That's all about him... GB (Gerard Butler)

Объявление

Сайты поддержки форума сайт,посвященный великолепному Джерарду Батлеру и Призраку Оперы!!!!
Наш баннер That's all about him...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"300"

Сообщений 31 страница 60 из 328

31

marina, спасибо за статью.
По ее поводу хочу сказать одно: ложка дегтя в бочке меда. Надо признать, что так обычно и случается – сначала хвала до небес, потом утопление в грязи! Это мы уже проходили…
НО… Я на 22.03 заказала в самом лучшем кинотеатре Нижнего самые лучшие места на вечер и отправлюсь туда с родными. Вот когда посмотрю, составлю свое мнение, тогда еще подумаю – что из статей мусор, а что заслуживает доверия.
Единственное, что зацепило в этой статье, так это признание Батлера! УРА, товарищи!!! Категория «А»!
Больше ролей – больше фильмов!!!

0

32

Nadya написал(а):

Вот когда посмотрю, составлю свое мнение, тогда еще подумаю – что из статей мусор, а что заслуживает доверия.

Вот-вот, тут сколько не читай все равно толку мало, представление о фильме можно получить только увидив его самим ^_^ и даже если он многим может не понравится это еще ничего не значит :bb:

0

33

Nadya написал(а):

Надо признать, что так обычно и случается – сначала хвала до небес, потом утопление в грязи!

Конечно, согласна.
Чем выше взлетаешь, тем больнее падать, к сожалению.
Эх, девчонки, а я хотела на премьеру сходить! И всё получалось, но как обычно сорвалось :(
Есть один плюсик, отчим скачал мне его из сети, буду в выходные устраивать маленький праздник  dance2.gif

0

34

Всем привет!!! Я вернулась с ПРЕМЬЕРЫ «300» в «ПУШКИНСКОМ»!!! Вот так мне сегодня повезло. ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРЕМЬЕРОЙ!

Это невероятный для меня опыт просмотра фильма. Я не большой любитель смотреть битвы, но это……. Со словами сейчас справляюсь плохо. Как добралась до дома не помню. Впечатления переполняют, но все же попробую что-то вразумительное сказать. Хотя вы все сами увидите и сможете оценить.
Фильм мне очень понравился. Это прекрасное ЗРЕЛИЩЕ!!! Именно зрелище и ничего больше, что некоторые пытаются ему приписать. Но КАКОЕ ЗРЕЛИЩЕ! Это конечно, ожившие картинки (не подумайте, что это в отрицательном смысле ). Просто здорово, что создатели так смогли оживить этот комикс. Видимо, потому что все чуть-чуть неправдоподобно у меня не было ощущения отторжения массы рубленных тел и крови. Цветовая гамма фильма необычна и очень притягательна. А какова красота движений!!!!!! Невероятно!!!! И конечно Батлер! Он не просто хороший актер, он прекрасный актер, он не категория «А», он – «экстра класс». Сделать из комиксовой картинки такой образ Леонидаса!!!!! ОН – ЦАРЬ! На протяжении всего фильма я видела не Джерарда Батлера, а именно царя Леонидаса, именно тот образ, который актер и создавал, очень точными  мазками, очень красивыми движениями, той потрясающей мимикой и взглядами, которые присущи только ему.  И знаете, он совсем ДРУГОЙ здесь. Но великолепен. Леонидас – ЛЕВ!!! Красота и сила, гордость и несгибаемость, доброта и нежность, страсть и жесткость. Все в одном, перемешано, но всегда ясно отделимо одно от другого.
И еще – красота воинов Спарты просто нереальна. Смотреть на них – эстетическое наслаждение.

Теперь о самой премьере. До начала фильм на улице перед «Пушкинским» была устроена презентация. Т.к. я взяла с собой фотоаппарат, а охранник дал мне возможность стоять в самом первом ряду, то мне удалось это снять. Конечно – это не супер-пупер, но атмосферу они создали. Я имею в виду актеров, которые изображали спартанцев на лестнице перед «Пушкинским». Из знаменитостей я никого не заметила, кроме Тарзана, да и то как-то сбоку, но его снимать мне не хотелось. Обойдемся без Тарзана. Вот если бы Батлер!....

0

35

:)

0

36

Вот они наши  премьерные спартанцы!

Отредактировано marina (2007-03-21 00:45:59)

0

37

Ух!

0

38

:bb:

0

39

Вперед, к славе!

0

40

"300" в России.

0

41

Обрети славу!

0

42

А этот спартанец сфоткан уже внутри кинотеатра.

0

43

marina написал(а):

Обойдемся без Тарзана. Вот если бы Батлер!....

Согласна обойдемся и без него  :bad: А если бы Батлер там оказался, то подозреваю фотками дело бы не закончилась :D Признавайся!? Наверняка домой бы прихватила :bb:

marina написал(а):

И знаете, он совсем ДРУГОЙ здесь. Но великолепен. Леонидас – ЛЕВ!!! Красота и сила, гордость и несгибаемость, доброта и нежность, страсть и жесткость. Все в одном, перемешано, но всегда ясно отделимо одно от другого.

А на это слов у меня нет  :swoon:  :swoon: Пошла помирать от зависти hysteric.gif

Отредактировано Katrina_st (2007-03-21 02:00:02)

0

44

Да, забыла сказать, что зал был битком, полный аншлаг! А перед кинотеатром меня даже о лишнем билетике спрашивали. Такого я и не упомню. И сеанс начали не в 19.30, а в 20.00, т.к. сначала немного затянули с презентацией (спартанцы слишком долго разминались перед выходом) и потом  зрительская толпа заполнила кинотеатр довольно долго. А еще в фойе на халяву разливали виски, т.ч. народ тянулся.

Надо еще добавить, что зрительские суждения на выходе были положительные, воплей типа "отстой!" или что-либо еще не слышала.

И еще, меня очень впечатлил последний кадр фильма, где оставшиеся спартанцы с Леонидасом в середине лежат пронзенные тысячью вражеских стрел. Вроде все умерли, но кадр обладает какой-то особой эстетикой, притягательныой силой, глаз оторвать невозможно.

0

45

Katrina_st написал(а):

Признавайся!? Наверняка домой бы прихватила

Нет, не прихватила бы.  Думаю мне бы это не удалось, если бы он приехал на премьеру, все московские фанатки бы об этом знали и что бы там было.... Близко бы не подойти.

0

46

Ага! устроили бы там битву, хорошо обмундирование уже там припасли :D

0

47

marina, ты супер!! Фотки - это нечто - поздравляю от всей души!!!
А, где там царь Леонид?! Который на руках у других, как я понимаю, стоит?
Жаль, что Батлера не было... :(

0

48

Nadya написал(а):

Жаль, что Батлера не было...

Так его и не могло быть, он в это время тусил в Бразилии. Ведь не едет к нам "редиска"! То ли холодно ему, то ли денег не платят? Да появсь он здесь, почище всякой Бразилии его бы встречали, помнил бы всегда.

Да. и еще по поводу фильма. Предупреждаю, возможен шок от дубляжа. Но держитесь. Дубляж и перевод - это наш бич. Честно говоря, лучше бы синхрон дали, по крайней мере хоть царские вопли в реальном звуке услышали бы.

Отредактировано marina (2007-03-21 20:04:23)

0

49

Я немного на итальянском смотрела (скачала в интернете) Чуть со смеху не умерла, лучше уж наш жуткий дубляж чем такое :rofl: 

Еще спросить хотела, а перевод, что совсем на русском (фу-ты, незнаю как правильно сказать) английского там не слышно? girl_crazy.gif

0

50

Katrina_st написал(а):

Еще спросить хотела, а перевод, что совсем на русском (фу-ты, незнаю как правильно сказать) английского там не слышно?

Синхрон - это перевод наложенный на оригинальный звук. Английский при этом все жу бывает слышен. А дубляж - это дубляж. Только русский звук. Русская аудиоверсия, если можно так выразиться. Я сегодня в Газете.ру прочитала очень хорошую фразочку, что слова о свободе в русском дубляже звучат как слова диктора с ОРТ. И согласна с писавшим.

0

51

marina   :thank_you: Будем знать  ^_^

Отредактировано Katrina_st (2007-04-24 17:51:37)

0

52

Ааааааааааааааааааа...отличный фильм!Просто мега!Батлер-это что-то!!Настоящий мужик:мужественный,храбрый,стойкий!!Я в восторге!!

0

53

Angel, еще один пал под чарами "300"!
Сегодня вечером иду и я...

0

54

А я завтра иду  :dance:

0

55

Nadya,
Melody, удачного просмотра,девчонки)))

0

56

Можно сказать, что теперь и я пала в неравной схватке с «300» и нахожусь в полном умилении, восхищении от просмотра. То, что я увидела – оправдало все мои самые смелые мысли и … Да я просто в восторге!!! Я хочу кричать об этом всем и каждому!!! Это потрясающе!!! Это…. настолько красочное, динамичное и захватывающее зрелище, что даже воздуху не хватает, чтоб сказать то, что я чувствую сейчас, на следующий день после просмотра! Я и сейчас захлебываюсь в волне тех эмоций, которые накатили на меня непосредственно при просмотре фильма!!! Мне не хватает воздуху, чтоб сказать все связно и разборчиво! Тааааааааааак, спокойно…
В кинотеатр ходила с родственниками. Когда погас свет, я даже испугалась, т.к. отец очень любит исторические фильмы и к самой истории – как древне русской, так и античной - относится с трепетом.  А в «300» есть определенные моменты, которые, как я думала, ему по душе не придутся. Поэтому, как только на экране появилось название, я наклонилась к нему и сказала: «Пап, запомни, это по комиксу. Не надо скрупулезно искать особой исторической достоверности». Но спустя 15 мин, по его виду было видно, что он доволен!!
С самых первых кадров я не могла отвести глаза от экрана. Батлер… Боже, он красив, как никогда!!! Как античный бог, как истинный спартанец, описанный в учебниках истории! В лунном свете, полностью обнажен… Это мечта! И, самое интересное, «жесткого секса», как обещали некоторые статьи,  я не увидела. Все было настолько красиво снято, аж дух захватывало! Была страсть, которую можно было ощутить…
Конечно, отдаю должное остальным актерам -  просто великолепны! Их форме можно позавидовать! Прям, 33 богатыря – «все равны как на подбор»! Своеобразный юмор, который покажется даже несколько кощунственный, но такой … безобидный.
А когда началась битва, самая первая, когда Леонид вырвался вперед и стал разить копьем персов, я просто застыла в кресле и не могла вздохнуть от восхищения. Это был великолепный танец! Он завораживал. И это великолепие было каждый раз, когда показывали битву. И саундтрек, сопровождающий действие, заслуживает отдельной похвалы! Отчасти, благодаря ему, в фильме создан определенный настрой.
Ну и Ксеркс! Когда Леонид пришел к нему на встречу, и впервые можно было увидеть царя персов «во всей красе» в самом прямом смысле, по залу прокатилась волна легкого смеха! Выглядела все несколько абсурдно – нереальный рост, плавные движения, сам вид … Сколько килограммов золота и камней носил на себе бедный Санторро во время съемок? Но это нисколько не портило общего впечатления: мужественность противопоставлялось злобному бахвальству:
«- Они готовы отдать жизнь за меня!
- А я готов отдать жизнь за каждого!»
И предатель… А ведь Леонид не отказал ему, не прогнал. Он просто указал на то, что тот не сможет биться на равнее с остальными, наоборот будет практически «путаться под ногами»!
Не буду описывать то смятение чувств, которое было у меня в заключении фильма, когда он прощался, но я  даже расплакалась… Признаюсь честно. Сначала, тихонько, а потом минуты три просто не могла удержать поток слез!!! Пришлось немного посидеть на месте и успокоиться. Смешно, да?
В общем, я получила почти физическое наслаждение от просмотра! И… пора заканчивать писать, иначе никогда не закончу с этим. Хочется говорить, говорить и говорить по поводу фильма… Но все равно всего не выскажешь, это надо прочувствовать!
Кстати, зал был битком. Хорошо, что я за ранее билеты «забила» - еще 19.03! Иначе, думаю, в первый день проката у нас так бы и не посмотрела. А ждать – просто не было сил!
Единственное, чем я недовольна, так это дубляжом! Бесчувственный какой-то… С нетерпением ожидаю выхода на DVD, чтоб  без перевода посмотреть.
А сегодня с утра, по РТР сказали, что не советуем идти на «300 спартанцев» - скучно и не интересно!
Или можете сходить, если уж любите исторические фильмы, посмеяться  над многочисленными ляпами.
«Даже фанаты «Города Грехов» были разочарованны. Лучше бы Зак Снайдер не выходил на уровень мирового кинематографа, а продолжал снимать низкобюджетные картины». Но, зато просто была в восторге от «Черепашек…» - «хотя это и не мой любимый жанр» - и «Артура…». Готова была этой … (непереводимая игра слов) голову откусить!!! Я вот думаю, что это из-за того, что никто из создателей и актеров не приехал на премьеру. Обиделись. Ну и … с ними!

0

57

Nadya, мои поздравления!!!
Прекрасный отзыв о фильме. Да, это филь- эмоция!!! Здесь преактически не включен разум - все на ощущениях, чувствах. И это здорово!

0

58

Люди, а вы не пробовали смотреть эту красотень с оглядкой на то, что Батлер играл ПО? Меня проперло с первых кадров, где говорилось, что в Спарте всех младенцев мальчиков тщательно осматривали и хилых, уродливых и ущербных убивали сразу... И подобных намеков там еще полно, так же как аллюзий на того же ВК с боевыми слонами...
А вообще фильм на самомм деле чудесный - и бытвы танци (сама подумала о таком сравнении, и оказалось, что не я одна :)), и романтическая сцена сделана наудивление красиво, так же как и танец пифии (прорицательницы, оракула)...

0

59

Faranta, у меня было желание сравнить с "Беовульфом...", когда в начале рассказывалось о бытве Леонида с волком.
Кстати, когда он появился - первые кадры с сыном - у меня непроизвольно вырвалось: "Эти глаза!" :D

0

60

marina, спасибо за комплимент.
Танец пифии действительно завараживающий!!! agree.gif

0