That's all about him... GB (Gerard Butler)

Объявление

Сайты поддержки форума сайт,посвященный великолепному Джерарду Батлеру и Призраку Оперы!!!!
Наш баннер That's all about him...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Кино, музыка и книги » А что мы любим читать?


А что мы любим читать?

Сообщений 331 страница 360 из 548

331

Nadya, ужастики и романтика... гм, ну если уж совсем нечего делать (на пляже, например) и негде взять что-нить другое. А так - Курт Воннегут, Габриель Гарсия Маркес и иже с ними.  :)

0

332

А кто-нибудь Джорджа Мартина читал?

0

333

Тали написал(а):

ужастики и романтика... гм, ну если уж совсем нечего делать (на пляже, например) и негде взять что-нить другое.

В этот момент, я обычно "краду" романчики "№на один день" у сестры и читаю, не задумываясь над текстом...  :D  Хотя это бывает редко. Даже в отпуск беру пару-тройку книг любимых авторов. За что глубоко благодарю создателей мягкой обложки!!!

0

334

Romantic Angel, ссылка для тебя! http://lib.aldebaran.ru/author/martin_dzhordzh/
Я не читала. Но была удивлена увидев в списке его произведений "Козырные тузы"!!!

0

335

Тали написал(а):

А так - Курт Воннегут, Габриель Гарсия Маркес и иже с ними.

А "иже с ними" - это кто?
Вот уж не думала, что Макса Фрая можно причислить к жанру фантастики.

0

336

marina
Джойс, Голдинг... и т.д. (только от последних я не в восторге)

А к кому ты причисляешь Фрая???

0

337

Nadya написал(а):

Но была удивлена увидев в списке его произведений "Козырные тузы"!!!

спасибо за ссылочку! А почему ты удивилась?

0

338

Тали написал(а):

А к кому ты причисляешь Фрая???

Он для меня висит между жанрами. Ни то и не се. Наворотов много, толку мало.

0

339

marina написал(а):

Он для меня висит между жанрами.

Да пусть себе висит, жалко что ли?  :D Вообще на стыке жанров и направлений, а также междисциплинарных исследований порой рождается самое интересное.  ;)
Если уж Хайдеггер висит между феноменологией, экзистенциализмом и герменевтикой, то что возьмешь с какого-то Фрая...

0

340

УУРА!!!!!!!!!!! Я Леру купила, новую книжку!!!!!!!!!

0

341

Romantic Angel, я тебя поздравляю! Я сама тоже недавно Леру. (Облазала весь магазин и ухватила последнюю в твердом переплете, а остальные были "карманные" - я такие не очень люблю)

Отредактировано red rose (2007-05-06 16:13:08)

0

342

А я вот очень люблю Акунина. Читала всю его серию про Фандорина и всю про Пелагию.
А Пелевина почитать что-то желания не возникает.

0

343

red rose написал(а):

эту книгу

я не называла, какую книгу я купила!  ;)  а ты про какую говорила?

0

344

Romantic Angel, прости - не удобно вышло, извини. Я купила "Тайну желтой комнаты"(еще не прочла и не начинала - погружена в совершенно другую книгу), а ты?

0

345

А я- "Духи дамы в чёрном" , "Странный брак Рультабия" (это всё в одной книге...)

0

346

Lilly, не надо его читать! Его читают только такие окончательно свихнувшиеся на нетрадиционных учениях и неклассической философии типы, как я. А потом долго обсасывают, где дзэн, где КК, а где... даже писать не буду фамилии  :D

0

347

Тали, Спасибо))) Точно не буду. Я в свое время перечитала немало, "странных" книг с претензиями. Но, надоело, в мире слишком много хороших и приятных книг, чтобы тратить свое время на абы что. Хотя с др стороны, не прочитаешь-не поймешь где что.
А ты, молодец, раз не боишься лазать сквозь такие словесные дебри, а потом еще долго это обсасывать!))

0

348

Romantic Angel написал(а):

спасибо за ссылочку! А почему ты удивилась?

Как-то не задумывалась... А фильм- то на экран вышел... Думала, не на основе романа, а оказывается вон как...

0

349

Lilly написал(а):

не боишься лазать сквозь такие словесные дебри

Они же не кусаются  :D
Но есть один минус - если к ним адаптируешься, то "хорошие и приятные книги" вызывают только зевоту  :(

Отредактировано Тали (2007-05-07 18:07:21)

0

350

А  я вот решила покаяться.. Когда прочла "Алхимика" была в восторге. И стала защищать Коэлью. Не было возможности почитать что-либо еще. Недавно стала читать... На 40 стр. "сдохла". Не, это читать невозможно. Споткнулась я на "Села я на берег (не помню чего) и заплакала". Чушь.. слишком много всего... До глупости доходит аж!!! Лучше бы Алхимиком ограничилась! Теперь еще одна книдечкаа поджидает дома... Прочту для интереса. Вот Леру - это нечто. С удовольствием читаю!!!

0

351

Nadya, Коэльо - это примитивное изложение краткого курса "эзотерики" для домохозяек.  Ррррррррррр!!!!  daiblo.gif
Как я плевалась после Алхимика!  daiblo.gif  Во-первых, совершенно примитивный язык. Можно было бы списать на перевод, но то же издательство прекрасно переводило КК, стало быть, переводить было нечего. Во-вторых, теория упрощена до полной утраты смысла. В-третьих, если ты пишешь про суфиев, то имей смелость так и назвать произведение.  О, не будите во мне зверя упоминанием об этой бездарности! :D

0

352

Nadya, я поняла, что тебе он не понравился  :friends:

0

353

Я у Коэльо читала почти все книги. Ругаться уж так не буду, но не скажу, что ах какой восторг. Что касается примитивности языка, то мне кажется там имела место не ошибка переводчика, а замысел автора. Думаю (только мое мнение тк ничего про него нигде не читала, и не собираюсь) что он пытается говорить с читателем как с ребенком, заново объясняя прописные истины, чтобы взглянуть на них под новым углом зрения.  Может, конечно, все проще и у него просто не получается писать лучше и ярче. Тоже вариант. Из того что читала у него мне тогда понравилось "Алхимик" и "11 минут", но может это было первое впечатление, пока перечитать желания не возникло.
Хотя, может Коэльо и примитив, но я все ж рискну его защитить, тк одной моей знакомой его книги помогли оправиться и прийти в себя после смерти мужа, а значит для чего-то они были написаны.

0

354

А вот у Леру, если честно, мне ничего кроме ПО не понравилось. Читала "Желтую комнату" и "Даму в черном" - ничего особенного, по-моему образы героев там несколько плоские. По крайней мере, ПО я впервые прочитала лет в 10 и запомнила во всех деталях на долгие годы, а эти книги прочитала, - и через неделю не могла вспомнить о чем они вообще.

0

355

Lilly написал(а):

одной моей знакомой его книги помогли оправиться и прийти в себя после смерти мужа, а значит для чего-то они были написаны.

Ну и хорошо что помогли. Но я все же соглашусь сТали, что Коэльо - это писатель, книги, которого не на века и даже не на несколько дней. Там мешанина из христианских, и всяческих других философских учений и настроений. Куча вещей взята из Библии. Вообщем, на мой взгляд у него каша та еще в голове, а значит и на страницах.

0

356

Nadya написал(а):

Вот Леру - это нечто

да, я вообще зачитываюсь....
Кстати, позор на мою голову, совсем забыла....06.05.07.-139 день рождения Гастона Леру!!!На следующий год своеобразный юбилей....

0

357

Romantic Angel, отличная инфа!! Следующий год - юбилейный!!! Кстати, есть предложение, как-нибудь по особенному отметить этот день на форуме... Как все на это смотрят? Ведь, как я поняла, форум был создан после показа ПО?..

0

358

Nadya
Отличная идея! Что бы придумать???)))

0

359

Nadya
ВРемя пока есть, что что-то придумать. Но мне кажется, что если на нашем форуме появиться к этой дате полный фанфик, который пишет Тали - это уже будет как одно из мероприятий по празднованию 140 годовщины родителя "Призрака". Ну и еще что-то придумается потихоньку.

0

360

Может и я на фик  сподобаюсь....laugh.gif

0


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Кино, музыка и книги » А что мы любим читать?