That's all about him... GB (Gerard Butler)

Объявление

Сайты поддержки форума сайт,посвященный великолепному Джерарду Батлеру и Призраку Оперы!!!!
Наш баннер That's all about him...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Кино, музыка и книги » А что мы любим читать?


А что мы любим читать?

Сообщений 451 страница 480 из 548

451

marina
Да, мои представления об образе тоже не совпали с вариантом фильма.

marina написал(а):

Кстати хромал довольно погано

:yes:
Комплексы, все комплексы.  :( У Пейрака заскоки были еще те. Чего он от нее столько лет-то бегал после спасения?

0

452

Тали написал(а):

Чего он от нее столько лет-то бегал после спасения?

Вот и я не могу понять! Просто больной на всю голову! Тоже мне, сильная личность! Я помню, когда она на корабль Рескатора попадает с дочерью и ей все кажется что-то знакомое в еего пиратской фигуре, сколько он еще ее мучил, пока наконец не открылся. Я так возмущалась!!! Садюга какой-то! hysteric.gif

0

453

marina
Это уже Голоны измывались. Не знали, как свой бесконечный сериал продлить.   shout.gif

0

454

Тали
Да уж, сериалище! ТЫ совершенно права, эти американские путешествия и выяснения отношений у Пейрака с Анжеликой просто невыносимы. Я их осилила с большим трудом, помнится.
Кстати, насчет большого труда. Что-то у меня Муракама застопорился. Два трити прочла, а дальше еле-еле, по одной главке мучаю. Ты уж прости, что я так долго читаю. У меня обычно так бывает, или проглатываю или мучаю долго. Середины не получается.

0

455

marina написал(а):

Я их осилила с большим трудом

Аналогично. Больше уже из принципа, а не потому что читать интересно было.

marina написал(а):

проглатываю или мучаю долго

То же самое. Поэтому стараюсь глотать сразу. Ты все же добей его. У Мураками обычно не догадаешься, чем дело кончится. Меня всегда поражает его своеобразный подход к миру - как внутреннему, так и внешнему.

0

456

Тали
я добью, это точно. Не могу сказать, что мне не интересно. Уже добралась до возвращения кота.

0

457

marina
Понятно. Все же как у него потрясающе переплетаются временные линии - это что-то. У меня порой возникает ощущение, что он описывает какой-то очень похожий, но явно параллельный мир.  :)

0

458

Тали
о как! Я только что хотела тебе об этом сказать! Ну ты подумай! ;)

0

459

marina
Думаю.   ;)

0

460

Вчера дочитала "Хроники заводной птицы" Мураками. Хоть я и долго ее мучала, но книга мне понравилась. И у меня странное ощущение, что я сама побывала внутри событий. Концовка очень неожиданная, вот уж никак не могла предположить такую.  Иногда мне казалось, что я сама сижу в темном колодце, чтобы понять, что со мной происходит, как главный герой. Очень бы хотелось узнать, что думал Джер, когда прочел ее, что больше всего его в ней привлекло. Или он ее не дочитал? Это странное переплетение нитей судьбы, реальностей и таких неправдоподобных любей и столь правдоподобных все же завораживает.

0

461

marina написал(а):

Вчера дочитала "Хроники заводной птицы"

Замечательно! Книга удивительная во всех отношениях. Внутреннее так сложно переплетается с внешним, что порой эту грань очень нелегко уловить. А финал действительно был непредсказуем. Да, было бы интересно узнать мнение Джера. Но гадать не берусь.

0

462

Тали
я подумала, что такое только восточный человек мог написать.

0

463

marina
:yes:

0

464

marina написал(а):

И со мной такое было! Я ещё неделю "жила" в книге.

0

465

Guinevere написал(а):

Я ещё неделю "жила" в книге.

В "Хрониках"?

0

466

marina написал(а):

Нет в другой книге. В биографии одной особы. Такое странное было ощущение. :blink:

0

467

Опять ударилась в Мураками. Дочитываю "Охоту на овец". Купила сегодня "Данс, данс, данс!"
Потрясающий язык, метафоры, философия...

0

468

Тали
Молодец! А я начала читать Джона Апдайка "Гертруда и Клавдий". Роман по поводу судьбы этих двух шекспировских героев. Немного авторский язык суховат, но интересно. Я бы назвала этот роман фанфиком на тему Гамлета. :D

0

469

marina
Надо поискать. Не попадалось. У Апдайка читала "Кентавра". Любопытный автор.

0

470

Чтение саги про Анжелику и Пейрака продвигаеться... dance2.gif

0

471

Guinevere
ну-ну!!! Эпохальный труд! :D

0

472

Самое удивительное, что Анн Голон сейчас работает над заключительным двухтомником про Анжелику... То ли в 2010 то ли в 2011 должен выйти...

0

473

Я все никак не могу дочитать последнюю книгу из сборника романов Мориса Дрюона "Проклятые короли"

0

474

Guinevere
ты серьезно про двухтомник? Вот это номер! Куда ж там еще больше. Анжелика с Пейраком уже должны будут быть дряхлыми стариками. swoon.gif

0

475

Magdalena написал(а):

все никак не могу дочитать последнюю книгу из сборника романов Мориса Дрюона

Читала этой зимой...последнюю прочитала еле-еле Самая последняя очень отличаеться от остальных. :blink:

Про Анжелику серьёзно
Неплохой сайт:
http://www.angelique.nm.ru/news.html

Отредактировано Guinevere (2007-11-16 21:19:16)

0

476

Guinevere
спасибо, биографию автора я не знала.

0

477

Закончила читать Апдайка "Гертруда и Клавдий". Что-то очень неумолимо знакомое преследовало меня все время чтения книги ( не сочтите, что сюжет, скорее, что-то в стиле). Переворачиваю последний лист и вижу послесловие, в котором автор пишет о том, что оживлению всех впечатлений от Шекспировской трагедии обязан фильму Кеннета Бранна "Гамлет". Вот уж правда! Фильм замечательный, немудрено, что автор так воодушевился после него, что написал эту книгу. Интересно увидеть как автор мыслил себе отношения этих друх героев, которых всегда считали - одного страшным злодеем, другую - слабой женщиной, попавшей к нему в сети. От своего мнения, что это своего рода фанфик я не отступаю. Хороший, качественный, интересный, завораживающий.

0

478

Guinevere
Даже не думала, что Анна Голон еще жива.
Боюсь, что двухтомник я уже читать не стану, даже если он выйдет. Мои нервы этого не выдержат.  :D

0

479

Решила несколько переключиться от Мураками. Читаю " Ампир В" Пелевина. Никому не рекомендую, все это только для любителей и злостных критиков философского постмодерна. Но до чего мне нравится его филигранный цинизм!

0

480

Тали написал(а):

Но до чего мне нравится его филигранный цинизм!

отлично сказано!

0


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Кино, музыка и книги » А что мы любим читать?