That's all about him... GB (Gerard Butler)

Объявление

Сайты поддержки форума сайт,посвященный великолепному Джерарду Батлеру и Призраку Оперы!!!!
Наш баннер That's all about him...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Фильм » НЕлюбимые моменты в фильме


НЕлюбимые моменты в фильме

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

Ну с "оживающим" театром, это токмо красоты ради! Ведь красиво! А так уж конечно никто бы ему не дал пылиться без дела столько лет!
Из моментов вызывающих у меня непонимание (а потому и неприятие): ну во-первых убийства. Они реально абсолютно бессмысленны! Если ПО хотел чтобы Кристина его полюбила, то почему же вел себя так, чтобы вызвать прямо противоположную реакцию?!
И еще момент детства Эрика. Вам не кажется что "ребенок дьявола" которого показывают в фильме, это уже перебор. Ну не красавец он был, но не до такой же степени!!
У него абсолютно нормальное тело, а то что на половине лица, что-то типа ожога...то я честно скажу, я в жизни видела людей гораздо страшнее!
И ссылка на то, что это 19-й век, тож не катит, на месте людей в цирке я бы побила администрацию за то что содрали деньги, а показали несчастного, и вполне нормального мальчика!

0

32

Romantic Angel написал(а):

Ты так пишешь, будто была там.....

Была я в Париже, потому и пишу так.

0

33

Lilly, согласна, что для середины XIX века подобная ситуация выглядит сомнительно. Во Франции была весьма развита сеть так называемых богоугодных заведений - домов призрения (не от слова презирать), больниц для бедных, сиротских приютов и т.п., существовали законы, поддерживающие эти организации, в обществе были сильны просветительские (еще с прошлого XVIII века) и уже позитивистские и даже социалистические (утопический социализм Сен-Симона и его последователи) идеи. Кто бы такое позволил? Это уже далеко не времена бедняги Квазимодо.

0

34

Lilly написал(а):

И ссылка на то, что это 19-й век, тож не катит, на месте людей в цирке я бы побила администрацию за то что содрали деньги, а показали несчастного, и вполне нормального мальчика!

Что поделаешь, даже в наше время люди до сих пор смеются над унижениями слабых, немощных. Это каждый день можно наблюдать. А стадный инстинкт - дело жуткое. Может по одиночки зрители и понимали, что это не правильно - в глубине души - но они смехом душили этот голосок, т.к. другие смеялись. А если смеются кругом, значит так и надо!

0

35

Но это действительно, глупый момент! Перебор явный!

0

36

Lilly, хотели показать жестокие нравы прошлого... ;)

0

37

Nadya написал(а):

хотели показать жестокие нравы прошлого...

Думаю нет, хотели показать жестокосердие, свойственное человеку вообще, а особенно проявляющееся тогда, когда кто-то от тебя отличается и находится по другую сторону черты. А ты вместе с другими в стае - так удобнее клевать и есть шанс, что показывая свою причастность к коллективу ты не будешь также заклеван. А также, когда кто-то слабее и беззащитнее.
И на мой взгляд момент скорее психологический и прием киношный, а не сценический. (Это к тому - кто что снимал - фильм или мюзикл.)

0

38

marina, что-то подобное писала о людях, но немного другими словами и с другой стороны. ;)  Стадный инстинкт...
Так проще, прикрываться другими.  Ой, да и вообще, на эту тему можно говорить и говорить.

Отредактировано Nadya (2007-05-03 17:01:25)

0

39

Nadya написал(а):

Ой, да и вообще, на эту тему можно говорить и говорить.

Тема достойная. Обсуждая нашу (заметь не осуждая, а обсуждая) человеческую природу, лучшие и худшие качества мы имеем возможность узнавать самих себя и окружающую действительность. Это ли не прекрасно и достойно, это ли не самая главная тема, это ли не то, зачем мы здесь (я имею в виду в этом мире)?
Немного пафосно, но думаю, пафос - это не всегда плохо.

0

40

Думаешь, через обсуждение пороков человечества или, как ты пишешь, человеческую природу - можно сделать мир добрее и чище?

0

41

Nadya написал(а):

обсуждение пороков человечества или, как ты пишешь, человеческую природу - можно сделать мир добрее и чище?

Не мир, себя. Если видишь свои недостатки в недостатках других, если понимаешь, что чужой порок присущ тебе даже в малой толике, то у тебя всегда есть шанс уйти, избежать свалиться в этот порок и приобрести этот недостаток окончательно и бесповоротно. Есть один интересный тест - если недостаток другого человека раздражаетя тебя и задевает - значит он точно присущ тебе. Попробуй его отыскать, а главное - попробуй его признать. Хотя бы только для себя.

0

42

Ну, то, что человек - самый жестокий зверь на планете Земля, известно. Так мы уйдем далеко от темы...
Возвращаясь к теме. "Детство Призрака" в фильме не только жестокий, но и во многих отношениях несуразный момент (хотя и психологический). Опять же получается, что Призрак больше двадцати лет провел в подвале одного и того же здания... Позвольте, Гранд Опера, в которой действительно есть озеро, лабиринт и т.д., была достроена только к 1875 году.

0

43

marina написал(а):

Не мир, себя.

Себя.. Что ж, на этот счет существует простой внутренний самоанализ.

marina написал(а):

Есть один интересный тест - если недостаток другого человека раздражаетя тебя и задевает - значит он точно присущ тебе. Попробуй его отыскать, а главное - попробуй его признать. Хотя бы только для себя.

Замечательное наблюдение. Что же делать, когда все найдено и выясненно для себя, а от людей не скрыться? Люди присутствуют всюду. Порой, если не следуешь с ними в одном потоке - считают ненормальной! Разве что на необитаемый остров умотать... :D

Тали, склонна считать фильм - вольной интерпритацией книги. Если сохранять все каноны оригинала... то ... ну я не знаю... для одних - скучно, для други - экскурс в историю... Не думаю, что многие задумываются об этом факте. :pardon:  Вот слова М.Жири: "Он архитектор, композитор... Он гений!" Где проявилось его искуство архитектора? Логово? НО ведь практически никто его не видел... Разве м.Жири...

0

44

Nadya написал(а):

склонна считать фильм - вольной интерпритацией книги.

Nadya, вольной - сколько угодно. Фильм мог представить любую версию происхождения Призрака и его гениальности. Но должна же она быть хоть сколь-нибудь правдоподобной. Безусловно, всплывающие из-под воды горящие канделябры - гениальное для того времени изобретение (допустим, Призрак действительно изобрел такую "систему освещения"). Но как? Тут надо быть если и не ученым-физиком, то по крайней мере грамотным специалистом инженерного дела. Я читала, что этот момент в фильме сделан без всякого монтажа: использовали какую-то сложную систему с подведенным газом.
Интересно, кто обучил Пизрака таким непростым вещам в том грешном подвале, в котором, согласно эпизоду "детство" и версии мадам Жири, парень просидел почти всю сознательную жизнь?

Отредактировано Тали (2007-05-03 18:05:10)

0

45

Nadya написал(а):

внутренний самоанализ чаще всего приводит в тупик. Признание  своих пороков, как мне кажется, может привести к тому, что ты будешь прощать их другим, как прощаешь себе. Таким образом на необитаемый остров скрываться не стоит.

Ну, а фрагмент этот, который мы так яростно обсуждем, мною тоже не слишком любим. Скажу почему. Мне не нравится видеть одну из причин , которая исковеркала жизнь Призраку, мне  очень больно и я стараюсь избежать в очередной раз болезненного укола. (в моей жизни были ситуации, подобные этой. А я была не Призраком, а одним из тех, кто стоял в толпе и смеялся.)

0

46

marina, откровенно говоря, у меня сам момент избиения и одновременного смеха публики вызывает содрогание, внутренний спазм. Смотреть на это жутко.

0

47

marina написал(а):

внутренний самоанализ чаще всего приводит в тупик. Признание  своих пороков, как мне кажется, может привести к тому, что ты будешь прощать их другим, как прощаешь себе. Таким образом на необитаемый остров скрываться не стоит.

В тупик?! Мне помогает разобраться в жизни, отношении к людям, осмысливаю ошибки - ведь на ошибках мы часто и учимся, верно?

marina написал(а):

(в моей жизни были ситуации, подобные этой. А я была не Призраком, а одним из тех, кто стоял в толпе и смеялся.)

В детстве такое часто происходит. Дети - еще более жестокие, нежели взрослые. Каждый через это проходит в юности... На кого-то откладывает отпечаток, а кто-то забывает. ;)

0

48

Nadya
В детстве такое часто происходит. Дети - еще более жестокие, нежели взрослые. Каждый через это проходит в юности... На кого-то откладывает отпечаток, а кто-то забывает.

Да, но ведь если наше неблаговидное и даже жестокое поведение осталось в нашей памяти, значит мы понимаем, что были оч неправы, значит нам где-то стыдно за него,...а значит мы сделали по жизни кое-какие важные выводы - не повторять своих ошибок.

0

49

Lilly написал(а):

значит мы сделали по жизни кое-какие важные выводы - не повторять своих ошибок.

Вот-вот, именно.

0

50

Но вообще, ясно, что по сюжету нужно было показать момент, где ПО страдает из-за своего лица, ведь он и говорит Кристине, что мир не проявлял к нему жалости, и был жесток. Но, согласитесь, цирк и "ребенок дьявола" это уже чересчур!

0

51

Lilly написал(а):

Но, согласитесь, цирк и "ребенок дьявола" это уже чересчур!

Это не чересчур, просто жизнь, как не банально это звучит. Но хотелось бы, чтобы в жизни этого не было.
И опять вспомню фильм "Человек-слон". Ситуация практически такая же.

0

52

Уродства Эрика и Человека-слона несравнимы!
Но, как бы там ни было момент этот я в фильме не люблю.

0

53

Кто-нибудь обратил внимание на карлика в театре? Жил же человек, спокойно себе работал, в спектаклях играл. Вообще говоря, люди (насколько бы жестоки мы ни были как вид) привыкают даже к очень странной внешности, и тогда человека ценят по внутреннему содержанию. Говорю не голословно: наш лучший преподаватель был невысокого роста, округлого сложения с серо-седыми жидкими волосами и проблемными - полуслепыми от рождения глазами. НО - ума палата, тонкий, ироничный, обладающий огромным запасом знаний человек. Его обожали все поголовно.
Теперь формулирую вопрос: а не зря ли Призрак запер себя в подвале? Гений вполне мог заставить мир носить себя на руках без убийств и шантажа, несмотря на обезображенное лицо. (Вспомним хотя бы Тулуз Лотрека)
Может быть, эпизод призван объяснить этот его комплекс? Потому столько чрезмерной жестокости.

Отредактировано Тали (2007-05-05 10:24:08)

0

54

Nadya написал(а):

помогает разобраться в жизни, отношении к людям, осмысливаю ошибки - ведь на ошибках мы часто и учимся, верно?

Lilly написал(а):

а значит мы сделали по жизни кое-какие важные выводы - не повторять своих ошибок.

Именно поэтому мы и учимся всю жизнь. Делаем ошибки, понимаем - исправляемся и опять делаем ошибки.. (или не понимаем и не исправляемся, тогда проблема с моралью...)

0

55

Тали написал(а):

а не зря ли Призрак запер себя в подвале?

На тот момент он был мальчиком, за которым гналась разъяренная толпа с одним желанием убить. Он был напуган. А потом... с возростом, обнаружив таланты, он стал жить оперой, т.к. именно она была у него перед глазами. Нет... Это глупо. Лучше читать книги Кейн и Леру, а фильм - это "сказка" на основе...

0

56

Nadya написал(а):

фильм - это "сказка" на основе...

Согласна. И нам остается не разбирать его по косточкам :) , а наслаждаться музыкой, картинкой и, конечно, Джерри.  ;)  :D

0

57

Данная дискуссия может ввылиться в целую диссертацию :lol:

0

58

Guinevere, защитим коллективно!  :)

0

59

Тали написал(а):

Согласна. И нам остается не разбирать его по косточкам  , а наслаждаться музыкой, картинкой и, конечно, Джерри.

Ох, Тали, а то я чувствую, что уже ничего не понимаю.. girl_crazy.gif  Лучше подпевать... и любоваться действом! ;)

Guinevere написал(а):

Данная дискуссия может ввылиться в целую диссертацию

В таком случае, можно друг другу помогать в написании курсовых и пр. "Радостей" студенческой жизни!!! :rofl:

0

60

Nadya написал(а):

В таком случае, можно друг другу помогать в написании курсовых и пр. "Радостей" студенческой жизни!!!

слушай, хорошая идея!!! Может тему новую открыть?? Шучу!

0


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Фильм » НЕлюбимые моменты в фильме