That's all about him... GB (Gerard Butler)

Объявление

Сайты поддержки форума сайт,посвященный великолепному Джерарду Батлеру и Призраку Оперы!!!!
Наш баннер That's all about him...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Наши увлечения » Мастера bel canto (продолжение 1)


Мастера bel canto (продолжение 1)

Сообщений 61 страница 90 из 193

61

Я не отказала себе в удовольствии!!! Мерси!!! Сначала я упала со стула, а потом сидела в немом удивлении и спрашивала себя - и что енто зща такое за ... не знаю как назвать, потому как пением это назвать нельзя, оскорбительно! А концовка какая, концовка!!! Уму не растяжимо!  :rofl: Действительно вечер сатиры и юмора.... :D

0

62

Гы! Концовка не уступает началу. Я уже от первого слова свалилась, а дальше... ты представляешь!!!  :rofl:

Вот чего только не прочтешь... хм...хм...

"Хосе Кура (Cura) (р. 1962) - аргентинский певец (тенор). Первым триумфом стал дебют в опере "Федора" (партия Лориса) совместно со знаменитой Миреллой Френи в сентябре 1994 года в Америке. В 1995 певец дебютирует в Ковент Гардене (заглавная партия в "Стиффелио" Верди), в 1997 - в Ла Скала ("Джоконда" Понкьелли). В апреле 1998 года, когда "тенор номер один" Лучано Паваротти из-за проблем со здоровьем был вынужден отменить выступление в Палермо, Кура с успехом заменил его в роли Радамеса в "Аиде". После концерта в нью-йоркском Метрополитен Опера Хосе Кура получил титул "четвертого тенора мира" после Лучано Паваротти, Пласидо Доминго и Хосе Каррераса. И продолжает преуспевать в карьере: на диске пуччиниевских арий сам Пласидо Доминго аккомпанирует ему в качестве дирижера.

Хосе Кура - уникальный синтетический музыкант. Обладая от природы тенором, Хосе Кура исполняет также партии, предназначенные для более низкого голоса – баритона. Другое призвание музыканта – дирижирование. Впервые в истории современной оперы именно Хосе Кура пел на сцене, сам дирижируя оркестром. Певец также сочиняет музыку и фотографирует."
А какие разнообразные интересы! С ума сойти...  :D

А теперь
http://www.youtube.com/watch?v=J0OTK_3E25I

"Последние годы Хосе Кура чуть ли не единственный певец, который побил все рекорды популярности у собратьев по вокальному цеху, максимально приблизившись к ранжиру "самых ярких" звезд. Он обладает многими наградами в области звукозаписи, имеет платиновый диск за альбом "Песни о любви"."  :question:

Отредактировано Тали (2008-09-04 00:18:54)

0

63

Ну, скажем так... это, конечно, лучше, чем болгарин но... зачем же так надрываться????!!!! :rofl: В конце было впечатление, что он сейчас сорвет голос, а связки лопнут... Лучше бы вместо столь рзнообразных интересов поучился бы хорошему вокалу, чесслово! Однажды заменил Поваротти и теперь лавры веикого не дают покоя... я понимаю... но зачем же все время по сцене бегать? :rofl:

0

64

Мощи ему до Паваротти явно не хватает, надрывается, бедняга. А это чревато... :D Бегать-то бегает, но все как-то без задора (и бегает и поет).  :D
http://www.youtube.com/watch?v=oXesfTdb … re=related

0

65

Сейчас поТВ был репортаж об открытии сезона в Филармонии.Там давали концертное исполнение оперы Беллини Монтекки и Капулетти, причем в том варианте как она была написана композитором - для женских голосов сопрано и меццо. Соответственно Джульета и Ромео. Пели 2 итальянки, но я, балда, имена их не запомнила. Еще там вытупал, как сказали новая российская восходящая звезда - тенор Сергей Романовский. Оценить, к сожалению не смогла, он спел всего пару фраз. Нужно посмотреть на Ю-тубе.

0

66

Итальянки пели-то хорошо?
Сейчас поищем восходящую звезду.

0

67

Итальянки пели хорошо, но жуть как непривычно это слышать и видеть.

0

68

Вот Романовский. Только нашла, еще не слышала (у меня сегодня ю-туб что-то медленно грузится)
http://www.youtube.com/watch?v=OswUuqFyvV0

0

69

Хм... Голос у него сильныйи красивый. Эта партия с Россиниевскими руладами, пожалуй ему удалась, но хочется послушать что-то другое.

0

70

Поищу еще. Голос глуховатый, на мой вкус, чистоты ему не хватает, звонкости. А россиниевские рулады я в принципе не шибко люблю.

0

71

Да, рулады мне  тоже не очень. Вот нашла еще запись, но тоже все рулады и в дуэте он мне что-то не очень нравится...
http://www.youtube.com/watch?v=XNt03HyqhdA

А это дуэт Ромео и Джульеты Чайковского. Запись не очень... Но ты, пожалуй права, глуховат голос, его партнерша звонкостью голоса его забивает даже на мой взгляд.
http://www.youtube.com/watch?v=1TphUiqn … re=related

И все же немного он кричит...
http://www.youtube.com/watch?v=AxaB1bzktrE

0

72

Последнюю ссылку видела, не впечатлилась. Покрикивает местами. В первом дуэте тоже не фонтан. До чайковского не добралась еще.

0

73

Чайковский мне не понравился... нежнее там нужно петь, нежнее...

0

74

Я нашла, и, если честно, их завывание меня просто утомило. Собсвенно, большого удовольствия я нигде не получила.

0

75

Сейчас, в 21:25 по Культуре будет прямая трансляция из Оперы Гарнье "Евгения Онегина". Только ты, кажется говорила, что Культура у тебя не берется?

0

76

Культура у меня по какой-то другой программе идет, то есть время передач с твоим не совпадает. А я программу TV уже года три не покупала, чтобы глянуть, когда.  :crazy:
Интересно, кто петь будет.

0

77

Я то думала, что зарубежная постановка, а это наша... Большой... Новая постановка, где действие перенесено в 1900-е годы, костюмы соответственные. Декорации в каких-то горохово-бежеватых, коричневатых тонах, соотвественно и костюмы все такие же... все пока сливается... Но если бы на этом фоне были бы выдающиеся голоса, то наверное можно было бы перенести более легко... Пока Ленский всего лишь неплохо... Поет Андрей Дунаев. Онегин- Мариуш Квечень (ваще не знаю, кто такой, но поет с акцентом), Татьяна - Моногарова; Ольга - Мамаирова, кажется... Честно, я уже устала от первой картины... Они все сидят за столом по середине сцены и немного двигаются вокруг него. А "Слыхали ль вы" они пели так долго и так нудно... Посмотрим дальше...

0

78

Понятно. Ты не в большом восторге. А кто ж сюда Гранд Опера приплел?

0

79

Тали написал(а):

Ты не в большом восторге. А кто ж сюда Гранд Опера приплел?

Не в восторге совсем... сейчас просто в тоску впадаю от письма Татьяны... Почему -то эта сцена все в той же столовой и она все время прячется за буфетом... :dontknow:
Что значит, кто приплел Гранд Опера? Это, матушка, книксен в сторону России, что ли... Открытие сезона вот этим спектаклем и, как говорит Белза, на него аншлаги... Некий постановщик Черняков попытался представить роман Пушкина и оперу Чайковского как психологическую чеховскую драму... Зачем, спрашивается, когда сюжет и без того драматичен? Ох, когда же Татьяна закончит свое письмо....

0

80

marina написал(а):

попытался представить роман Пушкина и оперу Чайковского как психологическую чеховскую драму...

Спасибо, что не как эпопею Толстого. Уже не знают, как изголиться, демонстрируя свою творческую оригинальность. А как там хор, не блеет?  :D

0

81

Вот именно... Совсем с ума посходили... Он тут Ленского представил типа Пети из ВИшневого сада, эдаким полудурком, над которым все смеются... и какой уж тут "лед и пламень". Вот сейчас Ленский, вызвав на дуэль Онегина, схватил со стены ружьишко и палит в потолок. А Татьяна просто блаженная, которая в сцене своего письма почему-то начинает разбрасывать стулья, скакать по столу...Бред какой-то.
Нет, хор не блеет, слава Богу... Дунаев неплохой тенор, хорошо играет... А Онегина поет полЯк. Ща посмотрим сцену дуэли...  Опять балаган устроят?
О!!!! Ужас какой!!!! Ленский в шапке-ушанке и овчином тулупе... Очень сильно, очень.... :O

Отредактировано marina (2008-09-10 23:16:30)

0

82

Ленский в шапке-ушанке? С ума сойти! Я нашла этого Ленского, только без национальной экзотики. Голос неплохой, можно послушать. Но ушанка... ох!...
http://www.youtube.com/watch?v=aQtGdnGeyb0

0

83

СТреляться они будут все в той же столовой... Гы! :D Неплохой дуэт Онегин-Ленский... Баритон у полЯка хороший.

Отредактировано marina (2008-09-10 23:27:43)

0

84

Ой, мама!!!! Они не стрелялись... Ленский зарядил ружье и бросил его Онегину, тот отбросил его в сторону, Ленский схватил ружье, снова бросил Онегину... Потом они дерутся за это ружье, Онегин как-бы случайно убивает Ленского на глазах у всех присутствующих гостей. Никак не могу взять в толк, при чем здесь Пушкин? Причем здесь Евгений Онегин как роман?.. :dontknow: Совершенно другая эпоха, совершенно другие мотивации... не знаю.... мне не нравится эта постановка...

0

85

Бедный Александр Сергеевич! Такого бреда с ружьем и случайным убийством, конечно, не могло быть в его эпоху, а на рубеже веков... да, возможно. Но ты права: при чем здесь Пушкин?

0

86

Я наконец вспомнила как называется та цветовая гамма, в которой выдержан весь спектакль - "экологический цвет". Я думаю, что, поскольку это довольной большой прорыв для БТ, то как уникальное явление отхода от академизма этот спектакль и был приглашен в Париж. Кстати, знаешь как называется директор Гранд Опера - интендант.

0

87

Прорыв большой... но созерцать мне его как-то не слишком захотелось.
Интендант? Жуть какая.  :D

0

88

Режиссер постановщик не обладает большим воображением - второе действие проходит в доме Гремина, но так же за столом, но на фоне красных стен и огромной потолочной люстры и Онегин в золотом пиджаке... Как же мне жалко Александра Сергеевича...
Да, а особенно нелепо выглядит фраза - Кто та в малиновом берете с послом испанским говорит?, Когда и берета никакого нет и посла нет, а вокруг нее только тетки в тот момент...ВОообщем, ты не много потеряла.

0

89

Этот фрагмент есть в твоих фильмах? В любом случае, получи удовольствие
http://www.youtube.com/watch?v=YrCxfMAGuec

0

90

Нет, это из какого-то другого фильма... Но великолепно!!!! Спасибки!!!! От этого я получила гораздо большее удовольствие, чем от вчерашней оперы.

0

Похожие темы


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Наши увлечения » Мастера bel canto (продолжение 1)