That's all about him... GB (Gerard Butler)

Объявление

Сайты поддержки форума сайт,посвященный великолепному Джерарду Батлеру и Призраку Оперы!!!!
Наш баннер That's all about him...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Кино, музыка и книги » А что мы любим читать?


А что мы любим читать?

Сообщений 91 страница 120 из 548

91

А кто-нибудь кроме меня Гарри Поттера читает? Или я одна такая?

0

92

Читала.  :/

0

93

Дык, я подругу на улице встретила, после фильма. Она спросила откуда я , а я возьми да и скажи :) ..
Ну да ладно. :)

Эрика, я тоже читала "Гарии Поттера", только последнюю книгу не стала.

0

94

Эрика
Ну иногда почитываю...
все таки надо отдать должное Дж.Роллинг...интересные книжки пишет...конечно они детские немного,но иногда хочется верить в чудеса... :P  :P  :P

0

95

а фантастику у нас кто-нить любит?

0

96

Adelijaah написал(а):

а фантастику у нас кто-нить любит?

Честно говоря, не очень.
Люблю МакКефри, но это не совсем фантастика...
В детстве Булычовым зачитывалась.

0

97

Adelijaah написал(а):

а фантастику у нас кто-нить любит?

Я люблю boast.gif
Пока самое любимое - это "Солярис" С.Лема

0

98

Эрика
Я тоже ГП читаю... :)

0

99

Здорово, "Солярис" мне нравится, а Воннегута не читала?

0

100

М-дя...Фантастика как-то мимо меня прошла :rolleyes:

0

101

Мимо меня не прошла ;) , я вообще разные жанры читаю. Правда вот с такими вещами , как "Код Да Винчи" -это исключение. Дютюктивы не люблю, только некоторые книги. Но фантастику и фэнтези люблю также, как и классику

0

102

Adelijaah написал(а):

Здорово, "Солярис" мне нравится, а Воннегута не читала?

Нет, еще не читала и, если честно, не слышала о таком, к своему стыду...А что у него самое интересное? :)

0

103

У Воннегута мне больше всего нравиться "Сирены Титана", неплохая "Колыбель для кошки". Самым лучшим считается "Утопия 14", хорошая , но тяжелая "Бойня номер 5"

0

104

Люди, объясните плиз, какая разница между фантастикой и фэнтази?

0

105

фантастика-это в про будующее. Супернавороченные технологии, совершенно другие какие-то законы физики(вроде ботинок, в которых мона ходитьь потолку), перемещение человека из города в город на молекулярном уровне, марсиане, венериане(и люди с прочих звезд) и т.д......
фэнтези- как правило(хотя уже и по другому бывает)- это средневековый образ жизни. Лошади , кареты и т.д. , но как правило, там живут эльфы, гномы, гоблины , кобольды и т.д. Драки с мечами  и саблями, копьями и т.д.
Интересно, кто-нибудь что-нибудь тут у меня поймет  :)

0

106

Очень даже понятно! И потом абсолютно согласна, хотя по каноническому определению, кажысь, немного по другому...

Такое толкование «Фэнтези» дает словарь: «парадоксальное явление постмодернистской культуры, жанр лит-ры и изобразительного искусства, пародирующий и отчасти развивающий традиции научной фантастики середины 20 века. Писатели жанра фэнтези следуют традициям романтической литературы, лишь расширяя ее пределы. Их предмет – свободное странствование в пространстве и времени, мысленные перемещения в «параллельные миры» (без уточнения страны и эпохи). Создатели фэнтези вдохновляются Средневековьем, сказаниями об искателях Святого Грааля, рыцарях короля Артура. Герой-одиночка их вымышленного мира находится «где-то между прошлым и будущим», в нем соединяются кодекс рыцарской этики и христианские идеалы – с волшебством и черной магией. Стремление к уходу от банальной действительности порождает странное двоемирие.В иллюстрациях к произведениям этого жанра превалирует примитивный натурализм в худших традициях салонного сюрреализма со смакованием ужасающих подробностей, неправдоподобных деталей и эротических тем.»

Не скажу, что я с ним согласна...

0

107

Adelijaah
Ясно, найду, почитаю...

К стати о фэнтэзи, кому-нибудь нравится Властелин колец?
Лично я очень люблю эту книгу и фильм мне так же нра. derisive.gif
Когда читала книгу, представляла себе все точно так, как сняли в фильме, хотя читала ее, когда мне лет 10 было...

0

108

НУУУ, Властелин Колец это произведение из "ряда вон", я думаю его все тут знают. Кто хочет начать с фэнтези, считаю что самое легкое для начала Роберт Асприн "Еще один великолепный миф". Это смешное фэнтези. Если посеръезнее, то "Хроники Амбера" Роджер Желязны. Это самое простое ИМХО

0

109

Adelijaah написал(а):

НУУУ, Властелин Колец это произведение из "ряда вон", я думаю его все тут знают

Ну знать то знают, но я знаю людей, которым книга кажется...нудной(правда таких мало). Поэтому и спрашиваю  :)

0

110

Annet написал(а):

но я знаю людей, которым книга кажется...нудной

Нудной?  :O
Просто самая любимая книга! А вот фильм... вообщем не очень...
Еще нравится радиопостановка 1982 года (BBC кажется) - из всех интерпритаций (включая фильмы и мультики) самая достойная - никакой отсебятины. Просто книга разыграна английскими актерами - потрясающе!  :yes:

0

111

Faranta
У меня была такая же реакция на такую характеристику, т.к книгу обожаю с детства :D
А вот радиопостановку не видела :(

0

112

Annet написал(а):

А вот радиопостановку не видела

Я тоже не видела - на то она и радиопостановка - зато слышала (большего от нее не добьешься  :(;)
Там, кстати, Фродо Иан Холм озвучивает.  :P

0

113

Ох, где бы послушать? Я даже и не знала, что такая существует ;)

0

114

Я тоже не знала, пока не наткнулась в магазине. Где послушать не знаю - в инете не искала. У меня на дисках (13 штук - каждый по часу), когда-то видела и на касетах (аудио).

0

115

Ну вкусы разные бывают, хотя людей которые бы нудной книгу назвали, не встречала :) . Произведение более чем достойное.

0

116

Adelijaah написал(а):

Произведение более чем достойное

Для меня - это эталон в данном жанре!

0

117

Поддерживаю, причем у меня знакомые есть, которые фэнтези не переносят. А вот ВК они любят :)

0

118

Adelijaah написал(а):

Произведение более чем достойное.

Абсолютно согласна! friends.gif

0

119

Какое единодушие!  ^_^

0

120

А как же, потому мы и здесь :D

0


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Кино, музыка и книги » А что мы любим читать?