That's all about him... GB (Gerard Butler)

Объявление

Сайты поддержки форума сайт,посвященный великолепному Джерарду Батлеру и Призраку Оперы!!!!
Наш баннер That's all about him...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Кино, музыка и книги » А что мы любим читать?


А что мы любим читать?

Сообщений 211 страница 240 из 548

211

Каждый в праве выбирать то, что нравится :pardon:  Но моя настольная книга - это "Интервью с вампиром". Сейчас дочитываю психологический роман "Дантов клуб" Метью Перла. Достаточно занимательно. Да и с "Комедией" связь...

0

212

Может, это и покажется банально, но мне нравится Булгаков "Мастер и Маргарита". Как раз недавно перечитывал.

0

213

Frost Классная книга!!Мне тоже нравится!!

0

214

Да, хотя очень многие считают, что эта книга страшная. Но я не понимаю их.

0

215

Frost написал(а):

многие считают, что эта книга страшная

Те, кто так считает, вероятно просто не любит этот жанр.  :/

Кстати, ходят слухи, что ЭЛВ решил взяться за МиМ...

0

216

Люблю "Мастера и Маргариту"! Сейчас у нас как раз сериал повторно показывают.
Я по поводу страшная... У меня родственники начинают читать, а пото бросают. Говорят, что тяжело очень. :(

0

217

Тяжело и страшно - совершенно разные вещи! Одно дело когда книга просто "не идет", и совершенно другое, когда после чтения кошмары снятся.

0

218

Вообще-то страшно - это не всегда должны сниться кошмары после книги, а тяжело - не всегда идет.
Ведь страшно - это еше может быть, что книга, как иногда говорят, пропитана нечистой силой. Также тяжело читать, что может быть из-за самого содержания. Ну не нравится что в книге идет речь про какие-то потусторонние силы.

0

219

У меня есть знакомый человек у него учительница в прямом смысле крестится и 3 раза плюёт через правое плечё если ей показать книгу в которой есть хоть упоминание о магие и сверхестественом!!!

0

220

ну не знаю... Мне никогда ещё не снились кошмары от прочитанной книги  :/  От фильмов - да, может. А от книги слабо представляю такой эфект.

0

221

А мне снились ... :(

0

222

Guinevere, значит меня до кошмарных снов ещё не пробирала книга)) До слёз - да, было дело. Но не до кошмаров.
А что за книга была?

0

223

Не помню... :blink:

0

224

Меня книги как-то не заставляли пугаться... А вот заснула над одной один раз в жизни!  :rolleyes: "Собор Парижской Богоматери"... Париж с птичего полета...Ну вот и заснула  :rolleyes:

0

225

Melody написал(а):

Париж с птичего полета

Это моя самая любимая часть книги!!! Такая прелесть! Как на таком можно заснуть?!  :O

0

226

Ну, девушки, у каждого свои интересы и предпочтения ;)

0

227

Ну... мне, например, больше нравится действия в книге, чем описания.
Мне кажется, что редкий талант у Дэна Брауна описать кратко, но очень красиво. В его книгах мне описания нравятся.
Вообще, книга "Собор Парижской Богоматери" отдельная тема. У меня друг, который просто обожает эту историю, мюзикл - так это вообще любимая его тема. Книгу терпеть не может. :/

0

228

Вот только не нужно сравнивать Брауна с Гюго, пожалуйста!!!  :bad:

Для современной литературы весьма характерно: максинмум действия, минимум описания.
А классическая литература всегда богата описаниями, пояснениями, и прочими замечательными вещами, которые помогают ощутить эпоху, узнать традиции и обычаи... Это обогащает книгу.

0

229

Faranta написал(а):

Я с тобой согласна не просто на все 100%, но и на все 200! :friends:

0

230

Вы уж как-то очень серьёзно к этому относитесь, ИМХО
Faranta, я бы воспринела это не как сравнение, а как пример ;)

0

231

Наташа, значит очень неудачный пример.  :blink:
Потому что есть масса очень хороших современных писателей (действительно писателей а не журналистов-искателей-сенсации).

Отредактировано Faranta (2007-01-22 17:16:01)

0

232

Faranta, не обижайтесь, но вы как-то очень категорично все воспринимаете.
Вам нравится одно, мне другое. И если вы считаете, что Дэн Браун плохой писатель, то не означает, что он есть таковой.
Ну, если вы хотите пример классической литературы, то пожалуйста - "Война и мир".  Там не хочется заснуть над описанием, так как само описание несет в себе скрытый смысл (пример, описание дуба, небо над Аустерлицом).
Еще пример - "Преступление и наказание" - книга мне не нравится, скажу сразу. Но описания вполне гармоничны и полны смысла, в отличае от "Собора Парижской Богоматери", где просто описывается "если посмотреть направо", "а если заглянуть заугол".
Современный писатель - Патрик Зюскинд. Довольно обьемные описания Парижа... А тем более запахов. Так что, зависит какого писателя взять в пример.
А насчет Гюго и Брауна, то это совершенно разные жанры. И взяла отдельный пример: описание, а не все произведение.

0

233

Браун не писатель - он журналист, и если его рассматривать именно так, то да, его книги - легкое чтиво чтобы убить время. Ставить его имя рядом с Гюго было явной ошибкой.
Что же до Гюго, то его нужно научиться понимать. Мне, как искусствоведу, безумно интересно читать его описания. Думаю на форуме есть люди, которые со мной согласяться. ;)

0

234

Мне лично кажется, что это на любителя: кто любит описания, кто нет.
Каждого писателя каждый человек понимает по-разному...
Мне, например, "Собор Парижской Богоматери" тоже не очень впечатлил. Я ждал чего-то большего от этой книги  :(

0

235

Думаю, вы тут уже преувеличиваете.
Faranta, думаю, у Melody другие взгляды на литературу, которые надо уважать. Что ты так "вгрызлась" в это? У каждого своя точка зрения.
Думаю, что если я тут ещё упомяну Бернарда Вербера, которого нахожу как интересного писателя, - получу по ушам. И вы скажете, что он пишет муру... Но всё же, я бы не относилась к этому настолько серьёзно.

0

236

Про "муру" я не говорила  :dance:
Я просто сказала, что некоторые сравнения неуместны, из этого раздули целую проблему.  :swoon:

Frost, с первого прочтения меня Собор... тоже не впечатлил - нельзя такую литературу в школе изучать! Зато со второго, когда я сама по своей воле взялась за книгу...  :yes:

Отредактировано Faranta (2007-01-22 19:34:09)

0

237

Faranta, я не изучал это в школе.

0

238

Frost, а я изучала. К счастью это не испортило впечетление о книге. :)

0

239

Faranta, честно, я перечитывал ее по второму разу. Нет, изменить впечатление не могу. Мюзикл мне больше нравится.

0

240

Faranta написал(а):

АТО! :friends:

0


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Кино, музыка и книги » А что мы любим читать?