That's all about him... GB (Gerard Butler)

Объявление

Сайты поддержки форума сайт,посвященный великолепному Джерарду Батлеру и Призраку Оперы!!!!
Наш баннер That's all about him...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Фан фики » Плакали два ангела


Плакали два ангела

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Angel-Jane
Мегушку жалко, что коварный Эрик ее бросил!  cray.gif

0

62

А ну да, тогда ясно, но это временно...хотя я еще не знаю... blush2.gif

0

63

Angel-Jane
То есть как? Временно бросил и втюкался по полной в Кристю? Ну и характер у твоего Эрика... swoon.gif

0

64

Я вот думаю, так что это все пока еще туманно blush2.gif я вся в размышлениях

Отредактировано Angel-Jane (2007-11-16 00:25:29)

0

65

Мег поднялась по лестнице, первым делом она зашла в комнату матери, убедившись, что ее еще нету, она вздохнула с облегчением. Тревожное состояние ее не покидало, она увидела открытую дверь комнаты Бриджит, Мег стало не по себе, она увидела толпившихся дверях девушек. Все шумели, говоря на перебой.  Мег стараясь пройти сквозь них, она заметила сидевшего на кровати Жана, Бриджит смотрела на нее умоляющими глазами. Ее взгляд говорил, что хочется побыть одной. Она еле улыбнулась, стараясь превозмочь сильную больно. Мег не могла понять, что случилось. Одна из девушка, что то оживленно шептала другой на ухо, Мег удалось услышать обрывок, того, что говорила она: - Боже, как же ужасно, все знают, что Бриджит кто то толкнул, и я предполагаю кто! Интересно, что, скажет завтра мадам Жири? Она будет в ярости.
Мег присела на кровать, стоявший в дверях Буке с жалостью смотрел на Бриджит, которая старалась делать вид, что с ней все в порядке. Мег подозвала его к себе, попросив, сделать, так, что бы девушки оставили их покое. С этим заданием обычно Буке справлялся очень быстро.
Через некоторое время, в комнате осталась Мег и Жан, который держал Брджит за руку. Такое поведение Жана очень удивило Мег. Он поначалу показался ей очень напыщенны, самодовольным, и даже нахальным молодым человеком, полной противоположностью Раулю. Тихому и даже можно сказать робкому. 
-Что случилось….- Мег посмотрела на Жана.
-Я упала. – тихо ответила Бриджит.
-Что? – от удивления Мег встала, и стала ходить по комнате. –Я тебе не верю, что случилось? – строго спросила Мег.
-Упала – еще раз повторила Бриджит, еле улыбнувшись.
-Нет…- ее перебил Жан. – Тебя толкнули же…
-Я так и знала. – Мег присела снова рядом с Бриджит, которая изо всех сил старалась не показывать свое состояние.
Она была такой, Мег знала, что подруга никогда не скажет правду, если нужно сказать о другом плохо. Зная о ее отношениях с Истреллой, Мег сразу подумала, что ее рук дело, но уже не стала допрашивать, она глянула на подругу, попросив Жана оставить их вдвоем.
В дверях Жан пообещал Бриджит зайти к ней завтра, если она не против. Бриджит одобрительно кивнула головой.
Как только Жан ушел, она закрыла лицо руками, и заплакала. Ей было очень обидно и досадно, ведь ее отношения уже вроде бы наладились с Истреллой, и та, при всех попросила у нее прощение за все пакости, что она делала раньше.
Мег вызвала подругу на прямой разговор, где та призналась, что это ее толкнула Истреела, больше всего Бриджит боялась реакции мадам Жири, зная, как та, может войти в доверии, что скорей поверят Истрелле, чем Бриджит.
-Боже, что же будет завтра? – Бриджит немного приподнялась.
-Все будет хорошо …- стараясь, успокоить ее сказала Мег, взяв подругу за руку.
-А ты где была? – игриво спросила Бриджит.
-Я..я…-Мег замялась Мег.
-Так, где же….Скажи мне, прошу.
-Я поехала с матерью и директорами в ресторан.
-Как интересно, продолжай. – оживленно сказала Бриджит, глаза ее загорелись любопытством.
-Я не пошла на ужин. Я сама не знаю, что мне скажет Мама. – понизив голос сказала Мег, косо глядя на открытую дверь.
-И где же ты была, ведь уже почти полночь?
-Я гуляла с месье Жилем. – смущенно сказала Мег, немного покраснев.
-А, это тот мужчина, который всем нам посылал воздушный поцелуй. Такой забавный. И милый.
-Бриджит! Он же старше меня…..- засмеялась Мег.
-Это не важно, тебе было с ним интересно?
-Да. Как ни странно. Я не могла никогда представить себя с таким человеком, точнее, такого возраста. Я не знала, по началу, что ему сказать, а потом как то все само собой наладилось.
-Я рада за тебя. Не упусти свой шанс. – Бриджит обняла Мег.
-О чем ты? – Мег чмокнула ее в щеку.
-Ты, знаешь о чем я – подмигнув сказала Бриджит.
-Нет! – Мег прикрыла рукой рот. – что ты, нет!
-А я, думаю, ты заслужила счастье. Подумай об этом.
-Я не буду с тобой сегодня спорить – Мег встала с кровати. – Тебе нужно отдыхать. Что сказал врач?
-Растяжение.
-Слава Богу. Все будет хорошо, а теперь спи. Я зайду завтра. Ты, тоже не упусти счастье.
Мег закрыла дверь, в коридоре было тихо, проходя мимо комнаты девушек, она не могла не зайти к ним. Еще никто не спал. Было оживленно. Мег зашла в комнату, ища глазами Истреллу. Но ее нигде не было. Мег расспросила девушке, где она может быть, никто не знал, где она. 
Расстроенная Мег пошла к себе в комнату, переживания смешались с другими эмоциями проведенного бурного вечера.

0

66

Мег осталась одна, в голове ее была путаница, она не знала, что с ней происходит, неожиданное возращение Эрика, что случилось с Бриджит, все это ушло на второй план, после ее прогулки с Жилем. Никогда она даже не могла подумать, что ей так будет хорошо. Мег уже давно не было так хорошо. Все время она себя винила в том, что это она была виновата в том, что Эрик с ней расстался. Она задавала себе миллион вопросов, на которые не могла найти ответ. Он не был ее, он никогда не принадлежал ей, телом – да, но душа. Душа была далеко, не с ней. А Мег так хотелось бы, Эрик был полностью ее. Эти мысли не давали покоя Мег. Каждый раз вздрагивая, при одной мысли, что она разочарует его, ей становилось не по себе. Что же сделала она не так, что он все равно оставил ее, не сказав ни слова. Это был Эрик, он был всегда такой, каким его запомнила Мег. Он мог пропадать на неопределенное время, потом снова появлялся.
В этот вечер Мег не думала о нем, это был первый раз, когда она не думала о нем, все мысли были ее где то далеко, так же как и он от нее. Все подсознание Мег кричало – хватит, не думай об Эрике. Она подчинилась ему, мысли путались в голове. Переживание за подругу, так же Мег не знала, как мать отреагирует на ее отсутствие в ресторане. Хотя, это ее меньше всего заботило в этот момент. Жиль – вот о ком она думала. Такой милый, забавный.
Как получилось так, что он обратил внимание на нее? Ведь было столько девушек. Из всех них он выбрал ее – Мег. И мамаша была не против, что бы ее дочь провела вчер с ней. Это что то новое. Всегда стараясь оградить свою личную жизнь, мадам Жири не посвящала дочь, что происходит с ней. Просьба пойти с ней в ресторан удивило Мег. Пойти с ней, это что то новое. Может быть она изменилась и решила посвятить дочь в тайны своей жизни. Что то было тут не так. Зная, что мать может пойти рады выгоды на все, Мег не исключала, что она не просто так позвала ее. Теряясь в догадках, Мег не заметила, как уже стало светать, она сделала несколько записей в свой дневник. Дневник этот она вела с пятнадцати лет, там был много чего.
Мег не любила его перечитывать, особенно после ее расставания с Эриком, она забросила его, и вот сегодня, она снова решила сделать запись в нем.
Спрятав дневник в тайник, Мег неохотно разделась, и легла в постель, но спать она не хотела. Встав с кровати она подошла к окну, за окном кружил снег, большие хлопья снега подали с неба. Такого снегопада Мег ни разу не видела. Она увидела,  что снег выпал, он прикрыл собой все, деревья, дома, площадь.  Было тихо, только запоздалые прохожие шли по площади по своим делам. Мег так могла стоять вечно, она не знала,  и не хотела знать, что же с ее матерью, как прошел ее ужин, на который она так умоляла пойти ее. Она никогда не обращалась к дочери за помощью, и вдруг. Это было, как гром среди ясного дня.
Мег никогда не могла подумать, что она все же станет нужна матери. С появлением Кристины в театре, мадам Жири растворилась в ней. Порой не обращая внимания на Мег.
Обида затаилась в Мег, после того, как мадам Жири отчитала ее публично, за то, что она опоздала на репетицию. Хотя она пришла вместе с Кристиной.
-И что же во мне нашел Жиль – думала про себя Мег. – Он не молод. И так уж красив. Но, он такой милый.
Мег увидела на столе черную коробку, перевязанную летной золотистого цвета. Долго не решаясь открыть ее, девушка терялась в догадках, кто же это сделал ей подарок.
Осторожно открыв коробку, она увидела браслет. Это был жемчужный браслет на руку. Внизу коробки была записка. Дрожащей рукой Мег взяла ее. Открыв записку, она не увидела ничего. Лист был чист. Внизу листа было написано.
-Я всегда знал, что ты Ангел.
Мег  села на кровать, в руках она держала браслет.   Одеть его на руку она не решалась. Спрятав подарок в свой тайник Мег стала гадать, кто же ей сделал такой подарок. Она обожала жемчуг, и об этом знал, только один человек – Эрик. Но это был не его подчерк. Мег могла узнать его подчерк из тысячи. Жиль? Нет, он не станет сразу ее одаривать подарками.
Мег заставила себя лечь в постель. Одев браслет, которым она не могла налюбоваться. Кто бы это не был, он обратил на нее внимание. Она вышла из тени Кристины, которая всегда была в центре внимания. Мег уже привыкла, что она всегда была в тени. Пришло время выйти!
Ей вспомнились слова Бриджит – Не упусти свой шанс.
- Шанс, стать счастливой? Возможно. Мег не могла не допустить, что все же она заслужила лучик счастья, в царстве тьмы. Она прошла через многое. Потеря любимого человека, не так страшна, как потеря веры.  – думала про себя Мег.

0

67

Angel-Jane
пытаешься подкинуть психологии немного? неплохо. Только опять спешишь.

Angel-Jane написал(а):

Потеря любимого человека, не так страшна, как потеря веры.  – думала про себя Мег.

О какой потере веры здесь идет речь? Я что-то пропустила?

0

68

Здесь идет речь о вере в себя, в свои силы, так как моя Мег очень переживала разрыв с Эриком, и потеряла уже всякую надежду, что сможет снова быть счастливой, вот, что я хотела сказать.  blush2.gif Как всегда спешу, упс, буду медленней. пасиба, за замечания, они для меня очень важны.  blush2.gif

0

69

Да, довольно интересно: появилась интрига (интересно, кто же всё таки преподнёс Мег подарок), размышления Мег о взаимоотношениях с матерью изложены тобой с достаточно интересной точки зрения (на мой взгляд, на 70% отличной от киношной), вот только отношение мадам Жири к Кристин и Мег...как мне кажется, не в её это характере, также нельзя не отметить твоего умения раскрывать (не скажу, что глубоко, но чётко и точно отражать в своём повествовании) эмоции и чувства симпатичных тебе героев. Правда, линия Мег/Жиль немножечко не укладывается у меня в голове, что -то не могу я их представить как пару в перспективе...
Что касается самого изложения текста, хочется выделить следующее: 1) текст изложен грамотно, но опять же таки вследствие спешки встречаются опечатки (бывает даже, искажающие смысл предложения); 2) слишком частое употребление отдельных слов (имён, местоимений), что привлекает к себе внимание читателя при чтении  (на мой взгляд, всё это всего лишь результаты чрезмерно быстрого изложения мыслей "на бумаге", не более). Но все эти недочёты - ничто по сравнению с основной задумкой, а она мне нравится. МОЛОДЕЦ! :)
Вот только мне (к сожалению, мне одной) мало Кристин... sad2.gif

0

70

Благодарю, хоть кто то читает, очень мило  blush2.gif

Утро началось суматошно, девушки наперебой обсуждали, что случилось с Бриджит, Кристина и Мег стояли в стороне. Кристина не могла поверить в то, что случилось с подругой, ей было безумно жаль Бриджит. Радовало одно, что она не сломала ногу, первым желанием Кристины было высказать все, что она думает о Истрелле, но ее нигде не было видно. Отношения Кристины и Истреллы были очень интересными, сначала они были на нейтральной территории, Истрелла, никогда не говорила ничего про Кристину, она знала, что мадам Жири всегда станет на защиту Кристины. Не любящая склоки и разборки Кристина вела себя осторожно, зная, что Истрелла первая сплетница. Она была не плохая танцовщица, иногда она танцевала в паре с Кристиной. Подругами они никогда не были. На этот раз она перешла все границы. Как могла она толкнуть Бридждит, это не укладывалось в голове у Кристины.
Девушки ждали появления мадам Жири с замиранием сердца, наверняка она узнала о том, что случилось. Все гадали, в каком настроении будет их наставница.
Мадам Жири не заставила себя долго ждать. Она поднялась на сцену, где уже собрались все девушки. Это было каждое утро. Мег увидела, что мать идет нахмуренная, толкнув тихо Кристину, она шепнула ей на ухо.
-Мама, не в духе видно уже узнала, о том, что случилось. – дрожащим голосом шепнула она.
-Да, я такой ее давно не видела – Кристина взяла Мег за руку, и крепко ее сжала.
-Мне страшно – Мег, глянула мельком  на проходящую мимо них мадам Жири.
-Все будет хорошо. – немного уверенным голосом сказала Кристина. – Мне надо потом будет тебе много рассказать.
Мег без труда догадалась, о чем, а точнее о ком пойдет речь. Собравшись с силами она кивнула, еле сдерживая слезы. Рассказ о том, как Кристина провела вечер с ним. Не мог ласкать слух Мег. Но ей прийдеться  слушать, ведь Кристина ее подруга. И они всегда делятся всем. Неужели это правда, и Мег уже никогда не будет с ним. Многие говорили, что Эрик был помешан на Кристине, но это были слухи. Зная, как в театре люди любят приукрасить, Мег старалась не слушать эти разговоры. Но это оказалось правдой. Слушать рассказ было бы для Мег пыткой, но она должна была это услышать. Услышать, что бы точно убедиться в правоте слов других людей, которые часто обсуждали Эрика.
Самое  странное, что никто не мог понять, почему так девушки некоторые трепещут перед ним. Многие говорили, что он чудовищно уродлив, поэтому носит маску. Человек со взрывным характером, от которого можно было ожидать все, что угодно. Говорили, что он может убить человека, который ему не понравится. Единственное, что было у него, что манило людей и завораживало – его голос.
Человек, которого никто почти не видел, а если видели, то приходили в ужас, он мог появляться ни откуда, и так же исчезать. Он любил следить за репетициями, и за представлениями.
Мег заметила, что Кристина очень возбуждена. Ей хотелось задать ей множество вопросов, но она хотела, что бы Кристина сама ей рассказала, что же случилось с ней.
Мадам Жири подозвала к себе девушек по ближе.
-Дамы, думаю, все знают, что случилось вчера вечером. – холодным голосом сказала она.
В зале стало снова шумно. Мег и Кристина переглянулись. Они искали в толпе Истреллу, но ее по прежнему не было.
-Тише! – прикрикнула мадам Жири, строго смотря на взволнованных девушек.  –Я хочу знать правду. Все бредни Буке я не считаю правдой, он что то говорил, что одна из вас толкнула ее. Это правда? Пусть, тот, кто это сделал выйдет. И признается и скажет зачем сделал это если это правда.
Белла вышла и в свойственной ей манере, резким тоном сказала.
-Она сама упала, я все видела, так что никто ее не толкал. Вопрос в том, почему же она упала. – сделав довольную гримасу. –Может быть малышка Бриджит, как всегда выпила, и уже не могла идти. Вы, так не думаете. Я права? Что Вы, молчите? – она  посмотрела на девушек, которые стояли молча.
-Не знаю. – протяжно сказала мадам Жири. –Если ты видела все, то расскажи как было.
-Я и Истрелла стояли на лестнице, уже собирались идти, как вышла Бриджит, шла она уже покачиваясь. Вы же, знаете, что она любит выпит, я думаю в этот вечер, она выпила больше чем нужно. Она сама нас чуть не задела, так что я думаю вопрос исчерпан.
-Да? – мадам Жири, косо глянула на Беллу. –А где же твоя подруга, хотелось бы ее тоже услышать – ища глазами среди девушек сказала мадам Жири.
-Она… она.. я не знаю, где она. – замялась Белла, понизив голос. –Она была простужена, видно ей нездоровиться, и она осталась у себя. –Вы, мне не верите. – Белла насупилась словно малое дитя. Губы ее задрожали. -И что можно ожить от племянницы пьяницы и дебошира Буке. Вся в дядю.
От услышанного Мег потеряла дар речи, Кристина смотрела на Беллу, и не верила, в то, что она сказала. Мег как то слышала, как рабочие сцены говорили, что Буке забрал свою племянницу в театр, после того, как ее родители умерли, кроме него у нее никого не было. Бриджит, как Кристина и Мег выросла в театре. Никто не знал, кто ее родители. Но, то что, Буке был дядей Бриджит никто не мог допустить. Мадам Жири была ошарашена, как и все остальные.
-Что ты такое говоришь? – зашипела она.
-А что? – Белла набралась смелости, и подошла вплотную к мадам Жири. –Вы, же знаете, и все знают, да?
-Белла, я думаю, ты говоришь ерунду.
-Я говорю…- еще более раздраженно сказала Белла, она посмотрела на притихших девушек. –Бриджит девица легкого поведения. Но я ее не виню, с такой то родней. Интересно, что же заставило пойти в объятия Призрака Оперы. – Белла злостно рассмеялась.
От этих слов у Мег побежали мурашки по спине, ноги подкосились, оная боялась даже подумать, что сейчас сделает ее мать, учитывая, что она была не в самом лучшем расположении духа. Она могла только предположить, что так просто это она не оставит. Еще никто из девушек не вел себя так по отношению к ней. Кристина стояла и смотрела на всех. Мадам Жири переменилась в лице, если сначала оно ничего не выражало, то, теперь был виден был гнев.
-Мне страшно – Мег прижалась к Кристине, которая, как и она дрожала.
-Это полный бред, что сказала Белла, да? – шепнула Кристина.
Мег ничего не оставалось делать, как кивнуть головой. Ей не хватило бы сил сказать Кристине такое про Эрика.
Мадам Жири очень строго посмотрела на девушек.
-Я не буду слушать этот бред, я выясню, что случилось на самом деле. И виновный будет наказан.
-Значит Вы, мне не верите. – Белла закрыла лицо руками, и заплакала.
План был прост, зная, о прошлом Бриджит, о том, что она любила выпить, знали все, но вот уже два года, как девушка взяла себя в руки и вообще не пила. Она была ведущей танцовщицей в группе, в свое время Истрелла была ее дублершей. Белла и Истрелла знали, что мадам Жири никогда не поверит Буке, она никогда не воспринимала его серьезно. А после, того, что случилась вчера, когда упали декорации, а он стал оправдываться, что это дело рук Призрака оперы, ему конечно никто не поверил.
Белла была уверена, что мадам Жири поверит в то, что Бриджит упала, кроме нее и Истреллы никого не было из девушек на их счастье. Такого поворота событий она ни как не ожидала.
Мадам Жири сменила гнев на милость, стараясь, как можно мягче ответила:
-Я не то, что не верю, я хочу знать правду. Вот и все. И если Бриджит сама упала, то она сама виновата.
-Да, и кто же теперь будет танцевать вместо нее? – сказал входящий Рауль. Он слушал окончание разговора.
-Виконт, это Вы. – мадам Жири от неожиданности попятилась.
-Я кажется задал вопрос – Рауль подошел к мадам Жири. Глазами он искал Кристину, он был очень расстроен, утром он столкнулся с Жаном, который его разозлил. Его расспросы о вчерашнем вечере рассердили Рауля.
-Я думаю, мы этот вопрос решим.
-Я не понимаю, что у вас тут твориться – раздраженно сказал Рауль. Вчера упала декорация на Карллоту. Потом одна из девушек падет с лестницы.
При виде Рауля Кристине стало не по себе, ей было стыдно, пообещав поужинать с ним, она пошла с другим. Что теперь будет думать о ней Рауль?
-Боже! Мег, мне так стыдно …- Кристина грустно покраснела. –Что теперь скажет Рауль.
-Я надеюсь, что ничего плохого – Мег заметила, что Кристина еле стоит на ногах.
-Я поступила не красиво. – Кристина вязла под руку Мег.
Рауль увидел Кристину, нежно посмотрел в ее сторону, он заметил, что она, чем то смущена. В голове его была одна мысль, что случилось, почему она не пошла  с ним, когда он пришел Кристины уже не было, никто не знал где она. Это очень огорчило его. Ему даже показалось, что Кристина не очень рада ему. Когда он предложил ей пойти с ним, она сначала замялась. Что очень удивило его.

***
Пьяжи робко постучал в дверь к Карллоте, больше всего он боялся, что если та, увидит заголовки сегодняшних газет, то она будет в ярости. Все газеты пестрили заголовками. 
«Юная дива покорила сцену», «Сенсация в Опера популер, новая дива – Кристина Дае, покарила всех…»
Карллота уже не спала, она ждала Истреллу, которая должна была прийти с минуты на минуту. Сидя  в кресле Карллота гладила свою любимицу.
-Кто там? – Карллота встала, и сама открыла дверь.
Открыв дверь, она переменилась в лице, увидев Пьяджи,  рассержено глянула на него.
-Это ты, что тебе нужно?
-Доброе утро милая!
-Доброе! Ха, как бы ни так, я уже знаю, что эта выскочка Кристина новая дива. Ты рад? Да? – Каллота хлопнула дверью прямо перед Пьяджи. Ему ничего не оставалось, как спуститься вниз в гостиную. На лестнице он встретил Истреллу, которая быстро поднималась. 
-Это я Истрелла! – постучав сказала она.
-Заходи милая! – радушно сказала Карллота.
Истрелла зашла в комнату, присев рядом с Карллотой, которая нежно на нее смотрела, она не могла сказать, что не справилась с заданием, что дала ей Карллота.
-Ты, грустна – Карллота, провела рукой по лицу Истреллы.
-Мадам….я должна вам сказать – чуть слышно сказала Истрелла.
-Что такое? – не пугай меня так.
-Я не сделала, то, что Вы, просили?
-Как это понять? – Карллота встала.
-Я ..я ….
-Ну говори же.
-Я перепутала Кристину и Бриджит…Простите. – Истррелла, со страхом взглянула на Карллоту, которая из последних сил старалась сдерживаться.
-Что?
-Они так похожи, особенно прически …..
-Не говори чушь. Я думала, я вся надеялась на тебя, а ты – Карллота села на кровать, швырнув в лицо Истрелле газету. –Прочти…
Истрелла еле сдерживая слезы, стала читать статью, слезы подступали. Она уже не видела, что было написано, она знала, что то, что она скажет, взбесит Карллоту. Которая и без того была очень зла. В один миг лишиться всего. Все годы, что она провела в театре, были перечеркнуты.
-Мадам – всхлипнув сказала Истрелла. – Я, правда, перепутала.
-Чушь! – Карллота ехидно улыбнулась. – Ты, преследовала свои замыслы, я знаю, ты терпеть не можешь Бриджит. А как же моя просьба
-Я постараюсь ….
-Я тебе не верю, ты, разочаровала меня, видеть больше не хочу. Ты, можешь идти.
-Но Мадам….
-Я сказала все, ты мне больше не нужна.
-Не прогоняйте меня – Истрелла, встала на колени перед Карллотой, что повергло ее в шок.
-Что ты делаешь? Встань! – Карллота взяла Истреллу за руку помогая ей подняться. –Я видно, была строга с тобой…- дав платок Истрелле. –Ты, всегда была моей правой рукой, и тут такое. Может быть, оно  к  лучшему, мадам Жири была бы просто в ярости. Я даже думать, не хочу, что бы она сделала, если бы ее радость, ее ненаглядная Кристина переломала себе ноги.
-Вы, меня простили – вытирая слезы, робко спросила Истрелла.
-Да, простила, ты не виновата, мне пришла не самая лучшая идея, но у меня есть план. – Карллота подмигнула Истрелле.
Карллота открыла комод, достав оттуда в бутылочке жидкость.
-Вот, возьми, ты, должна подлить это Кристине, думаю, это ее отучит петь  на долго. Надеюсь, ты справишься, да?
-Да, я сделаю все… -Истрелла, взяла бутылку.
-Умница, смотри, не разочаруй меня, это твой последний шанс. – Карллота одобрительно посмотрела, на вытирающую  слезы Истреллу.  – Иди, тебя уже видно ищут. Я не подумала, как ты рисковала, идя ко мне. Вот возьми. – она протянула 5 франков.
-Благодарю Вас….
-Иди, иди, и не забудь сделать, то, что я просила.
-Я сделаю.
Выйдя из особняка Карллоты Истрелла старалась не оглядываться, ей казалось, что за ней кто то следит. 
Зайдя в Оперу, Истрелла поднялась по лестнице, на ее счастье никто ей не встретился на пути. Спрятав бутылочку в укромное место, Истрелла легла в кровать, в этот момент в ее комнату зашла мадам Жири.
-Что с тобой?
-Я немного, приболела. – стараясь сонным голосом ответить Истрелла, потирая глаза.
-Да? – мадам Жири прищурила глаза. –Правда?
-Да, я немного простыла.
-Хорошо, пусть будет так….- с этими словами мадам Жири встала. –Только, убери за собой, ты наследила….
Оставшись одна Истрелла увидела что на полу остались следы, такого просчета она не ожидала. Надеясь, на то, что все же мадам Жири поверит ей, она встала, снова перепрятав бутылочку, что дала ей Карллота.



***
Рауль остался наедине с Кристиной, в голове его созрел на его взгляд дерзкий план.   Зная, как  сильно Кристина любила его маму – Виоллету, он решил, сказать ей, что она очень просила ее зайти. Это был точный расчет, она не могла отказать – нет. Рауль даже не мог допустить такой мысли. Он даже не стал спрашивать Кристину, почему та, не вышла к нему. Этот неприятный осадок Рауль постарался превратить недоразумение. Главное, правильно выбрать момент, все были возбуждены тем, что случилось, видя, как расстроена Кристина, Рауль начал издалека.
-Мне очень жаль…замялся Рауль, нежно смотря на Кристину….
Кристина была погружена в свои мысли, она не знала, о ком и чем думать, мысли путались, она думала о Бриджит, ей было, ее очень жаль, зная, как трудно было порой той, отстаивать свое существование. Никак не выходил из головы – Эрик. Вечер, что она провела с ним, был великолепен, она словно была в сказке, еще никогда она была так счастлива, как тогда. Снег, который падал на них, казалось они оба оказались в сказке, лунный свет, пробивавшийся из-за облаков, освещал блестящий только что выпавший снег, который хрустел под ногами.  Снежинки словно вальсировали в танце, они так стояли молча, и просто смотрели, как падал снег. Кристина словно маленький ребенок ловила ртом снежинки, что очень рассмешило Эрика. Это – она настояла, что бы они прошлись пешком, Эрик, тревожился, что она может замерзнуть, и даже накинул на нее свой черный с красной подкладкой плащ. Но все же сдался, под натиском уговоров Кристины. Это были незабываемые минуты, которые хотелось остановить. Но время бежало неумолимо.
Вернувшись с небес на землю, Кристина, заметила, что Рауль внимательно на нее смотрит.
-Рауль, прости, я задумалась.
-Да, ты летаешь, где то…Рауль вплотную подошел к Кристине, которая смотрела сквозь него, что ему очень не понравилось.
-Прости, я немного задумалась….-Кристина  взглянула, на Рауля, который пожирал ее взглядом. 
-Я хотел бы ….Пригласить к нам на ужин. Моя мама очень хотела видеть тебя. Узнав, что я встретил тебя она просто не находит места.
Слова Рауля, вернули Кристину на землю. Она не знала, что ей делать.  Зная, как болезненно отреагирует,  на ее отказ Виоллета, которую она обожала с детства, она была для нее словно, как мать. Кристина неожиданно для себя не раздумывая ответила согласием. Совсем забыв, о том, что вечером она должна снова была встретиться снова с Эриком.
-Да, я буду рада.
-Великолепно. – Рауль поцеловал Кристину в щеку, что очень ее смутило. –Мне уже пора, я жду тебя после выступления, и сразу к нем. – подмигнув сказал он уже уходя. –Передавай Бриджит, что бы она поправлялась.
Кристина осталась одна, посреди огромного зала, где еще не убрали вчерашние декорации, и она вновь пережила то, что с ней случилось. Сердце забилось в груди быстрее, она ощутила дрожь, приятную дрожь, которая переходила в наслаждение. Она закрыла глаза и стала тихо петь, не заметив, как на сцену поднялась Мег, которая уже давно хотела ее позвать, но не решалась выйти на сцену, пока там был виконт. Мэ г наблюдала за подругой, было видно, что она счастлива, чего нельзя было пока сказать о ней самой. Вчерашний вечер немного взбодрил Мег, которая до этого времени была сама не своя все время виня себя в том, что это она виновата в размолвке с Эриком. А был ли он ее, а она - его? Ей казалось, что он не с ней, даже когда они занимались любовью. Строя иллюзии, Мег все больше и больше погружалась в выдуманный мир, где Эрик был только ее, и они никогда не расстанутся. Она терпела все яростные припадки, минуты отчаяния, когда Эрик был похож на малое дитя, которое нужно утешать. Порой он был ненасытен, и она могла быть с ним несколько дней, что безумно ей нравилось. Они занимались любовью, общались, спорили, смеялись… Мег без труда могла догадаться, что речь идет об Эрике. Кристина что то хотела рассказать ей, но ей не удалось. 
***







Мег затаив дыхание, стала слушать, как Кристина взахлеб рассказывала о проведенном с Эриком вечере. Она почти ее не слышала, в голове была путаница. Кристина сама не знала с чего начать, и часто повторяла, то, что уже говорила. Мег старалась сделать вид, что внимательно слушает, но слышать, то что говорила Кристина, было невыносимо. Еще были живы ее собственные воспоминания. Но это было в прошлом, и нужно жить дальше. Мег, дослушав рассказ Кристины до конца, ни разу не перебив и не дав повода усомниться в том, что Мег ее слушает, слегка улыбнулась.  Первый раз в жизни улыбка ей далась с трудом.
-Я даже не знаю, что сказать, - Мег пожала плечами, когда Кристина рассказала о том, что согласилась поужинать с Раулем, совсем забыв об Эрике.
-Боже, Мег, - чуть ли ни плача сказала Кристина. -Что мне делать?
-Напиши записку Эрику с извинениями… Хотя это не самый лучший выход.
Они сидели молча на краю сцены, до начала представления осталось три часа, рабочие пришли менять декорации.
Кристине казалось, что Мег чем то подавлена, но спросить, из за чего она так грустна, ей не хватало духа. Видя, что та из последних сил старается сделать так, что бы она видела,  что у нее все в порядке, Кристина смутилась.
-Я запуталась - Кристина положила голову на плечо подруги.
-Все будет хорошо, - Мег взяла Кристину за дрожащую руку.
-Столько всего случилось, Бриджит…мой дебют, Эрик. Боже….А тут еще и Рауль. Как я могла забыть о том, что уже обещала Эрику. Мне так стыдно…Ты же знаешь, я не люблю врать.
Внимание Кристины привлек браслет на руке Мег. Она знала, как подруга обожает жемчуг, Кристина стала теряться в догадках, кто же подарил ей браслет.
-Какой дивный браслет….
-Тебе нравится? - Мег сняла браслет с руки и дала его Кристине.
-Не знаю. Я зашла в комнату и там лежал этот сюрприз для меня.
-А карточки или записки не было?
-Была, но без подписи.
Мег снова взяла браслет, внимательно смотря на него. Она неожиданно вспомнила, что похожий браслет подарил ей отец, когда ей было шесть лет, после он куда то пропал. Мадам Жири сказала, что отец погиб. Фото его у нее не было,  и все, что было в память о нем - браслет. Но и его не стало, кто-то украл его. Мег очень переживала, и долгое время не  могла смириться с потерей. Она очень любила своего, месье Винселя Жири. Он был рабочим в Опере. По крайней мере он так говорил. Месье ЛеФер, очень уважал его. И многие говорили, что они родственники. Отец Мег занимался отделкой Оперы, когда ее еще только строили, он знал все ходы и часто брал с собой маленькую Мег гулять в недрах Оперы.
Мег не хватало отца: он всегда становился на сторону маленькой Мег, когда мать ее ругала.
-Значит, - Кристина улыбнулась. - У тебя появился тайный поклонник.
-Может быть, - Мег одела браслет на руку.
-Не может, а точно! - Кристина вся светилась от радости. 
Девушки пошли к Бриджит, пока время еще позволяло им это сделать.
***
Жиль приехал раньше чем обычно к Решару, что не очень его обрадовало. Встретив его не самыми добрыми словами они отправились в Опера Популер. Почти всю дорогу они молчали. Жиль видел, что Решар темнее тучи. Я боялся задать ему любой вопрос. Зная, что тот, видно дулся на него из-за того, что он оставил его вместе с мадам Жири наедине. Видя, какие у них натянутые отношения.  Он переживал, что их ужин мог превратиться в ужас. Они могут поругаться, и что еще хуже, наговорить друг другу кучу гадостей в порыве гнева.
-Вижу, Жиль, ты не плохо провел вчерашний вечер? – холодно сказал Решар, смотря в окно.
-Да.. - замялся Жиль. Со страхом, думая, что на это ответит Решар. 
Ответа не последовало. Молчание Решара убивало, Жиля, он боялся, что тот не поймет его романтический настрой.
С самого утра,  Жиль, не мог не  о чем не думать, как о ней, о Мег. О белокуром ангелочке. Как будто она спустилась с небес. Ему не было уже так хорошо давно. После того, как он стал жить один, ему часто было одиноко. Дети разъехались. Сын не хотел с ним общаться. Дочь приезжала только на Рождество, он часто ей писал, но ответы от нее приходили редко.









Мег была для него словно подарок судьбы. Мог ли он надеяться, что это ангельское создание обратит на него внимание?  Смогла ли она полюбить его? Жиль закрыл глаза, вспоминая образ Мег. Она казалась ему воздушной, мягкой, и очень нежной. Он не мог не заметить, что, не смотря на все его старания, она была чем то подавлена, и порой отвечала не то, что нужно. Но он не обращал внимания. Ему было хорошо. Хорошо – за долгие годы одиночества, которое гложило его.
***
Рауль зашел в комнату матери. Виолетта не спала, она с нежностью смотрела на сына, который присел на краю кровати. Она заметила, что тот очень доволен. Виолетта давно не видела сына таким радостным.
-Угадай, кто к нам прейдет на ужин? – Рауль расплылся в улыбке.
-Не знаю? И кто? – Виолетта терялась в догадках. –Может твои новые компаньоны?
-Нет! Подумай!
-Не знаю, Рауль….
-Кристина….- Рауль встал, и стал расхаживать по комнате.
-Кристина? Какая Кристина?
-Моя Кристина…Крошка Лотти.
-ООО, моя ….- Виолетта прикрыла рот руками. –Боже, мое дитя, моя крошка. Она здесь? В Париже? Где она….Я хочу ее видеть – со слезами сказала Виолетта.
-Теперь она уже не крошка Лотти, и новая дива Опера популер….
-Правда? – вытирая слезы  сказала Виолетта. –Она всегда дивно пела. Ее голос был, как голос ангела. Она это заслужила.
-Да. И сегодня она будет с нами ужинать.
-Я жду, не дождусь, когда же ее увижу.
-Да, мама…А теперь отдыхай.
Рауль вышел из комнаты матери,  ехидно улыбнувшись, он знал, что все идет, так как он хочет. Заключив пари с Жаном, что Кристина будет его, он ни на минуту не сомневался, что при одном только упоминании имени его матери, Кристина будет делать, то, что он хочет.  Их пари не была детская шалость. На кону стояли большие деньги. Рауль не мог проиграть такую сумму. Он сам не понимал, как смог заключить такое пари.
В порыве гнева, когда Жан стал подтрунивать на ним, что его девушка не пришла, так как предпочла ему другого.  Они стали ругаться, ругань переросла в нечто большее. Вдруг неожиданно для себя Рауль  решился, и предложил брату пари. 
Такого он от себя не мог ожидать, всегда живя в тени брата, он позволил себе, что раньше не мог позволить. Он не мог проиграть его.
Спустившись по лестнице, Рауль встретил Жана, который поднимался по лестнице. В руках брата был букет роз кремового цвета. Что очень удивило Рауля. –Жан, купил цветы? Для кого? Он никогда не делал это!
Рауль не удержался: - Жан, это цветы….
-Да, и что…- резко ответил тот.
-Для кого они? – Рауль внимательно смотрел на брата.
-Для, для…..А тебе не все ли равно. – прошипел Жан.
-Прости Жан. – Рауль пропустил брата.
Рауль оделся, выходя из дома, он увидел бегущего за ним Жана. Это очень удивило его еще больше.
-Рауль …- громко окликнул его Жан. – Подожди. Я поеду с тобой. Ты, не против7
-Нет – немного растеряно ответил тот.
-Мне нужно…вообще я еду с тобой – поравнявшись с Раулем сказал  Жан, переводя дыхание. 
-Как скажешь. – Рауль открыл дверцу экипажа. С любопытством, наблюдая за братом.
***

Жан поднялся по лестнице, ему не терпелось увидеть Бриджит,  все время он думал о ней  Такого он не мог от себя  ожидать. Всегда надменный и любимчик женщин Жан ни как не думал, что сможет полюбить снова, после того, как он ожегся с одной баронессой, которую он безумно любил, она вышла замуж за другого, клятвенно говоря, что она любит только его, и он единственный мужчина в ее жизни.  Но это оказалось как всегда очередная ложь, которую слышал Жан с уст этой женщины. После этого он перестал верить людям. В частности женщинам. Жан был дамским угодником. У него всегда было много пассий, он без особо труда мой заполучить любую женщину. Выросший в тени брата Рауля, как он считал, Жан очень ревновал его к родителям, которые, как он полагал уделяли больше внимания брату, чем ему. Первый раз, увидев, Бриджит он не мог ничего с собой сделать. Первым желанием Жана было желание, как  можно скорее завладеть ее. Но что то, в нем перевернулось, увидев ее в другом свете. Жан все утро не мог не думать о ней. Такого он не мог ожидать от себя. Купив самый большой букет цветов, выбор пал на розы кремового цвета, Жан, словно на крыльях летел к ней. Ему не терпелось вручить его Бриджит. Ему хотелось ее видеть двадцать четыре часа в сутки. Жан даже не думал, что снова сможет кого то полюбить, или просто привязаться. Он ничего не знал о ней. Но ему хотелось ее видеть, общаться с ней. Узнать, как можно больше о ней. Кто она, откуда, и вообще что она из себя представляет. Его покорили ее темно карие глаза, а эти длинные ресницы. Каждый взмах которых можно было сравнить со взмахом крыльев бабочки. Ее утонченная фигура, пухлые губки.  Не давали покоя Жану. Он ни разу не видел такой прелестной девушки. Она была умна и видно, что у нее было чувство юмора, что он очень ценил в женщинах.
Жан не ожидал, что Рауль заключит с ним пари. Тихий и молчаливый Рауль, который всегда уступал брату, вдруг пошел против него. Жан особо не хотел спорить с ним. Однако его зацепило, Рауль завелся на ровном месте, с каждой минутой он становился все злее и злее.
Жан тихо постучался в комнату Бриджит, не дождавшись ответа, приоткрыл дверь в комнату. Увидев, что она была одна, он смело зашел, в комнату, спрятав букет за спиной. Первым его желанием было ее прижать к себе и никуда не отпускать. Он заметил, что выглядела она на много лучше, чем была вчера. Пытаясь спрятать слезы за улыбкой, он видел, что улыбалась она искренне. Настроение ее было приподнятое.
Бриджит привстала, она хотела, встать и пойти на встречу Жану, но боль в ноге ей не позволила ей это сделать. Она уже на много лучше себя чувствовала. Ей не была так страшна физическая боль, как отсутствие внимания со стороны близких людей. 
Ей было очень приятно, никто не остался безразличным к тому, что случилось с ней. Мег и Кристина уже несколько раз заходили к ней. Сама мадам Жири приходила, и справлялась о ее самочувствии. Что очень поразило Бриджит. Ее комната утопала в цветах. Даже Буке подарил букет с запиской, в которой он написал ей пожелание скорейшего выздоровления.  Это тронуло ее до глубины души.
-Жан. Это вы. Я рада вас видеть.
-Прошу…не нужно так – Жан вручил Бриджит букет. Аромат роз  заполонил всю комнату. 
-Я очень тронута. – Бриджит рассматривала розы, наслаждаясь их ароматом.
-Не стоит. Можно присесть. – Жан взял руку смущенной, Бриджит.
-Да, да.
-Как ты себя чувствуешь? – Жан поставил цветы в воду,  на столик рядом с кроватью.
-Благодарю,  я уже вставала и немного ходила.
-Я очень рад. – Жан не выпускал руку Бриджит из своей нежно гладя ее.
-Мне не хватает сцены, я не могу жить без нее.
-Знаю. – Жан подвинулся ближе к Бриджит.
-Врач сказал, что через неделю я уже смогу ходит, а через две, значит, смогу танцевать дальше.
-Так и будет.
Бриджит смотрела на Жана. Что больше всего ее удивляло, что от вчерашнего напыщенного и самовлюбленно пижона не осталось и следа. Перед ней был молодой человек, лет двадцати, может чуть больше. Как казалось ей самой. У него были темные волосы, зеленые глаза. От взгляда Жана было невозможно оторваться. Так они просидели, смотря друг на друга пару минут. Они не могли не смотреть друг на друга.   Время для них остановилось. Они были поглощены друг другом.

0

71

ОГО!!!!!!! Вот это подарочек!!!!!! Пойду ка почитаю... Столько написала, умничка!!!!!!!

0

72

Ну что я могу сказать? Мне ОЧЕНЬ понравилось!!!!!! Молодец!!! Спор Рауля и Жана... весьма и весьма интересный поворот. К чему же он приведёт?..
Не знаю как так получилось (конечно же на восприятие мною данных героев повлияло твоё описание их наружности), но читая о Бриджит, представляю Россам (ум), а то как ты описала черты лица Жана... тоже наводит на определённые мысли... :( 
С нетерпением жду проды!!!!!!!

0

73

Ой, отправила не тот смайл... :)

0

74

Пасиба, прода blush2.gif
Зайдя в свою ложу, Эрик присел. Этого чувства блаженства он давно не испытывал. Ложа была пуста.
Все письма Эрика с просьбой не занимать ложу номер пять месье ЛеФер исполнял исправно. Эрик часто приходил сюда и наслаждался музыкой, когда представление уже началось. Так он мог быть уверен, что не встретиться ни с кем. Подобные встречи были ему не нужны. Теперь же Эрик был вне себя от ярости, когда узнал, что ему не удаться увидеть выступление Кристины. Его ложу занял этот наглец. И как они посмели?
- Я же написал письмо! - с грустью думал Эрик.
Сейчас он смотрел в пустой зал. Он не хотел, что бы его заметили. Уже стали собираться музыканты, настраивая свои инструменты. Закрыв глаза, он представил триумф Кристины. Сердце его забилось с еще большей силой. Он посмотрел на часы, до начала выступления оставалось еще два часа. Время тянулось предательски долго. Это ожидание было ничто по сравнению с тем ожиданием длинною в жизнь, ожиданием, надеждой на то, что она, его любовь, его муза, будет с ним. Она не отвергла его, и это было самым радостным моментом в жизни. Эрик больше всего боялся, что наскучит Кристине. Что она никогда не привыкнет к его внешности, которую он сам ненавидел. Посидев еще немного, он встал и отправился к себе.

Кристина спешила по коридору к Мег. Ей не терпелось поделиться своей проблемой. Но Мег нигде не было. Поначалу Кристина подумала, что Мэг у Бриджит. Зайдя в подруге, она неожиданно застала ее целующейся с Жаном. Это очень смутило Кристину и извинившись Кристина пошла дальше.

Мег вышла из Оперы и направилась в церковь святой Женевьевы. Она уже давно не была на исповеди и всю дорогу думала, что же ей сказать. Она не хотела держать в себе то, что накопилось в ней. События последних дней, сделали ее еще более уязвимой. Она видела, что мать дуется на нее за то, что та оставила ее одну в ресторане с месье Ферменном. Девушка без труда поняла, что вечер у них был не из приятных. Но задать вопрос она решалась, зная, какой может получить ответ. Неожиданное возращение Эрика, которого она уже не видела наверное тысячу лет. Знакомство с Жилем Андре, милым, добродушным мужчиной, который мог годиться Мег в отцы. Она не думала, что сможет думать о ком то, кроме Эрика. Но ей очень понравился Жиль. Веселый, он не дал ей за весь вечер заскучать. Мег не могла представить себя с человеком намного старше ее, но разговор завязался сам по себе. Они говорили обо всем. Первый раз за много времени Мег позволила себе расслабиться. То, что случилось с Бриджит очень огорчило ее. Мег знала, что это дело рук двух не самых желанных девушек в труппе. Решив самой отомстить Мег продумывала план мести. Зайдя в церковь, она отправилась в одну из кабинок для исповеди.

Кристина была у себя в комнате, в руках она держала розу. За окном тихо подал снег. Положив розу на стол, Кристина начала готовиться к выступлению. То чувство, те эмоции, что она пережила, выходя первый раз не сцену, снова напомнили о себе. С трепетом вспоминая, как ее подбадривали все, как по детски радовались они вместе Кристина, Мег и Бриджит ее успеху. Она никогда даже в своих самых смелых мечтах не могла представить, что она будет там, на сцене. Будет петь. Все о чем она мечтала ранее - это хотя бы танцевать на подмостках театра. Волнение росло с каждой минутой.

Мег решила зайти к Кристине. После исповеди ей стало лучше. Она всегда исповедовалась отцу Бернару, который ласково называл ее - мое дитя. На этот раз Мег пришла на исповедь в смешанных и расстроенных чувствах. Ей нужна была его поддержка. После исповеди она прогулялась по заснеженному Парижу. Таким она его еще никогда не видела. Ей казалось, все утопало в снегу: дома, деревья. Дети играли в снежки, что ее позабавило. Дамы одели свои лучшие манто, как будто щеголяли друг перед другом. Все это отвлекало Мег от грустных мыслей.
Тихо постучав в дверь Кристины, Мег, не дождавшись ответа, зашла к ней. Кристина стояла у окна, она была так увлечена чем то, что увидела в окне, что не сразу заметила, как в комнату кто то зашел.

-Кристина…
-Ой, Мегги, я задумалась - Кристина неохотно отошла от окна.
-Как ты? - Мег присела на стул рядом с зеркалом.
-Я немного волнуюсь. Я так боюсь снова выходить на сцену. - Кристина присела рядом.
-Не волнуйся. Я верю в тебя. Ты их покоришь…- пытаясь успокоить начала Мег.
-Я надеюсь…Знаешь Мег, мне нужно что то тебе сказать…-Кристина замялась.
-Что? - Мег взяла ее за руку.
-Даже не знаю как сказать…- смущенно опустив глаза сказала Кристина. Она взяла розу.
-Говори…
-Рауль снова меня пригласил к себе, вернее не он - Виоллетта. Его мать. Помнишь я тебе говорила про нее? Я не смогла ему отказать….
-И чем ты так смущена?
- Но я …уже обещала ему…..
-Кому ему? - Мег видела, что Кристине каждое слово давалось с трудом. Без труда, поняв, что речь идет об Эрике. Мег хотела перевести тему, но потом передумала. Подумав, что теперь она часто будет слышать подобного рода рассказы. Глубоко вздохнув, она решила дослушать подругу.
-Эрику…-Кристина покраснела, ей было неловко говорить с Мег, о ее новом таинственном знакомом. О котором, она думала почти весь день. Вспоминая, каждый миг, что она провела с ним. - Что мне делать Мег?
-Успокойся.
-Я не знаю. Правда не знаю. Если я откажу Раулю, Виоллета очень сильно огорчится. Но с другой стороны - Эрик. Если я напишу записку Эрику ее может увидеть мадам Жири - чуть не плача сказала Кристина, поставив розу в воду.

0

75

Когда уже будет прода?! Каждый день захожу, проверяю, а её всё нет... :(
Так хочется какого - нить неожиданного поворота в развитии событий, чего - нибудь грандиозного... ;)

0

76

а вот и прода, други м уже все равно, для тебя выложу,  blush2.gif
Они стояли молча. Кристина стала одеваться. Мег с большим удовольствием помогла подруге одеться. Говорить им уже было не о чем, каждая была погружена в свои мысли. Но признаться, о чем на самом деле думает каждая из них, им так и не хватило сил. Проходя по коридору Мэг услышала разговор Истреллы и Беллы. Девушка остановилась, она знала, что это дело рук этих мерзких девиц. Осознавая опасность положения они хитрили, и отношения Бриджит с Истреллой улучшились, и это заметили все.
-Что это?
Мег подошла вплотную к стене.
-Это мне дала Карллота.
Мадам Жири шла по коридору. Увидев дочь, стоявшую в недвусмысленной позе около двери, она пришла в ярость. Тихим, кошачьи шагом она подошла к ней. Увлеченная тем, что слышит, Мег ее не заметила. И теперь обе они уже слушали, о чем говорили в комнате. Причем им было на руку, что дверь была открыта.
-Для чего это….
-Это нужно дать …..Истрелла стала тише говорить.
Мэ г еще ближе прислонилась к двери. Увидев мать она дернулась, мадам Жири строго посмотрела на нее. Одного ее взгляда было достаточно для Мег, чтобы понять, что мать была вне себя. Девушка молча пошла дальше по коридору. Недослушав разговор мадам Жири,без стука зашла в комнату, сделав вид, что ничего не слышала.
Девочки сразу притихли. Глядя на стоявшую в дверях мадам Жири, они терялись в догадках. Истрелла больше всего боялась, что она могла слышать их разговор.
-Истрелла, дитя мое, как ты? - улыбнувшись, мадам Жири присела на кровать рядом с ней. Белла быстро вышла.
-Мне уже лучше, мадам - прошептала та. С ужасом глянув на стол, Истрелла увидела бутылочку, что дала ей Карлотта.
Мадам Жири заметила волнение своей подопечной, заметив так же бутылочку, она приняла ее за лекарство.
-Это твое лекарство?
-Да..но я уже его пила.
-Когда? - строго спросила мадам Жири, держа в руках злосчастную бутылочку.
-Днем….
-Уже вечер, прими - она открыла ее.
Истрелла побледнела, она знала, что ей придется выпить, или хотя бы сделать вид, что она пьет, но обмануть мадам Жири она не могла. Сделав небольшой глоток она отдала наставнице бутылочку. Руки ее дрожали. Мысли путались в голове. -Что же будет с ней завтра?

0

77

Рауль расхаживал в холле рассматривая здание Оперы. Увидев стоящих и что то бурно обсуждающих Решара и Жиля, он поспешил к ним.
-Добрый вечер, господа - учтиво сказал Рауль.
Жиль добродушно улыбнулся, а Решар нахмурил брови, но тоже изобразил улыбку.
-Виконт, мое почтение - радушно сказал Жиль.
-Я тоже рад Вас видеть. Рауль поравнялся с ними.
Фермен стоял молча, внимательно смотря на Рауля. Он сразу ему не понравился, ему показалось, что под маской милого юноши крылся очень корыстный человек. Но сказать ему он пока не решался.
-Месье Фермен. - Рауль протянул руку.
-Ой, простите…-пожав руку ответил тот.
-Как вы находите мадмуазель Дае?
-Она не дурна - деловито начал Фермен. -Но в ней нет харизмы Карлотты. -Голос у нее очень …
Жиль решил перебить его.
-Она божественна….
-Да, Жиль, но Карлотта…-Фермен, хотел настоять на своем.
-А как она пела!? - возмущенно сказал Жиль.
-М-да, пела она не очень, голос Кристины нежнее, но не нужно забывать ее возрасте. Карлотта старше ее.
-Господа…-возразил Рауль. -Вчера мадмуазель Кристина произвела фурор.
-да, но что будет через …..несколько месяцев. - перебил его Фермен.
-Я уверен, что ….
Жиль, заметил, что Рауль, и Решар озлоблены. Хотя каждый из них не хотел показывать это.
-Я думаю - улыбнувшись начал Жиль. - Она и дальше будет радовать публику.
-Да????? - злобно улыбнувшись, сказал Решар. - как бы нам снова не вернуться к тому, чем мы занимались до театра. -Но, не будем загадывать.
-Мне все же интересно кто этот Призрак Оперы - Жиль, решил перевести тему. Что бы Решар и Рауль не поругались.
-Я скажу кто!!!! - зло смеясь сказал Рауль. - Это какой то сумасшедший. Его нужно изловить, и поместить в сумасшедший дом.
Такого ответа даже не ожидал Решар, он не мог поверить своим ушам, увидев виконта таким злорадным, он переглянулся с Жилем. Который смотрел с удивлением на Рауля.

0

78

Раулю не понравилось, что они переглядывались, как будто что скрывали от него.
-Господа, я не понимаю, почему вы, решили что Призрак Оперы…-Рауль увидел стоявшую Кристину. –Прошу простить меня. Мне нужно идти.

***
Занавес отпустили, Кристина вышла на бисс. Ей казалось, что она выступила на много лучше, чем вчера. Что ее очень обрадовало. За кулисами ее поздраляли. Увидев стоящую в углу Мег Кристина поспешила к ней. Она хотела передать записку, которую она написала Эрику. Что бы Мег взяла ее. Как вдруг кто то сильно схватил за руку. Первым желанием Кристины было одернуть руку. Увидев Рауля, она смущенно отвела взгляд.
-Нам пора….-взяв за руку Кристину, резко сказал Рауль.
-Но, мне нужно переодеться ….
-Ты так прекрасно выглядишь, поспешим. – Рауль быстро пошел.
Кристина еле успевала за ним. Она так не смогла передать записку Мег. Это ее очень тревожило. Она чувствовала вину перед Эриком, который будет ее ждать.
Они шли быстро, Кристина не могла узнать Рауля, весь вечер, он вел себя надменно, таким его еще никогда его не видела Кристина.
***
Мег осталась одна в комнате, она хотела пойти к Бриджит, но что то ее остановило. Увидев на улице идущих Кристину и Рауля, она вздохнула. Настроение ее было подавленное. Ее ожидал снова вечер в полном одиночестве. Решив лечь по раньше спать, она стала готовиться ко сну.
Жиль стоял у в двери, он боялся войти в комнату Мег. Тихо постучав в комнату Жиль зашел.
-Мег, можно – тихо сказал он.
-О, месье Жиль. – Мег растерялась.
-Прости, что напугал….
-Нет, я не ожидала вас тут увидеть. – Мег приблизилась к Жилю, который все еще стоял в дверях. Мег заметила, что он что то прячет за спиной. Подобно ребенку, она не смогла скрыть своего любопытства, спросив его, что же он прячет за спиной.
-Ой, прости это тебе – протягивая небольшую коробочку Мег смущено сказал Жиль.
-Не стоило…мне очень понравился браслет что вы, мне подарили….
-Что прости?
-Так это были не вы – с грустью сказала Мег.
-Нет, я…-Жиль заметил, что Мег погрустнела.
-Прости, меня…-Жиль взял Мег за дрожащую ее руку. –Я обидел тебя.
-Нет, нет, что вы? – открывая подарок Жиля, Мег терялась в догадках, кто же подарил ей этот браслет. Увидев в коробочке колье, Мег не могла поверить своим глазам. –Это мне?
-да – позволь мне помочь тебе одеть.
Жиль сам не верил, в то, что он делал. Он мог прикоснуться к этому небесному созданию, к его ангелочку.
-Оно прекрасно, а что это за камни….-Мег любовалась колье.
-Это…-Жиль замялся. –Бриллианты.
Мег от неожиданности дернулась, Жиль не мог не заметить ее волнение, и смущение. Что могло быть между ними? Он был на много старшее, у них не было будущего. Она никогда не сможет его полюбить. Но все же он надеялся, что она обратит на него внимание.
-Я не могу принять его…
-Мег, я очень обижусь – Жиль понимал, что переборщил с подарком.
-Месье Жиль….
-Не называй меня так – надув губы, словно маленький ребенок сказал Жиль.
-Я никогда не носила такое, да и одеть мне это некуда…..
-Но я все же надеюсь, я бы хотел провести этот вечер с тобой. Я заказал нам столик в ресторане…-Жиль видел, что Мег не готова к такому повороту. –Ты не против.
-О,мне так неловко….-Мег сняла колье, протянув его Жилю.
-Я обижусь…
-Месье Жиль, простите Жиль…я не заслужила его.
Жиль взял колье, положив его в черную коробочку, он тяжело вздохнул. Это было слишком. Он мог догадаться, что Мег не примет его подарок. Ему стало очень обидно. Желание уйти, перевешивало желание остаться.
Мег не могла так просто отпустить его. Увидев, что Жиль уже стоял в дверях, она сказала:
-Жиль, я буду рада с вами поужинать….
Жиль оживился, он понял, что поспешил, решив, что колье матери он подарит Мег на их свадьбу.


Кристина всю дорогу молчала, дорога показалась ей вечностью. Она видела, что Рауль очень зол, но она не могла понять, что смогло его так разозлить.
-Приехали. –Рауль подал руку Кристине.
-да? – Кристина очнулась.
-Да…-раздраженно сказал Рауль.
Зайдя в дом, Кристина заметила, что никого не было. Было тихо. Ее это очень пугало. Еще больше пугало поведение Рауля.
-Здесь никого нет – осматривая гостиную сказала тихо Кристина.
-Да, мама видно легла спать, раньше, чем обычно.
Кристина не ожидала такого поворота событий, она присела на диванчик, стоявший у камина.
-Кристина. – Рауль вернулся с бокалами шампанского. –держи. – протягивая бокал сказал Рауль, сев рядом с Кристиной.
-Я …
-Ты же не откажешь мне…- еле сдерживая злорадную улыбку сказал Рауль.
Пригубив немного шаманского, Кристина поставила бокал. Рауль подвинулся к Кристине. Проведя рукой по волосам Кристины. Он стал гладить ее по шее. Что очень смутило Кристину. Возбуждение Рауля росло с каждой минутой.
-Я скучал по тебе – шепнул Рауль. Ожидая реакции Кристины.
-Рауль….
-Кристина, я очень скучал по тебе, правда…-Рауль провел рукой по груди Кристины. –Ты молчишь…Тебе мне нечего сказать….-Рауль встал, сняв с себя пиджак.

0

79

-Рауль – Кристина подвинулась.
Заметив, смущение Кристины, Рауль еще больше возбудился.
-Что? – отпив еще, шампанского сказал раздраженно Рауль.
-Мне видно не стоило приходить…
-Нет. –Рауль прижал к себе Кристину.
Кристина хотела освободиться от него, но он так сильно прижал ее к себе, что у нее не было такой возможности.
-Мне нечем дышать – прошептала Кристина.
Рауль пришел в себя, подумав, что таким своим поведением может оттолкнуть от себя Кристину. Тем самым проиграть пари, на кону которого стоят большие деньги.
-Прости, я не хотел…-Рауль отсел от Кристины.
Виолетта, услышала шум, внизу поспешив вниз, она застала сына и Кристину, очень возбужденными, что ей очень не понравилось.

Кристина – она подошла к сидевшей Кристине, которая еще не отошла от того, что с ней было –Ты стала такая красавица. – еле сдерживая слезы сказала Виолета, пристально рассматривая ее.
-Мадам Виолетта. Я очень рада вас видеть. – тихо сказала Кристина. Внутри ее все еще дрожало. Она пыталась не думать о том, что с ней случилось. Она не могла ожить такого от Рауля.
-Не зови меня так Крошка Лотти, хотя теперь ты уже невеста. Но, для меня всегда будешь крошка Лотти. –Я немного прилегла перед ужином. Думаю можно идти уже ужинать.
Весь ужин Кристина молчала, отвечая на вопросы, которые ей задавала Виолетта.
-Ты живешь в театре?
-Да.
-И как тебе там? – Виолетта заметила, что Кристина очень подавлена. Она часто смотрела на часы, как будто куда то торопилась.
-Мне нравится….
-Я понимаю…ты осталась одна и…..
Рауль сидел молча, изредка, переглядывавшись, с Жаном который как то странно на него смотрел. Внутри Рауля все торжествовало. Понимая, что сможет женить на себе Кристину, которая будет примерной женой. Он думал также, что первый раз в жизни, он что то сделает вопреки брату, которому всегда доставалось все самое лучшее.
-Да, и театр стал для вторым домом.
-Милое мое дитя…- Вилетта взяла Кристину за руку.
Ужин длился целую вечность, Кристина еле сидела, мысли ее были далеко, в Опере. Ей было так неловко перед Эриком, что она даже не знала, что сказать ему при встрече. Какое придумать оправдание. Вспоминая, как он просил ее в встрече, как смотрел ей в глаза.
-Мне уже пора.
-Нет, я так просто тебя не отпущу – улыбнувшись, сказала Виолетта. –на улице разыгралась непогода, и ты можешь остаться у нас. Я прикажу, что бы приготовили комнату для гостей.
-Право, не стоит – Кристина была не готова к такому повороту.

***
Мег и Жиль сидели в ресторане. Весь вечер они молчали, каждый был погружен в свои мысли. Жилю, до сих пор было, неловко, что он огорчил Мег, которая и без того была грустна. Он не знал, как поднять настроение ей. На все его шутки она практически не реагировала. Мег смотрела на Жиля, который тещетно пытался поднять ей настроение. Что ее больше всего удивило, это его подарок, она ни как не ожидала получить такое. Ведь они были мало знакомы. Он ничего не знал о ней, а она не знала о нем. И такой подарок был неуместен. Она не могла принять такую дорогую вещь. Если бы у нее был день рождения тогда бы можно было бы принять, но просто так. Нет. Мег не единой секунды не сомневалась в том, что она сделала правильно. Колье было изумительное. Мег ни разу не видела такой красоты. Ей конечно же хотелось оставить его себе, но потом подумав Мег пришла к вводу, что пока не готова к такого рожа подарком. Раньше она могла подумать, что не достойна подобного рода внимания, но теперь она решила, что все стоит и она внимания.
Мег и Жиль уже собирались уходить. Мег отлучилась не надолго. Возвращаясь к столику, она случайно столкнулась с молодым человеком, который привлек изначально внимание Мег. Жиль его не видел, так как сидел спиной к нему.
-Простите меня …-Мег засмущалась.
-О, нет, нет…Это Вы, простите. Я задумался. И не видел куда иду. –молодой человек внимательно смотрел на Мег, которой было неловко из за пролитого вина на костюм парня.
-Я пролила вино, и испортила вам костюм. Мне так неловко. Что я могу сделать?
-Думаю, познакомится, со мной по ближе – улыбнувшись, сказал молодой человек, продолжая, пристально рассматривать Мег. –Меня зовут Жерар, а вас?
-Мег…Мег Жири. – тихо сказала, Мег стараясь не смотреть на своего собеседника, который пожирал ее взглядом. Что еще больше смущало ее.
-У вас красивое имя. – учтиво сказал Жерар. Заметив, что его собеседница, смущена, он решил, не так внимательно ее рассматривать. Спросить с кем она пришла было ему неловко.
-Благодарю – еще больше покраснев сказала Мег.
-Я могу вас еще раз увидеть?
-Я даже не знаю.
-И все же……
-Да, можете….
-Буду рад, где и когда?
-Давайте через два дня на Оперной площади в 7 вечера.
-Буду вас там ждать. Не буду вас задерживать.
Мег быстро пошла к своему столику, где сидел взволнованный, таким ее долгим отсутствием.
-Простите Жиль….
-Ничего страшного, я думал что ты заблудилась – улыбнувшись сказал Жиль. Он заметил, что Мег уже не была такой грустной, какой она была в начале их ужина. –думаю нам пора, а то на улице и так уже поднялся ветер, думаю, пойдет снег.

***
Эрик понял, что Кристина не придет. Стоя позади Оперы, где они договорились встретиться, он решил еще немного подождать. Настроение у него было скверное, мысли одна сменяла другую. Сначала он думал, что, может, Кристина перепутала время. Потом он стал думать, что, может, мадам Жири( как всегда с ее материнской опекой) не пустила Кристину. Передумав все, что мог, он поймал себя на мысли, что глупо тешить себя мыслью о том, что Кристина будет с ним. Это была иллюзия, мираж. Его фантазия. Она любила день, он любил ночь. Прячась в недрах Оперы от посторонних глаз. Если бы она знала, каких усилий ему стоило предстать перед ней.
Больше всего Эрик боялся, что больше не увидит Кристину, кроме своих мечтаний.
Он медленно зашел в здание Оперы, поднялся на второй этаж, где были комнаты девушек.Неожиданно пришло решение зайти, на свой страх и риск, в комнату Кристины.
Когда Эрик зашел в комнату внутри него все тряслось. Было темно, и лишь лунный свет освещал комнату. Было тихо. Зайдя внутрь, Эрик оказался в ее мире, где, была она, Его Кристина. Его большая любовь, его наваждение,его страсть, боль.... Его дива. Каждый шаг давался Эрику с трудом. Ему казалось, что сейчас кто-то войдет. Он был словно вор. Что он делает в ее комнате? Что заставило сюда зайти?
Эрик присел на кровать. Положив голову на подушку, он не заметил, как его стало клонить ко сну. Последние несколько дней он спал, находясь в странном для себя состоянии - радости. Он был весел как никогда. И может сегодняшний случай просто недоразумение. Он не хотел так просто сдаваться. Он слишком долго ждал. Ждал этого момента, когда сможет выйти из тени самого себя.

0

80

Кристина не могла уснуть. Она быстро встала с кровати, осматривая незнакомую комнату. Подойдя к окну, она увидела, что на улице разыгралась непогода. Такого снегопада она ни разу не видела. Поняв, что стала заложницей в доме Рауля до утра, Кристина тяжело вздохнула. Ничего не оставалось, как снова постараться заснуть. Тусклый свет догоравшей свечи мрачно освещал комнату. Девушке очень захотелось пить. Взяв свечу, она тихо спустилась вниз. Старясь никого не разбудить, тихо пробравшись на кухню, Кристина подошла к столу, где стоял графин, и налила себе немного воды. Жажда одолевала, и Кристина принялась жадно пить. Она была так увлечена этим занятием, что не заметила, как кухню вошел Рауль. Он стоял позади нее, молча смотря как она пьет воду. Подойдя сзади, он неожиданно для себя обхватил за талию. Это Кристина не ожидала, первым желанием было закричать, но Рауль прикрыл ее рот рукой.
Он кипел от злости:
-Ты очень разочаровала Крошка Лотти – шипел Рауль, не выпуская Кристину. –Я прождал тебя полчаса у зарытой двери. Но, ты так и не вышла. А сегодня? Ты куда собиралась снова? Если бы я не поймал тебя за кулисами? – Рауль провел другой рукой по груди Кристины. –Я не люблю когда меня обманывают.
Кристина не верила своим ушам, это был не Рауль, ее Рауль, которого она знала и любила. Добрый, кроткий, застенчивый, всегда был в тени брата, таким запомнился ей Рауль. А это, был озлобленный и неуравновешенный человек. Таким его Кристина не знала. Ей было трудно дышать, Рауль продолжать, что то говорить, но она не слышала. Кристине было противно, то что с ней происходило. –Как он может так себя вести? – мучительно думала Кристина. Собрав последние силы, она укусила за руку Рауля. То вскрикнул и высвободил Кристинину, которая тяжело дышала. Первым ее желанием ударить его по лицу, но страх перед тем, что сможет он сделать, изменили решение Кристина. Она быстро выбежала с кухни. Закрывшись в своей комнате, она легла на кровать. Ей не хотелось плакать. Она была в гневе. Первым желанием было покинуть дом деШаньи, и больше никогда тут не появляться. Глянув в окно Кристина увидела, что на улице метель, домов почти не было видно, ветер сильно завывал, словно ранений зверь. Ей ничего не оставалось, как дождаться утра.

***
Эрик боролся со сном: он понимал, что ему нужно уйти из ее комнаты. Но это было тяжело, словно уйти из ее жизни. Веки тяжелили, борьба была окончена. Эрик уснул, он уже давно не спал так, прижав подушечку к лицу, совсем забыв, что на нем маска.
Прошло два часа, полностью расслабившись, он спал подобно малому ребенку, который видел во сне что то очень хорошее. Ему и, правда, снился дивный сон.
Ему снилось, что он и Кристина шли по длинному коридору, который освещали тысячи свечей, придавая коридору загадочность. Они не могли понять, где они. Кристина шла рядом, держась за его руку своей маленькой ручкой. откуда то сверху на них падали лепестки алых роз, которые вальсируя кружились в воздухе. Кристина не сводила с него взгляда, а он не мог отвлечься от ее прекрасных больших глаз. Перед ними открылись двери, они вошли в огромный зеркальный зал, где было много людей. Все они смотрели на них, но Эрик и Кристина их не замечали: они не могли оторвать друг от друга влюбленного взгляда. Музыки не было, но она шла от их сердце. Став посреди зала, который казался, залит солнцем, они стали танцевать. Медленно, не переставая смотреть друг на, друга. Кристина ловила каждый влюбленный взгляд Эрика. Еще чуть чуть и она его поцелует в порыве страсти. Танец казался бесконечным. Но друг, все стало пропадать, люди, свечи. В зале становилось с каждым мгновением все темнее и темнее. Кристина стала отходить от него. Она вдруг переменилась в лице, она смотрела на него как испуганный зверек. Эрик стоял на месте и не мог сдвинуться, как будто был скован невидимыми цепями.
Может это все иллюзия, и пора проснутся? Все что с ним происходит это мираж. Как и этот танец, ее взгляд, ее любовь. Эрик остался один в полной темноте, горела всего одна свеча. Он подошел к огромному зеркалу, которое почему то, было завешено красным бархатным занавесом. Эрик снял его. Подойдя к зеркалу вплотную, он не увидел своего отражения. Он дотронулся слегка до поверхности до и зеркало раскололось на мелкие кусочки. За ним была надпись - Она никогда не будет с тобой. Эрик закрыл лицо руками. Он сел в самом центре зала, слезы катились по его щекам. Пошел снег. Прямо там, где только что кружили лепестки. Теперь им был устлан зал. Эрик встал. Направившись к дверям, он увидел что их больше не было, не было и коридора.
Эрик проснулся, он тяжело дышал, ладони вспотели, он окинул взглядом комнату. На улице светало. Он подошел к окну, багровый восход солнца ознаменовал начало нового дня, но будет ли она с ним в этот день? Что заставило ее передумать? Может, она согласилась, из жалости? Она не знала его, да и сам Эрик не знал себя.
Направившись к двери он повернул ручку, но понял, что заперт. Ему ничего не оставалось делать, как быть пленником в комнате Кристины. Эрик больше всего боялся, что она может испугаться, но выбора не было. Он вспомнил, что мадам Жири запирает ночью комнаты девушек на ключ. Один был был у нее, другой у девушки. Эрик засмеялся. Подойдя к зеркалу, поправив съехавшую маску с лица, он впервые за долгое время посмотрел на себя без отвращения. Внутри все дрожало. Мысли путались, что она скажет, увидев его? Как отреагирует вообще на его присутствие?
Кристины не было, Эрик стал волноваться. Было  четверть восьмого.

0

81

Angel-Jane
Странные события происходят в опере. Но, кого же все-таки любит Эрик? Пиши продолжение.

0

82

За дверью послышались шаги, Эрик затаил дыхание. Каждый шаг он слышал отчетливо, шаги становились все слышнее. Раздался стук.
-Кристина, это Мег. Ты уже не спишь?
Эрику стало еще хуже, его волнение все росло и росло. Возможности выйти не было.
Мег стояла у двери, в ожидании, что Кристина отопрет дверь. Мег не терпелось, поделится с ней, тем, что случилось с ней прошлым вечером. Жерар не выходил из ее мыслей: высокий, смуглый, с голубыми как небо глазами. Мег не могла отказать ему зная, что поступает не очень красиво. Такого она не ожидала от себя, сразу согласится встретиться с человеком, которого она не знала. Но что то было в нем такое родное, в его голосе она услышала знакомые интонации. Взгляд, который ее заворожил, ей казался знакомым. Ей казалось, что она уже где то встречалась с этим человеком. Но где? Постояв еще немного у двери Мег, вернулась к себе.
Настроение у Мег было радостное. Подойдя к двери ее вдруг, как будто что испугало. Внутри появилась дрожь. Она сначала даже не хотела стучать Кристине. Мег казалось, что там кто то другой, но не она. Зная, что это всего лишь ее фантазия, Мег все же решилась постучать. Страх овладел девушкой. Стоя у закрытой двери, Мег стала думать о нем – о Эрике. Одна мысль сменяла другу, она терялась в догадках. А может он там? Нет, нет, конечно же нет. – думала судорожно Мег. – Но почему мне так тревожно. Сердце готово выпрыгнуть из груди.
Мег присела на кровать. Отрыв шкатулку, она заметила что браслет был на месте, она больше всего, что его могут украсть, она решила спрятать его. Полюбовавшись на него, Мег спрятала его в свой тайник, о котором никто не знал, там она хранила письма Эрика, и свои сбережения. Мег подрабатывала, она позировала одному художнику, который не плохо ей платил. Мадим Жири была не против, она прекрасно знала Вальмонта Саре. Он был ее знакомый. Зная, Мег еще с пеленок он восхищался ее внешностью.
***
Кристина проснулась, она вся дрожала, такого она не ожидала от Рауля. Зная его с малых лет, она поняла, что его не знает. Прошло много времени, и он видно изменился. Он никогда не был таким. Кристина знала его добрым, нежным, застенчивым. Это был не он вчера, это говорила его обида. Он не смог ей простить, то, что она не пошла в тот вечер на ужин. Кристина быстро привела себя в порядок. Спускаясь по лестнице, она просила только одного, что бы никого не встретить по дороге. Спустившись в гостиную, она увидела служанку, которая прибирала там. Кристина с облегчением вздохнула.
Рауль спустился по лестнице, увидев Кристину уже в дверях, его первым желанием было кинуться к ее ногам и молить о прощении. Но гордость, ему не дала это сделать. В нем боролись два человека. Он ни как не мог подумать, что будет вести себя так с ней. С Кристиной, его первой любовью. Как он мог? Рауль ненавидел себя за это. На этот раз он не думал о пари, что может проиграть ему, на кон было поставлено больше чем деньги – честь. Как я себя веду? Как мог обидеть мою Кристину? Я идиот, дурак. Вечером приеду в Оперу и буду молить о прощении. Простит ли меня моя Кристина? – Рауль молча смотрел как она захлопнула большую парадную дверь.

***
Эрик сидел на кровати. Он не знал чем себя занять. Став пленником в комнате, где ему было не место, с головы не выходил сон. Зеркало, надпись красной краской, будто кровью, которая стекала по стене. Бал. Эрик закрыл глаза. Они плавно вальсировали по залу. Люди смотрели восхищенно на них. Он их не боялся. Эрику хотелось быть там, там где люди. Что бы все знали, что он есть, он человек. Он не призрак оперы – он Эрик. Они не должны его бояться, он не сделает им ничего дурного. Огни подобно лучам солнца освещали зал. Поднялся ветер, словно ураган, все стало исчезать. Стало темно. Эрику стало страшно. С каждой секундой Кристина удалялась. Она не смотрела на него. Было такое ощущение, что она смотрит на него с ненавистью, презрением. Он не мог до нее дотронуться. Стоя на одном место будто вкопанный, Эрик молил ее вернуться, но его не слышала, удаляясь, все дальше и дальше, пока не исчезла. Зеркала – он ненавидел их, быть в зеркальном зале? Смешно? Нет, ведь рядом была она – Кристина, придававшая силы, и уверенность в себе, которой так часто не хватало Эрику.
За дверью снова послышалась шаги. Эрик вздрогнул.
Строгий голос мадам Жири взбудоражил еще больше его:
-Кристина, ты еще не встала? Я захожу.
Мадам Жири повернула ручку двери, которая была заперта. Поняв, что Кристина не может открыть дверь, так как она на днях сказала, что потеряла ключ, она сменила гнев на милость.
-Видно ты, не можешь выйти. Сейчас я отопру дверь.
Эрик вздохнул с облегчением. Сейчас он выберется. Ключ повернулся ровно два раза. Спрятавшись за ширмой Эрик боялся, что мадам Жири может зайти к ней. Молил, что бы она не делала это. Мадам Жири, уже хотела сделать шаг. Услышав крик в соседней комнате она поспешила туда.
Зайдя в комнату Истреллы, она увидела ужасную картину, там сидела вся в пятнах, на лице была сыпь, девушка была вся в слезах, рядом с ней сидела Белла.
-Мадам….-Белла заплакала. –Истрелла не может говорить, всю ночь она бредила. Ей виделись кошмары. Она вся горела.
Мадам Жири не могла смотреть на Истреллу. Ей было ужасно страшно. Позвав врача она жадала что же он скажет.
Пожав плечами он ответил, что причиной стало, что то не понятное.
-Что с ней месье Мишель.
-Даже не знаю, горло у нее как будто все обожженное. Но это не ангина. Сыпь, похожа на аллергию.
Мадам Жири строго посмотрела на Истреллу.
-Ты же сказала что это лекарство, которое тебе прописали? Что это? – мадам Жири взяла бутылочку со стола. –Говори.
Истрелла, знала, что если она скажет, ее дни в театре будут сочтены, идти ей было некуда. Вряд ли Карлотта пустит ее жить к себе. Она отрицательно покачала головой.
-Эта жидкость, врач взял буточку….- откупорив, он был удивлен. Жидкость имела запах простого вина, но с примесями чего то. –Это вино. Белое. Но тут, что то, добавлено. Я не могу понять.
-Она поправится – чуть слышно прошептала Белла, держа подругу за руку.
-Да, ей нужно промыть желудок. Прошу вас выйти.
Мадам Жири и Белла вышли. Всю дорогу, она расспрашивала Беллу откуда взялась у ее подруги данная жидкость, и для кого она была предназначена. Зная, что вечером должно было состояться грандиозное представление – сам император хотел посетить Оперу.

0

83

Эрик положил розу на кровать Кристины. Выглянув из комнаты и убедившись, что никого нет, он быстро прошел к своему тайному ходу, о котором знал только он.
Эрик шел медленно, не видя перед собой ничего, слезы невольно катились по его щекам. Он редко давал волю эмоциям, считая, что нужно что то делать, что бы не было мучительно больно. Спустившись вниз Эрик резко обернулся, ему показалось, что кто то идет за ним и это ему не понравилось. Шаги становились все слышней. Он остановился. Взяв факел, он увидел молодого человека, который видно заблудился. Первым желанием Эрика было уйти, но что то в нем перевернулось.
Молодой человек, увидев его, поспешил за ним.
-Месье, простите…..
Эрик обернулся, он опустил факел, что бы тот не видел его лицо.
-Простите…я заблудился….
-Что? - Эрик внимательно смотрел на своего собеседника.
-Не могли бы Вы, подсказать, как выйти отсюда….Я шел, видно пошел не в том направлении.
Эрику молодой человек показался очень знакомым, как будто он где то уже его видел. Но он ни как не мог вспомнить где.
-Да - тихо сказал Эрик. Они поднялись по лестнице. Всю дорогу, что они шли Эрик мучительно вспоминал, где он видел этого юношу.
Они шли быстро по извилистой лестнице, которая почти не освещалась. Эрик открыл дверь.
-Вот, идите, это парадная лестница…- едва улыбнувшись сказал.
-Благодарю вас….

Жан обернулся, мужчины уже не было. Кто это мог быть? Это было не плохо, хоть кто то заговорил со мной в этом театре! Жаль, что я не спросил, как его зовут. Голос его был таким знакомым, таким грустным. Если я увижу его, нужно спросить кто он.
Эрик задул факел, присев на стул рядом с органом он закрыл лицо руками. Сняв маску, он швырнул ее в угол. Подойдя к единственному зеркалу, он снял с него накидку. Смотря на себя, он глотал соленые слезы, думая о Кристине. Эрик чувствовал себя, обиженным. Он не мог понять что с ним. Что с ним твориться? Как мог он сразу раскиснуть. Он проиграл бой - а не войну. Еще рано сдаваться. Он всегда был победителем, получая все, что он хотел. Юнец не сможет дать Кристине то, что может он. Но все же, он не мог дать все….Эрик жил в подвалах Оперы, он редко ездил в свое поместье в Тулузе. Понравится ли ей там. Эрик провел рукой по зеркалу. Он ненавидел себя, свое отражение. Но сегодня он смотрел на себя не так как обычно.

-Я не могу ходить всю жизнь в маске. – с грустью думал Эрик, перебирая листы новой совей постановки. Он уже написал начало. Это было спонтанно. После того, как он вернулся, от Кристины музыка звучала внутри. Торжествующая – музыка победителя. Свое новое произведение он решил назвать – Дон Жуан. Было сразу решено, что главную партию там будет исполнять Кристина, но кто же будет он? Дон Жуан.

Тихо коснувшись клавиш, Эрик полностью расслабился. Музыка – это было то, что, что могло ему расслабиться, почувствовать себя снова счастливым. Перебирая клавиши, он представлял в своих мечтах ее – Кристину. Они были вместе, и никто не мог им помешать. Вернувшись невольно к своему сну. Она обхватила его за талию, держа его руку в своей нежной ручке. Она не сводила с него влюбленного взгляда, она была с ним. И никто, никто не мог им помешать.
Эрик открыл глаза, взяв кусок нотной бумаги стал делать записи. Проиграв. Он пришел в ярость, скомкав лист, он бросил его в камин.
-Нет, все не то, и не так….Черт…будь проклят….с этими словами Эрик подошел снова к зеркалу. –Посмотри на себя, ты смешон. Кто тебя полюбит? Она? Нет. Она никогда не будет с тобой. Тот вечер был просто ….- снова завесив зеркало, Эрик зашел в не большую коморку, как он ее называл в шутку, свою спальню, где стояла кровать, которая была его доме в Тулузе. Ему стоило больших трудов перевезти ее сюда, в его пещеру, его логово.

0

84

Большущее тебе спасибо!!!!!!! А то я уже заждалась!
Ты изменила дизайн своего сайта? Молодец! Лично мне новые светлые и новогодние тона очень понравились.
Извини, что совсем не появляюсь на твоём сайте, т.к. слишком загружена учёбой, но постепенно буду всё выруливать. Так что я обязательно на днях загляну к тебе на огонёк, пустишь?  :)

0

85

Пущу, и жду от остальных мнение о проде, мне очень важно ваше мнение.  blush2.gif

0

86

Мое мнение: Замечательно!
А отдельно мерси за размеры проды! Провела час за приятным чтением.  girl_sigh.gif
Хорошо. что на форуме собрвались такие таланты.

0

87

вы мне льстите, прода моя первый опыт, что бы выложить для всех. Пасиба  blush2.gif

0

88

Кристина зашла в комнату. Сняв накидку, она села на небольшой стульчик рядом с зеркалом. Невольно ее взгляд пал на кровать. Кристина прикрыла рот руками. Она обомлела. Увидев розу, она чуть не лишилась дара речи. Она бы и дальше прибывала в таком состоянии, если бы не мадам Жири, которая стояла в дверях, молча глядя на нее. Кристина, сразу поняла, что та была в не в восторге. Настроение ее было отменным.
-Где ты была? - заходя во внутрь.
-Я…-Кристина взяла розу с кровати.
-Можешь не говорить ничего…..через два часа репетиция, будь добра быть на ней.
-Да, мадам - не выпуская из рук розу, тихо ответила Кристина.
Взяв розу Кристина села на кровать, прижав ее к груди, она дала волю чувствам. Он был здесь, как я могла подвести? А что если он больше не захочет со мной общаться? Как сказать ему правду? Что скажет он мне в ответ? Я поступила ужасно, и мне нет прощения. Я пойму его, если он не захочет со мной общаться. Но, может Эрик будет добр, и все выслушает.

***
Жан вышел из здания Оперы, в голове у него было только один вопрос - Кто был этот мужчина? Что делал он? Если он так хорошо знает все потайные ходы, значит, он имеет какое то отношение к театру.
Идя в раздумьях, он с трудом услышал, как его окликнули. Обернувшись, он увидел стоявшего позади его Жерара.
Жан не мог поверить, что он видит своего самого близкого друга.
-Жерар, это ты…-Жан обнял его.
-Да, я. Жан, ты такой задумчивый, это на тебя на похоже. Что с тобой?
-Я задумался.
-Я вижу, может обсудим это за чашечкой кофе?
- Да, можно.
Жан и Жерар зашли в кафе, которое было рядом с Опера, сев за столик, они стали обсуждать рассказ Жана.
Что больше удивило Жерара, так это то, что Жан, который не очень любил все эти мероприятия, вдруг стал поклонником театральной жизни. Первой мыслю, была, что Жан возможно стал новым патроном Опера Популер, хотя этот вариант он сразу же отбросил. Плюс Жан позже сказал, что патроном стал Рауль. Жерар не очень любил его брата, считая того бесхарактерным, плюс Рауль всегда язвил, когда видел Жерара.
-И все же, Жан, скажи мне, что заставило тебя пойти в Оперу?
-Я даже не знаю. Рауль поехал на концерт, некой молодой певицы…..
-А, тогда все ясно…-Жерар пришел глаз.
-Нет, нет, ты знаешь кто это?
-И кто же?
-Кристина Дае.
-Крошка Лотти - Жерар, суть ли не выронил ложку. -Это же парвая любовь твоего брата?
-Да, вчера она была у нас. Вечер был ужасен. Она сидела никакая и все время смотрела на часы. Мама и Рауль, как будто сговорились, и вели себя хуже некуда.
-Не знаю, твоя мать всегда так мила, и приветлива……
-В тот вечер, она словно сняла маску, под которой долго прятала свое истинное лицо.

***
Мег, увидев сидящую Кристину, сразу поспешила к ней. Она знала, что вечер прошел у нее не самым лучшим образом.
-Кристина - постучав, сказала Мег, заглянув к ней.
-Мег - Кристина слегка улыбнулась, на глазах были слезы.
Было видно, что Кристина была очень расстроена, и очень устала.
-Что случилось?
-Я, не знаю, как сказать…-Кристина обняла Мег. -Рауль…-она снова заплакала.
-Что он сделал с тобой?
-Это был не ужин, а ужас. Я не могла узнать Вилетту, она никогда себя так не вела. Я всегда считала ее своей второй матерью. А потом, когда я ночью….
-Ты осталась у них ночевать. - Мег удивленно глянула на Кристину, которая вся дрожала.
-Да. Уже было поздно. Я не могла одна добраться домой.
-И что было потом…-Мег поняла, что Кристина не хочет говорить.
-Я спустилась попить на кухню… И он…Кристина закрыла лицо руками.
-Он ударил тебя….
-Нет, нет. Он стал приставать, он был так зол, я никогда его не видела таким. Он был всегда такой добрый, а тут. Это был не Рауль, а его тень, его второе я, которое видно он тщательно скрывал от всех.
-Бедная моя Кристина. -Мег сочувственно смотрела на Кристину, которая еле сидела. Ее клонило ко сну.
-Я всю ночь не спала, как стало светать, я поспешила.
-Поспи. Я разбужу тебя. Через два часа будет репетиция. Говорят, на сегодняшний концерт приедет, сам император.
Мег прикрыла дверь Кристины, ей очень хотелось рассказать Кристине, то, что с ней случилось прошлым вечером, но момент был не подходящий, и она решила сначала поделиться с Бриджит.
Зайдя к Бриджит, Мег ее не застала, что очень удивило. Она вышла в коридор и увидела Бриджит, идущую с тростью. Мег подбежала к ней. Все стало налаживаться. Подруга поправляется, чему она была очень рада.

***

0

89

Два часа сна явно пошли Кристине на пользу, она проснулась бодрая. На репетиции, она узнала от девушек, какой ужас случился с Истреллой. Кристина не любила ее, но никогда не желала зла ей. Даже она не заслуживала того, что с ней случилось. Утром девушке было лучше. Кристина решила навестить ее после репетиции.
Репетиция прошла не плохо, мадам Жири похвалила всех. Делала она это очень редко. Кристина и Мег переглянулись.
-Девочки, сегодня большой день для всех нас. Сам император будет здесь. Я надеюсь, мы произведем на него хорошее впечатление. Вы можете идти.
Все стали переглядываться, и взор всей труппы пал на Кристину, которая стояла, смущенно смотря на них.
Мег и Кристина решили пройтись по улице. Они уже давно этого не делали. Выйдя на улицу, вдохнув морозного воздуха, Кристина закрыла глаза. Она вспомнила, как она шла с Эриком, шел небольшой снег, они были вместе, и никто не мог помешать им наслаждаться обществом друг друга.
Всю прогулку девушки молчали, Кристина не могла рассказать, а точнее доверить подруге, то что, творилось у нее в душе. Страх перед концертом, перед самим императором, еще больше захлестнул без того расстроенную Кристину.
Мег видя, что Кристина очень подавлена, не стала приставать с расспросами

0

90

Рауль стоял вместе с Жилем, Решар увидев это, быстро подошел к ним. По его недовольному виду, оба сразу поняли, что он скажет что-то не очень приятное. Собравшись с духом, Рауль решил все же выслушать одного из директоров, который сразу ему не очень приглянулся. Он всегда был всем недоволен. Поравнявшись с Жилем и Раулем Решар деловито начал:
-Добрый вечер - стараясь изо всех сил делать вид недовольного человека.
Рауль и Жиль переглянулись:
-Добрый вечер месье Фермен. - Рауль решил сразу перейти к сути дела. - Что то случилось?
-Нет, но мне кажется, он все же здесь будет - широко улыбнувшись сказал Фермен, протягивая руку Жилю.
Жилю стало легче, он с самого утра уверял друга, что Император приедет на вечернее представление. В театре, уже несколько лет готовились к его приезду, но в самый последний момент, что то срывалось. Появление Наполеона в Опера Популер несомненно прибавило бы популярности Опере. Директора тщетно пытались, и вот наконец то получилось. Он будет, с минуты, на минуту.
-А что я говорил - Жиль прищурил глаз.
-На этот раз, друг мой, вы были правы - Решар учтиво поклонился ему.
Настроение Рауля было превосходным, вечер обещал быть интересным, теперь он должен был во что бы то ни стало выпросить прощение за свое отвратительное поведение у Кристины. Сославшись на дела Рауль, поспешил в гриммуборные девушек

Кристина была сама не своя, она не могла расслабиться, все что то ей говорили, но она ничего не слышала. Если бы он был здесь, он бы точно ее утешил, вселив в нее уверенность, но Эрика не было рядом, и это очень огорчало Кристину. Она не знала, как и где, и увидит ли его она. Даст ли он ей второй шанс? Довериться ли ей? Кристина знала, что он ненавидит ложь, а она не умела лгать.
-Сказать правду? - думала про себя Кристина. Она не услышала как Мег попросила ее повернуться другим боком. -Что, прости Мег…
-Повернись, прическа готова. Ты прекрасно выглядишь, лучше, чем всегда - Мег стала зашнуровывать корсет платья Кристины. Увидев, что та где то витает, не стала приставать к ней с расспросами, хотя она хотела задать миллион вопросов.
-Прости Мег - тихо шепнула Кристина.
-Ничего, ничего - Мег закончила завязывать шнуровать корсет. - Не туго?
-Нет, нет - Кристина подошла к зеркалу.
-Ты прелестна. - Мег отошла от Кристины, которая смотрела в зеркало, как будто ища кого то, там.

До начала представления оставались считанные минуты. Кристина стояла за кулисами, Мег и Бриджит были рядом. Это очень обрадовало Кристину, рядом с ней были люди, которые ей дороги, так было в первый раз, когда она вышла на сцену. Она вся тряслась - петь перед Императором, была не простая задача. Кристина закрыла глаза. Все было как будто во сне, она уже не понимала что делает, ей хотелось проснуться. Но это был не сон, это было наяву.

Занавес медленно поднялся. Кристина вышла на сцену. Девушки остались за кулисами. Был полный зал.
Заиграла музыка, Кристина собралась с силами и стала петь. Что то внутри у нее перевернулось с первыми звуками музыки. Она полностью расслабилась. Уже не думая ни о чем, она слышала только музыку. Подобно горному ручью, или водопаду. Музыка была ее спасением. Кристина пустилась по волнам этой прекрасной музыки.

Музыка стихла, Кристина замерла.
Все за кулисами затаили дыхание. Мег и Бриджит взялись за руки.
На сцену поднялся он - император. Кристина присела в глубоком реверансе.
Внимательно посмотрев на девушку, которая боялась даже краем глаза посмотреть на него, Наполеон взял Кристину за руку.
-Встаньте - гордо сказал он. -Примите ваш триумф стоя.

0


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Фан фики » Плакали два ангела