That's all about him... GB (Gerard Butler)

Объявление

Сайты поддержки форума сайт,посвященный великолепному Джерарду Батлеру и Призраку Оперы!!!!
Наш баннер That's all about him...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Наши увлечения » Мастера bel canto (продолжение 1)


Мастера bel canto (продолжение 1)

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

Моффо и Гедда - прекрасный дуэт. Хочу такую фильму!!!! Где взять??? Какого года фильм, интересно?

0

2

Сама хочу. А про год ни гу-гу.  :dontknow: Фильма суперская. Жермон в Травиате Дзеффирелли по сравнению с Беки бледное подобие. Эх!..

Посмотри, что нашла: Гедда на концерте 1998 года
http://www.youtube.com/watch?v=RTCuklcV … re=related

0

3

Мы с тобой однако уже на продолжение темы вышли. Вот это да! Меломаны ненормальные.  :rofl:

0

4

Точно, ненормальные... зато сколько интересного узнали и услышали! :cool:
Гедда такой седой, благообразный. Сколько же ему лет в 98? Конечно, поет он не сложную арию, но голос еще звучит очень хорошо.

0

5

За 70 точно. Если не ошибаюсь, ему сейчас года 83, значит было 73. Для такого возраста очень даже хорошо.

А вот этот товарищ пел за Радамеса в фильме, где Софи Лорен играла Аиду.
Джузеппе Кампора
http://www.youtube.com/watch?v=ATqjKEzijWA

0

6

Хо!  Гедда и выглядит для такого возраста шикарно и поет потрясающе и голос молодой совсем! Даже не вяжется с его седой головой.

Что-то для Каварадосси у него голос резковат. А фильм я смотрела так давно... что практически не помню как звучит голос Радамеса. :dontknow:

0

7

Я лет десять назад умудрилась записать фильм с телевизора на кассету. Надо бы отнести, перекинуть на ДВД, пока пленка не сдохла, а то черта лысого его дождешься.
Здесь есть отрывки. Вспомни. А Амонасро поет Беки.
http://www.youtube.com/watch?v=9t-yjek9f9o

0

8

А где такое делают? Я имею в виду перекидывание с касаеты на ДВД?
У меня кассет куча немеренная, я бы с удовольствием на диски перекинула. Пленка то действительно может испортиться.

Вот я и говорю, что из него Радамес хороший, как надо Радамес!!! Сейчас смотрела этот отрывок и вспоминала, что когда еще давным-давно глядела этот фильм по ч/б телевизору думала, почему Радамес такой статичный? И впрямь, откуда они такого деревянного красавца вязли на эту роль? :rofl:

0

9

Мне знакомые говорили, что где-то есть такие студии, что перекидывают. Нужно узнать, как они обзываются точно.
Вот еще финал посмотри.
http://www.youtube.com/watch?v=vUjgBXaK … re=related
Радамес уж точно лучше, чем вышел бы из Корелли или Монако.
А деревянный красавец - это нечто. Его фамилия Марра. Хи! Ничего тебе не напоминает?  :rofl:  Чесслово, я ее в упор не помнила.  :D

Отредактировано Тали (2008-08-31 03:15:08)

0

10

Финал хорош, только киношный очень... Помирать они в таком подземелье будут очень, очень долго... Там вода есть... Страшные мучения...
Право, Радамес (голос) очень хорош. А вто ты скажи, что Марра все такие дереянные? :D Ну как вот ты придумала такого деревянного, холодного, ничего не выражающего певца под такой же фамилией? :D Совпадение или закономерность? Ха!

0

11

Я вот тоже думаю, как они, бедные там помирали? Может, он ее задушит, чтобы не мучилась. А сам уж как-то... головой об стенку. Жуть, одним словом.

marina написал(а):

Совпадение или закономерность?

Почти мистика.  :D
А вот для сравнения красавЕц Корелли.
http://www.youtube.com/watch?v=dWRsjrMD … re=related

0

12

О времена, о нравы...
Мистика! С ума сойти!
А Корелли бедняга не голосить не может, так и открывает пасть чуть ли не до пупа...

0

13

Не может, бедолага.
Хм... К слову о временах. Я тут наткнулась на заметку, приведшую меня в полнейшее недоумение. Вот когда читаешь про великих певцов XIX века, пишут: окончил консерваторию, учился у одного, другого, третьего педагога несколько лет, потом начал петь в ведущих театрах, прославился и т.д. А тут... кажется, в 60-х годах ХХ века певцов вообще перестали обучать. Взяли парня на улице и отправили в Ла Скала.  :O
Вот материальчик

"Джанфранко Чеккеле (Cecchele) (р. 1940) - итальянский певец (тенор).

Крестьянин стал знаменитым тенором всего за полтора года - это Чеккеле! Талантливый боксер, побеждавший в турнирах, превратился в певца - это Чеккеле! Он легко брал ре-бемоль, понятия не имея об этом, - это тоже Чеккеле!

В какой еще стране полковники так разбираются в вокале, как не в Италии! Сколько добрых слов сказал в адрес своего армейского начальника Беньямино Джильи! Вот и крестьянскому сыну Джанфранко Чеккеле* повезло со службой. Полковой командир, услыхав пение юноши, знавшего всего две неаполитанские песни, стал уверять его, что тот непременно станет знаменитым оперным певцом! Когда же один из родственников семьи певца, врач и большой любитель оперы, пришел в восторг от способностей Джанфранко, судьба его была предрешена.

Чеккеле повезло, его родственник-врач был знаком с превосходным педагогом Марчелло дель Монако, братом великого певца. Он немедля повез молодого человека к нему на прослушивание. После того, как Джанфранко, сам того не понимая (ибо нот он, конечно, не знал), с легкостью взял ре-бемоль, сомнений у педагога не осталось. С благословения родителей юноша решил посвятить себя пению, и даже бросил бокс, в котором весьма преуспел!

25 июня 1962 года состоялось первое занятие Чеккеле с Марчелло дель Монако. Уже через полгода Джанфранко побеждает на конкурсе театра «Нуово» с блеском исполнив «Celeste Aida» и «Nessun dorma», а 3 марта 1964 года новоиспеченный тенор с успехом дебютировал на сцене театра «Беллини» в Катании. Правда, сочинение для дебюта ему попалось малоизвестное, опера Джузеппе Муле «Серный рудник» (La zolfara), но это ли главное! Через три месяца в июне Чеккеле уже пел в Ла Скала в «Риенцах» Вагнера. История этой постановки крупного немецкого дирижера Германа Шерхена сама по себе весьма любопытна. Заглавную партию должен был исполнять Марио дель Монако, но в декабре 1963 года он попал в тяжелую автомобильную аварию и вынужден был более чем на полгода отказаться от всех выступлений. В спектакле его заменил Джузеппе ди Стефано. Какую же партию исполнял Чеккеле, ведь в сочинении больше нет главных теноровых ролей? - труднейшую партию Адриано! Это был редчайший случай в истории этой оперы (других мне, по крайней мере, не известно), когда партию травести, предназначенную для меццо, исполнял тенор.**

Так стремительно началась карьера певца. Уже в следующем году Чеккеле выступал на сцене «Гранд-опера» в «Норме» вместе с М.Каллас, Ф.Коссотто и И.Винко. Вскоре его приглашают в «Ковент-Гарден», «Метрополитен», Венскую оперу.

Одной из лучших ролей Чеккеле стал Радамес в «Аиде», которого он впервые воплотил на сцене в римских Термах Каракаллы. Эту партию Джанфранко исполнил около шестисот раз! Неоднократно пел он ее и на фестивале «Арена ди Верона», (последний раз в 1995 году).

В репертуаре Чеккеле много вердиевских партий - в операх «Аттила», «Арольдо», «Эрнани», «Симон Бокканегра». Среди других партий Вальтер в «Лорелее» Каталани, Калаф, Каварадосси, Туридду, Энцо в «Джоконде».*** И везде слушателей восхищал его крепкий голос, достаточно светлого тембра, быть может, иногда чуть-чуть однообразный, но с хорошими верхами и опорой.

Творческий путь Чеккеле весьма длинен. Был период в 70-х годах, когда он по причине переутомления и болезни горла не выступал. И хотя пик его карьеры приходится на 60-70 годы, его можно было увидеть на оперной сцене и в 90-х. Изредка он поет в концертах и сейчас.

Можно только удивляться, что этого имени нет, за редким исключением, в большинстве энциклопедических оперных справочников. Широкая публика о нем, практически, забыла."

Как раз последнее замечание меня не удивляет, а удивляет все предыдущее.

0

14

Ой, ой, ой!!! Какой-то бред! Боксер недоучка, который и нот не знает и вообще ничего не знает... Поучился у Монако и вот вам горяенький тенор!!! Просто невероятно! Крепкий голос с хорошей опорой! Вот уж "лестное" мнение... Ха! Звучит как Хорошая опора электропередач ч крепкими проводами... :crazyfun: Видимо было, что забывать, потому и забыли и не вспоминают... И, заметь, тоже проблемы с горлом. У них у всех проблемы с горлом, кто криком кричит. Надрываются...

Отредактировано marina (2008-08-31 05:10:22)

0

15

Именно бред! Я упала. Чему можно научить за три месяца? Только орать дурниной. Какое бель канто могло сохраниться при таких чуднЫх делах?
Вот послушай этого очередного Монако-Корелли (только послабже).
http://www.youtube.com/watch?v=944jq4AKKrs

0

16

А это та самая несчастная Аида, которую он исполнил 600 раз. Ничего отвратнее в жизни не слышала. Монако с Корелли отдыхают.
http://www.youtube.com/watch?v=CUS-9xXjVZA

0

17

Кошмар!!!!!! После такого можно признаваться в любви Монако и Корелли!!! Ну вот кто дал боксеру пойти петь Аиду????? Блевотина...  пардон... Голос крепкий, опора. видимо была тоже крепкая (не иначе мафия его продвигала) :crazyfun: Забыли о нем и забыли, хорошо, что забыли, потому как о таком помнить не стоит. 600 раз спел? Ну, количество в этом случае в качество не перешло... Тю, миледи... :rofl:

0

18

Она самая.  :x  И добавить больше нечего (кроме как пожалеть несчастную публику, присутствовавшую на тех 600-ах спектаклях).

0

19

Все же я кое-что добавлю. Вот после ТАКОГО становятся понятны эпитеты "выдающийся", "крупнейший" и т.д. "оперный тенор ХХ века" по отношению к Корелли и Монако. На подобном "фоне" даже Ланца превращается в своего рода легенду. А уж "три великих тенора" могли показаться критике и публике манной небесной. Бедное искусство бель канто!!!!

Надо срочно реанимироваться Золотым голосом.

0

20

Требуется реанимация!!!!! Это правда.
Слушай, и ведь кто-то еще посмел написать, что этот ужасный боксер "несазлужено забыт"!!!! Незаслуженно!!!!!! Как кухарка не может управлять государство, так не может боксер после 3 месяцев учебы (3 месяца???!!!!!) быть действиетльно хорошим певцом, а уж тем более представителем бель канто.  :x

0

21

Я уже поставила первый раздел черного MP3.
Ты совершенно права: наезд мафии - единственное объяснение, которое можно дать подобному нонсенсу. Я представляю, с каким усердием руководители театров постарались поскорее забыть этот позор. Автор статьи, кажется, считает себя музыкальным критиком, подозреваю, что он глухой. Ты можешь себе представить, как боксер пел партию меццо??? Я в полном шоке.

Кстати, если вдруг кто-нибудь зайдет в нашу тему и рискнет послушать этот ужас, человека же откачивать надо будет.  :D
Поэтому хочу поставить здесь несколько реанимационных ссылок на Золотой голос.
http://www.youtube.com/watch?v=1H-O1WxDf40
Сейчас еще найду.

Отредактировано Тали (2008-08-31 14:45:12)

0

22

Как он пел партию меццо я вообще не представляю... или представляю... но нет... лучше не представлять, а то обморок обеспечен!

0

23

Хорошо, если обморок, а не инфаркт.

Шикарный финал Аиды из фильма "Джузеппе Верди"
http://www.youtube.com/watch?v=ngEPX6MJOE0

0

24

Я в полнейшем восторге всего лишь от двух фраз из Отелло в исполнении Джильи. Кто-то пел эту партию лучше? Очень сомневаюсь.

И еще для реанимации
http://www.youtube.com/watch?v=8zmBKr-mrVk

0

25

Не знаю, кто бы пел Отелло лучше!
Реанимация удалась!!!!

0

26

Что значит голос и его постановка!!! Стоит посмотреть на лица зрителей
http://www.youtube.com/watch?v=8tk3Eb_zx4o
Я уверена, что на спектаклях и концертах Великого Джильи они были именно такими.

0

27

Я не сомневаюсь, что они были именно такими. Если судить по той реакции, которая слышна на записи концерта на черном диске, то сомневаться не приходится!
А это как раз отрывок из "Не забывай меня".

0

28

Я так и поняла. Дамочку мучают угрызения совести за свидание с морским офицером.

0

29

Нет, на тот момент она думала о том, как это было замечательно и как жаль, что развития событий не случилось, как ужасно, что он типа ее предал...

0

30

И почему бабы такие дурные7 Подай стандарт, хоть тресни!

Это нечто просто запредельное!!!
http://www.youtube.com/watch?v=PrQB1j2vgSg

0

Похожие темы


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Наши увлечения » Мастера bel canto (продолжение 1)