут Вас?
-Бриджит Девидсон.
-Вы, очень красивы, – продолжая в наглую рассматривать свою собеседницу добавил Жан. –Могу ли я рассчитывать на то, что такая красивая барышня, как Вы, отужинает сегодня со мной. Если, конечно у нее нет других планов, – немного замявшись добавил Жан.
Бриджит улыбнулась и кивнула головой, подумав о том, что все равно Мег ей не составит компанию, а проводить вечер в гордом одиночестве ей не хотелось. Стараясь незаметно тоже рассмотреть его, она отметила для себя, что он был не дурен. Длинноватые темные вьющиеся волосы, выразительные голубые глаза, он был не похож на Рауля. Его поведение могло не понравиться многим, но только не Бриджит.
-Пожалуй, я соглашусь, – ответила Бриджит. - Мне только нужно переодеться. Это займет не так много времени. Вы, меня подождете?
-Да. – Жан крепко сжал ее руку в своей и снова поцеловал. –Буду ждать Вас, у театра, на площади. Безумно рад знакомству, – медленно отпустив руку Бриджит ответил Жан, глядя ей в глаза.
-Я тоже очень рада, – кокетливо ответила Бриджит, слегка улыбнувшись.
Поднявшись к себе, Бриджит подошла к окну. Стоявшего около театра Жана она сразу заметила. Злорадно улыбнувшись Бриджит отошла, чтобы ее не увидели. В голове у нее созрел план, как развлечься с Жаном. Видя, что он дамский угодник, она решила вести себя раскованно и даже немного нагло по отношению к нему.

0

39

Angel-Jane написал(а):

Она все время задавала себе один и тот же вопрос – ПОЧЕМУ?

Мммм... а они, кроме секса, еще чем-нибудь вместе занимались? Что у них было общего?
А Рауль у тебя прямо такой милашка...  :O
Народ, стало быть, собрался в ресторан.
А где же Призрак с Кристиной?

0

40

Angel-Jane написал(а):

Вы, не будете против, если мы пригласим Вас в ресторан? – деловито начал Жиль, мельком взглянув на Решара. – Вас и мадмуазель Мег, если она не против.

Значить Андре все подбивает клинья под Мег? А мадам Жири ему в этом способствует?

А и вправду, когда Кристя с Призраком то вместе появиться?

0

41

Скоро будет Кристина, пасиба, девочки что чиатете, я очень переживаю, так как это мой первый фик, который я вылодила, что бы его читали все.

0

42

***

Кристина осталась одна, настроение у нее было приподнятое, ей до сих пор не верилось, что все, что  с ней произошло было на  самом деле, ей казалось, что это сон, дивный сон. Восторженная публика, внимание со стороны всех, журналисты, не давали ей пройти, и если бы ни мадам Жири, то они атаковали бедную девушку. Дав несколько  интервью, мадам Жири, взяла, взволнованную Кристину за руку,  быстро повела ее в гримерку. Подойдя к шкафу Кристина долго выбирала платье,  выбор пал на кремового цвета платье.  Став быстро переодеваться, как вдруг поймала себя на мысли, что за ней кто наблюдает, по началу она подумала, что ей показалось, но  все же что заставляло вести тревожно, она как могла сдерживаться.    Мадам Жири внимательно смотрела на нее.
-Ты уже выбрала что оденешь? – строго спросила мадам Жири.
-Да. – показывая на платье тихо сказала Кристина.
-Отличный выбор – улыбнувшись сказала мадам Жири.
Выйдя из гримерной комнаты мадам Жири отправилась к себе,  ей было интересно и безумно любопытно, почему ее пригласили на ужин новые директора Оперы, простое любопытство, с целью по больше разузнать о жизни в театре от нее,  симпатия, а почему бы и нет? Идя и теряясь в догадках она не заметила, как прошла мимо своей комнаты, не ожидав такого финала вечера, мадам Жири решила, что пусть все идет своим чередом, что будет то будет. Ее тревожило только одно – Эрик, отважиться ли он на этот раз познакомиться с Кристиной, взяв у нее связку ключей, не сказав ни слова, она сделала свой вывод, но зачем ему ключи? Что бы Кристина не ушла. Мадам Жири тяжело вздохнула, заходя к себе в комнату, ей не очень хотелось идти на ужин и слушать болтовню, зная на перед, что они будут весь вечер по очереди задавать ей вопросы. Еще нужно было зайти за Мег, которая не горела желанием идти на ужин, поведение Мег очень сильно тревожило Мадам  Жири, всегда веселая и общительная Мег, вдруг превратилась в очень замкнутую и грустную девушку, часто видя, что она плакала, она не могла понять, что же происходит с дочерью. На все расспросы матери Мег отвечала уклончиво, уходя от темы. Быстро приведя себя в порядок мадам Жири пошла за Мег, на ее удивление Мег уже была готова, что обрадовало ее.
-Пойдем, милая – поправив прическу Мег, ласково сказала мадам Жири.
-Да, только я долго не буду,  ты не против?
-Нет, не против, не хочу оставаться с ними наедине.
-Я тебя понимаю, Мама – Мег улыбнулась.
Спускаясь вниз Мег увидела стоящего  Жиля, который пристально смотрел на ее, он показался ей таким забавным, и милым. Мег шла за матерью месье Фермен поцеловал руку мадам Жири.
-Я рад, что Вы, согласились с ними отужинать.
-Право, не знаю…- смущенно сказала мадам Жири, глянув на Мег, которая уже оживленно о чем то говорила с Жилем.
-Экипаж уже ждет нас, думаю уже все в сборе, да?
-Да, да.
Сев в экипаж Жиль всю дорогу старался развеселить Мег, и сюдя по тому, что девушка смеялась от души, ему это удавалось.
-Я думал не увижу Вас, Вы, были чем то расстроены?
-Нет, что Вы, я просто устала, день был трудный.
-Понимаю, скажу по секрету, я тоже устал – подмигнув сказал Жиль, нежно смотря на Мег.
-А долго нам еще ехать?
-Думаю нет.
-Утомила дорога или я слишком много говорю….
-Что Вы, нет – Мег мельком глянула в окно, они ехали уже по набережной Сены.
Стараясь не обращать внимание на мать Мег полностью растворилась в общении с Жилем, он с каждой минутой ей нравился все больше и больше. Стараясь не думать об Эрике, Мег дала себе слово, что приложит все усилия, что бы постараться забыть, она понимала, что уже никогда не сможет увидеть его, прижаться к нему, поговорить, он стал такой скрытный, раньше он таким не был. Мег была благодарна Эрику за многое, она была благодарна ему хотя бы за то, что он был в ее жизни. Но жизнь на этом не закнчивается, и Мег решила, продолжать жить полноценной жизнью, чем убиваться по Эрику. Она знала, что они уже никогда не будут вместе, так зачем бередить рану, пусть Кристина будет с ним, Мег надеялась, что у них все получиться. Чего она боялась, что Кристина не поймет Эрика.
-Приехали, прошу Вашу руку – игриво сказал Жиль, протягивая руку Мег.
-Вы, очень любезны, я раньше тут не была.
Мадам Жири и месье Фермен уже зашли в кафе. Мег взяла под руку Жиля, и они не спеша пошли в кафе. На самом деле Мег не хотелось идти в кафе, и она решила попросить Жиля об одолжении.
-Знаете, может, мы не пойдем в кафе, стоит такая погода, может мы просто пройдемся – сказала Мег, смотря на Жиля, на лице которого особого желания не было идти в кафе.
-Тогда не пойдем, погода и правда не плохая, можно пройтись по  набережной, она через один квартал, ты против, Мег.
-Нет, не против….

**

Бриджит уже была готова, она медленно спускалась по лестнице, как вдруг неожиданно, кто то толкнул ее сзади, от неожиданности она потеряла равновесие и упала.  Она  не сразу поняла, что с ней случилось. Поытки встать были напрасны, ей было очень больно, болела сильно нога. Она увидела стоящих на верху лестницы Беллу и Истреллу, они стояли и громко смеялись, они никогда не ладили с Бриджит, а увидев ее с новым молодым человеком решили испортить ей вечер, больше всего Бриджит не любила Белла, она всегда завидовала ей, что та, была ведущей балериной, считая себя самой талантливой в группе, а когда Бриджит дали отдельную комнату, это стало последней каплей в переполненную чашу ненависти Истреллы. Стараясь настроить всех девушек из группы против Бриджит.  Правда не все девушки шли на поводу у Истреллы. Что очень ее бесило, стараясь очернить перед всеми Бриджит Истрелла, знала, что сильно рискует, так как на стороне Бриджит была всегда мадам Жири. Правда один раз ей удалось настроить и мадам Жири против бедной Бриджит, у мадам Жири была любимая цепочка, которая как она говорила, досталась от матери по наследству, и что она приносит ей удачу, пробравшись в комнату мадам Жири, Истрелла взяла цепочку, потом подкинула в кровать Бриджит.  Когда мадам Жири, хватилась цепочки, она спрашивала девушек, полной неожиданностью стало, то, что ее нашли в кровати Бриджит, мадам Жири была очень зла, Бриджит оправдывалась, как могла, но та не поверила ни единому ее слову, факты говорили сами за себя.  Только через некоторое время мадам Жири стала снова снисходительно относиться к Бриджит.
Буке увидев сидящую около лестницы заплаканную Бриджит поспешил к ней на помощь, в это время с торжествующим видом спустились Истрелла и Белла, не скрывая своего злорадства они смотрели на нее. Что еще больше расстраивало Бриджит, которая не могла встать, она поняла, что сильно повредила ногу, больше всего она боялась, что это перелом, и что она долго не сможет танцевать, а может вообще не сможет.
-Что ты тут расселась – ехидно улыбаясь сказала Белла. – Ты упала, видно ты, пьяна…..
Буке взял Бриджит на руки.
-Что вы тут ехидничаете, идите к себе, я все видел, так что когда приедет мадам Жири, я все ей расскажу.
-Как же, так она тебе и поверила – добавила Истрелла. –Мне кажется, после, что произошло тебе уже никто не верит. Тебе уже даже не разрешают устанавливать декорации. Так, что этому бреду мадам Жири вряд ли поверит.
-Я буду настаивать на своем – разъяренно сказал Буке, подминаясь с Бриджит на руках.
Уложив Бриджит в кровать Буке побежал за врачом, врач на счастье Бриджит не смотря на столь поздний час быстро пришел. Осмотрев ее, он сказал, что у нее сильный ушиб, но не исключено, что она растянула сухожилие, Жан стоял рядом, он присел рядом с Бриджит.
-Я увидел бегущего мужчину, который попросил меня воспользоваться экипажем. По дороге в госпиталь он мне все рассказал.
-Прости, Жан, я ….- Бриджит зарыла лицо руками. – Мне так неловко, я бы не хотела, что бы вы, видели меня в таком виде.
-Самое главное…- стараясь сдерживаться, Жан провел по волосам Бриджит. –Что бы ты поправилась, а в ресторан, мы сходим в другой раз, я буду еще долго в Париже. Теперь отдыхай.
***
Кристина уже была готова, она не могла понять, почему же нету так долго Рауля, присев на одно из кресел, она взяла со стола розу – Как она красива – думала про себя Кристина. 
Догоравшая свеча тускло освещала комнату, Кристина решила найти еще одну. Встав с кресла она услышала шаги за дверью. – Это видно Рауль – с тревогой думала она.
Шаги становились все отчетливей и слышней. Волнение Кристины все больше и больше выдавало ее, она подошла к зеркалу, что бы еще раз глянуть на себя, вдруг в зеркале она увидела отражение мужчины, который стоял за ее спиной. Кристина не услышала, как дверь отрылась. От неожиданности она отпрянула, мужчину было плохо видно, последняя свеча догорела, и комнату освещал только лунный свет. 
-Кто Вы, что Вы, тут делаете? – дорожим голосом сказала Кристина.
-Прости, я напугал …- Эрик стал приближаться к Кристине, которая все еще пятилась. –Не бойся, я сделаю тебе ничего дурного. – с этими словами Эрик протянул Кристине руку.
Кристина не могла оторвать взгляда от незнакомца, его взгляд ее гипнотизировал. Страх стал по немного отступать, ему на смену пришло любопытство, кто же этот мужчина, с таким нежным взглядом и манящим голосом, терялась в догадках Кристина.
-Я забыл представится – учтиво сказал Эрик поцеловав руку Кристине. – Эрик де Сансе.
Кристина была сама не своя, она не могла поверить, в то, что происходило с ней, она думала, что это сон, она очень хотела рассмотреть лицо Эрика, но из за того, что в комнате был полумрак, она могла видеть только одну часть лица, другую часть лица, как ей показалось закрывала маска, что немного удивило ее. 
-Я не ожидала увидеть тут Вас – робко сказала Кристина, старясь не смотреть на Эрика, который не сводил нежного взгляда с Кристины. –Свеча, погасла…..И я ни как не могу найти другую.
-Может эту? – Эрик взял со стола свечу.
-Благодарю Вас – Кристина взяла свечу.
-Не стоит. – увидев на столе розу Эрик слегка улыбнулся. Внутри его все дрожало. Он боялся, что Кристина вообще не захочет с ним общаться, и что все его попытки познакомиться с ней закончатся печально.  –Ты прекрасно пела.
-Правда, Вы слышали?
-Да. – Эрик приблизился к Кристине.
-Я очень Вам признательна.
-Не сочти за наглость, я бы хотел тебе кое что предложить?
-Что? – волнение Кристины снова стало расти.
-Не согласилась ли ты, пройтись со мной?
-Я права не знаю – нерешительно ответила Кристина.
-Так что …- неожиданно перебил ее Эрик.
-Я согласна. – Кристина видела, что Эрик очень нервничает, не меньшее, хотя делает вид, что он спокоен.
-На улице прохладно, одень накидку.
-Да, да – Кристина одела накидку.
-У меня к тебе еще просьба – понизив голос сказали Эрик, помогая Кристине одеть накидку.
-Какая?
-Мы выйдем ….- с этими словами Эрик отодвинул зеркало. –Вот сюда, не бойся, тут немного темновато, поэтому дай мне руку и иди за мной, а возьму факел.

Отредактировано Angel-Jane (2007-11-04 20:58:51)

0

43

Ух ты, сколько всего! Всё, иду читать  close_tema.gif

0

44

Пасиба, за ваше внимание  blush2.gif

0

45

:) Уже прочла. В целом, МОЛОДЕЦ! Так держать! Пиши дальше, жуть как интересно... Только одно совсем малюсенькое замечаньице: побольше, побольше Кристин и Эрика!!!!!!!!!

0

46

Хорошо, будет больше Кристины и Эрика  blush2.gif

0

47

Буду ждать! :P

0

48

Пасиба, хоть кто еще читает мой фик  blush2.gif  cray.gif

0

49

Читаем, читаем, а ты - то как думала? :)

0

50

Angel-Jane
Жиль просто молодец! А Жан так неожиданно изменился в сцене с Бриджит. Что за злобные девицы в этой балетной труппе! Ужас!
Эрик с Кристиной пошли гулять...  :)  Очень мило.

0

51

Ух...Дочитала)))
Мне понравилось))))
Молодец, так держать)))

0

52

Пасиба, выложу скоро продолжение!  blush2.gif

0

53

Angel-Jane, жду))

0

54

Мег и Жиль медленно шли по улице, шли они почти всю дорогу молча,  на душе Мег было тревожно, глянув на идущего рядом Жиля, она нарушила тишину:
-Простите, месье Жиль, я бы хотела поехать уже в Оперу, если Вы, не против?
-Нет, я вижу, ты вся дрожишь, на улице стало прохладно – Жиль увидел в глазах Мег тревогу, и волнение.
-Вы, не обиделись? – Мег увидела некое смущение в глазах Жиля. Ей было неловко, но что то стало сильно ее тревожить. Больше всего она хотела приехать в Оперу раньше матери, что бы избежать ее расспроса, почему она не пошла с ними в ресторан.
-Нет, Мег, и прошу, называй меня просто Жиль, а то мне становится неловко. – Хорошо?
-Да, мисье Жиль…ой, простите, Жиль – Мег смущенно улыбнулась, взяв его под руку.
Так они прошли несколько кварталов, шли они молча, Мег изредка задавала Жилю вопросы, волнение ее росло с каждой минутой, она не знала, что же такое с ней твориться. Ей было неловко за такое свое поведение перед Жилем, тот, изо всех сил старался ее подбодрить.
Мег заметила, что несмотря на большую разницу в возрасте ей было легко общаться с ними, Жиль был интересный собеседник, веселый, общительный, он заставил ее улыбнуться, что Мег уже не делала давно, все это время она размышляла, о том, что же стало причиной того, что она так и не смогла удержать его – Призрака Оперы, или Эрика.  Злые языки говорили, что этот человек, так очерствел, что не может просто испытывать чувств к другим людям, и он их использует в своих целях, а когда человек становится ему не нужен он с ним прекращает общаться. После долгих разговоров с Бриджит, Мег все равно не могла понять, почему же Эрик так неожиданно исчез. Мег казалось, что он испытывает к ней чувства.  Может это была просто иллюзия, или девушке хотелось верить в то, что она все же может растопить очерствевшее сердца Эрика, и он полюбит ее.  Все радужные мечты рухнули, как карточный домик, который так долго и упорно выстраивала Мег, она всегда была рядом с Эриком, всегда помогала ему, утешала, когда тот был не в духе, радовалась вместе с ним.
Глядя на миловидного Жиля, на его манеры, на его поведение, Мег впервые за долгое время захотелось снова улыбаться от души, а не потому что так нужно. Ей было интересно с Жилем, тот красочно рассказала свой визит в США, Мег с трудом представляла где это, и ей было даже неудобно, что она не совсем представляет, где это.  Жиль прожил в США два года, когда еще был молодой, как он сказал, именно там он познакомился с Ришаром.
Сам Ришар Мег не очень понравился, она посчитала его очень холодный и расчетливым человеком,  было не понятно, как два таких разных человека могли общаться. Кому то из них приходилось уступать  другому.  И можно было без труда догадаться, что этим человеком был Жиль.
Пошел небольшой снег, Мег уже давно не видела снег, она смотрела вверх, рассматривая каждую падающую с неба снежинку. Настроение было приподнятое, несмотря на волнение Мег была рада, что  она все же согласилась пойти. Она знала, что  весь остаток вечера она проведет в своей комнате, с мыслями об Эрике. Его внезапное появление очень сильно сказалось на Мег. Ей безумно хотелось его увидеть, задать миллион вопросов. Но она знала, что все вопросы останутся без ответов, он уже не любит ее, он любит Кристину. Это она стала его музой, его наваждением. Мег ничего не оставалось, как смириться, и порадоваться за подругу.
С появлением Кристины в жизни Мег, произошло много изменений, мать стала меньше уделять ей внимания, если Мег опаздывала на репетицию она всегда ее ругала, а если это была Кристина, то ей все сходило с рук.
С годами Кристина нашла много подруг в театре, порой забывая про существование Мег, что тоже очень огорчало ее. Единственной верной подругой была Бриджит, которая всегда поддерживала Мег.
Молчание нарушил тихий голос Жиля, который шел рядом с Мег и смотрел на нее. Жилю не верилось, что Мег согласилась пойти с ним, весь день он думал об этом юном создании. Уже давно не было и самому Жилю так хорошо, ему казалось, что уже он сможет снова когда то полюбить, как любил свою жену, но видно чары Мег растопили лед в его сердце.
Они так и пришли пешком к Опере.
-Мне уже пора. Благодарю Вас, за прекрасный вечер. – улыбнувшись сказала Мег, смотря прямо в глаза Жилю.
-Иди. Это я должен благодарить тебя за прекрасный вечер. – Жиль учтиво поцеловал Мег руку, что смутило ее. – Жаль, что мы так и не поужинали.
-Я не голодна, благодарю.
-Обещай мне, что мы все же поужинаем – подмигнув Мег сказал Жиль уже на ступеньках Оперы.
-Обещаю.
***
Кристина и Эрик шли по набережной,  они много говорили, шутили. На смену страху и возбуждению Кристины пришло любопытство, она засыпала Эрика вопросами, и они даже успели поспорить, она уже не боялась его, что больше всего нравилось Кристине в Эрике, это его голос, он манил ее, а его взгляд просто гипнотизировал. Ей хотелось еще задать множество вопросов, но не хотелось показаться через чур назойливой. Общаться им было легко, что больше всего удивило Кристину, что Эрик почти все про нее знал, а она не знала про него ничего. Эрик шел медленно, помня о том, что Кристина еле успевала за ним, нежно смотря на нее, ему не верилось, что он с ней. Что никто не сможет им сейчас помешать, еле сдерживая слезы радости Эрика переполняли чувства. Ему хотелось расцеловать Кристину с ног до головы.  Еле сдерживаясь он продолжил начатый разговор.
-И все Кристина, я не могу не отметить, что твои вокальные способности стали на много лучше. К примеру сегодняшнее выступление.
-Вам правда понравилось – Кристина смутилась.
-Да. Ты пела уверенно, лучше чем на репетиции. И я очень доволен тобой – улыбнувшись сказал Эрик, нежно смотря на идущую рядом Кристину, которая буквально смотрела ему в рот.
-вы, правда так считаете? Я вообще боялась, что публика меня может освистать.
-Нет, никто не сможет устоять перед твоим ангельским голосом – гордо сказал Эрик.
Они поднялись на Александровский мост, и стали, Кристина не сводила восторженного взгляда с Эрика. Сначала он показался ей ужасно страшным, и еще эта маска. Но теперь ее не смущала ни маска и все остальное, Кристина была поглощена общением с Эриком. Ей хотелось остановить время. Она не могла подумать, что финалом такого сумбурного дня будет такое. Все утро Кристина была сама не своя, примерки, репетиции. Страх, перед выходом на сцену. Эту арию Карллота пела уже больше трех лет, и тут на сцену выйдет никому неизвестная девушка.  Как примут ее люди? Не поднимут ли ее на смех? Почему согласились директора, что бы она исполняла партию Элизы? На все эти вопросы Кристина не могла найти ответа. Так же она очень переживала за Мег, видя, как та из последних сил старается выглядеть веселой, но Кристина очень хорошо знала Мег,  и подозревала, что у нее что то случилось. В тот день им не удалось поговорить, а днем раньше и вообще Мег уходила от разговора. Кристина решила, во что бы то ни стало разузнать все у Бриджит, но та, только пожимала плечами.
Кристина решила, что на следующий день она обязательно поговорит с Мег, по крайней мере она надеялась на то, что хотя бы хоть что то узнает.
Появление Эрика еще больше возбудило, без того возбужденную Кристину, встреча с Раулем не произвела такого яркого впечатление, как появление Эрика. Было такое ощущение, что он появился из зеркала. Слухи о том, что зеркало магическое оказались слухами, а вот что за ним есть потайной ход – нет. Это была правда, Кристина и Эрик вышли как бы из подвала Оперы. Около Оперы уже стоял экипаж. Приехав к набережной Эрик предложил Кристине прогуляться с ним. Она не могла отказать ему, и с радостью приняла его предложение.
Это был не сон, она была с ним, за эти мгновенья Эрик мог отдать, все, все что у него было. Не сводя взгляда с Кристины, которая также с любопытством его рассматривала, он чувствовал себя счастливым, за долгое время. Он не мог представить, что его мечты могут сбыться. Грезя о ней, он жил ей, думал о ней, сочиняя каждый раз новое произведение или рисуя портрет.
Больше всего Эрик боялся, что Кристина откажет ему, что не захочет даже с ним говорить в лучшем случае, а в худшем может его испугаться, и закричать, и на ее крик прибегут люди.   Что было совсем не нужно. Но на его счастье Кристина не испугалась, было видно, что она растеряна, но не напугана. Страх – перерос в любопытство. Это был интересный поворот событий, к которому Эрик не был готов. Он был сам растерян, как вести себя, что говорить. И главное, хоть чуть чуть понравится юной диве. Ему показалось, что все ему удалось заинтересовать ее, они не молчали и все время говорили, порой перебивая друг друга.
День начался для Эрика не самым лучшим образом, больше всего его разозлило, то что все же ушел старый директор театра, новые директора не произвели никакого впечатления на Эрика. Один показался очень уверенным в себе  и грубым, другой напротив – слишком добрым.  Последней каплей стало то, что Карллота до сих пор пела партию Элизы, которую уже давно должна была петь Кристина. Наблюдая за всем происходящим внизу Эрику ничего не оставалось, как пойти на крайние меры, увидев, что Буке отлучился, он быстро стал крутить ручку, декорация упала, она не придавила полностью Карллоту, ведь в нескольких шагах от нее стояла Кристина и декорация могла задеть и ее тоже, а это он не хотел. Оставив очередное послание Эрик не стал дожидаться, чем все закончится он был уверен, что мадам Жири скажет свое решающее слово. Эрик не сомневался, что новым директорам не удаться уговорить Карллоту, зная ее взрывной характер. Все их попытки уговорить ее были напрасны, Карллота была в ярости. 
Так же Эрик знал, что было большим риском, то, что в Опере будет новая солистка, как же примет публика его диву. Один он знал, что у Кристины дивный голос, но они  не знали, Эрик с замиранием сердца слушал как пела Кристина, и вот ее первая партия закончилась, в зале установилась тишина, но она была несколько секунд. Потом последовали бурные овации. Эрик знал, что это хороший знак. Его трудны не пропали даром, и теперь все могли слышать чудный голос Кристины. Ему первому хотелось ее поздравить. Встречи с ней он ждал как чуда. Появление юного виконта ДеШаньи, который еще и стал новым покровителем Оперы, не было на руку Эрику.  Рауль сразу попал в черный список Эрика. Он не мог допустить, что бы Кристина стала встречаться с ним.
Стараясь отогнать дурные мысли Эрик наслаждался общением с Кристиной, время пролетело незаметно, он увидел что Кристина стала ежиться.
-Замерзла? – Эрик подошел вплотную к Кристине. 
-Нет. – Кристине было неловко признаться, что ей на самом деле холодно. Она не думала, что прогулка займет столько времени.
-Я думаю нам стоит возвращаться. Ты не против? – Эрик взял руку Кристины в свою и нежно поцеловал ее, что очень смутило девушку.
-Да, я не против – Кристина улыбнулась, она видела, что Эрик не хотел, что бы вечер так быстро закончился. Не смотря, на то, что она продрогла Кристина решила предложить Эрику немного пройтись. – Давайте пройдемся…
-Ты же замерзла – не выпуская руку Кристины заботливо сказал Эрик. – Я не хочу, что бы ты простыла. 
-Думаю я не так сильно замерзла.  Я так люблю гулять по улице, я делаю это редко… - тихо добавила Кристина.
Эрик очень волновался за Кристину, видя, что она уже дрожит, предложить ему пройтись было подвигом с ее стороны, он ни как не мог ожидать такого хода событий и даже растерялся. Сняв плащ он накинул на Кристину.
-Что Вы, Эрик, не нужно….- Кристина сняла плащ – Вы же тоже замерзнете.
-Нет, не замерзну – Эрик обнял Кристину, их объятья длились секунды, но им показалось вечность. Опомнившись Эрик постарался успокоить себя.
Кристина все же настояла на том, что бы они прошли квартал пешком, она взяла Эрика под руку, и они не спеша пошли в сторону Оперы.  На этот раз они шли молча, каждый думая о своем. Кристина была так увлечена Эриком, что совсем забыла о Рауле. Неожиданно она вспомнила, что перед тем, как Эрик неожиданно ворвался в ее мир, ее пригласил на ужин Рауль, дав ей время на сборы минут двадцать, зная, что девушки медленно собираются, ее удивило другое, что его не было. Он так и пришел за ней.
Эрик летал на крыльях любви, он не мог даже себе представить, что он все же увидит ее, и она будет с ним, и не с кем другим, что юнцу не стоит лезть – он не отдаст самое дорогое, что у него есть Кристину.  Все складывалось, так как хотел он. Она стала примой, теперь он добьется, что бы Кристина стала его.

0

55

О Боже, неужели это продолжение? Всё, уже иду читать! Жуть как распирает, что же там дальше. Спасибо за проду, молодец, не заставляешь долго ждать, бережёшь читателей...

0

56

MARINA1387 , пасиба, что читаешь мою проду мне очень приятно, завтра будет еще  blush2.gif и как тебе мой бред?

0

57

Какой такой бред? Был бы бред, не читал бы никто. :)

0

58

так теперь читаешь только ты :sorry: хоть ты добра ко мне cray.gif

0

59

Angel-Jane
Мегушку жалко!!!!! derisive.gif Прогулки прилуне и холодной погоде? Эрик сошел с ума! Разве можно допустить, чтобы ее голос пострадал от хололда? Ай-ай! Ну, выкладывай еще.

0

60

Чего жаль Мег? Эрик же не много гулял с Кристиной, пасиба, что читаете blush2.gif

0


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Фан фики » Плакали два ангела