That's all about him... GB (Gerard Butler)

Объявление

Сайты поддержки форума сайт,посвященный великолепному Джерарду Батлеру и Призраку Оперы!!!!
Наш баннер That's all about him...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Проблема выбора » Призрак или Рауль


Призрак или Рауль

Сообщений 61 страница 90 из 150

61

Lilly написал(а):

Согласна с Nadya

:friends:
Тали, а он и не делает ничего... Просто воду мутит.. :D

0

62

Рискую быть закиданой помидорами, но все ж решила заступиться за Раульку! А то его все тут затюкали, а он не так уж и плох!
В фильме он, конечно, блекнет на фоне ПО, тут ничего не скажешь. Но ведь при всем при этом он хоть и не обмирает так по Кристине, но любовь свою был готов доказать не только на словах и в песнях, но и на деле.
И у комнаты ее сторожил-ночь не спал, и в подвал побежал, не боясь свернуть шею, и на кладбище поскакал, а там его ПО запросто мог прикончить! В общем, он не такая уж и размазня. Просто, конечно, когда ПО в кадре, Раулька меркнет, но сам по себе весьма неплох!

0

63

Lilly написал(а):

Нверное, на мое восприятие Рауля накладывает заметный отпечаток его книжный прототип (хотя это и не правильно). От Рауля у Леру меня просто трясет  daiblo.gif

0

64

Тали написал(а):

От Рауля у Леру меня просто трясет

согласна с тобой. А если бы его в фильме сделали таким как в книге, то это было бе-е-е... :bad:  Так что создателям фильма пришлось делать из него то что есть. Но есть одна вещь, которую я Раульке в фильме простить не могу как женщина - это то, что он пытается поймать ПО и уговаривает Кристину стать приманкой. Здесь проявляется вся его поганая сущность - для достижения своей цели он пройдет по тем, кто ему близок и глазом не моргнет. Ну а потом ему ничего не останется (как благородному человеку - ха-ха-ха!) бежать и спасать. Но только это опять для себя самого. Вот таким он мне видится, Раулька то.

И забыла совсем. Когда Рауль КРистину уговаривает, он ей говорит одну вещь, на которую, возможно не все обратили внимание. Я неточно передаю слова, но в сущности так: "пока он жив мы не можем быть в безопасности". Раулька, в сущности ничего не зная о человеке, приговаривает его к смерти. И мне, кажется, что делает он это вовсе не из соображений безопасности, а исключительно из страха, что ПО его перевысит, пересилит. Из страха собственной несостоятельности на фоне ПО. Так что его слезы в ложе на "Дон Жуане", мне кажутся из этой же серии. Это оттого, что ПО его обставил!

Отредактировано marina (2007-05-18 23:05:26)

0

65

marina
Подписываюсь под каждым словом!!! Отлично сказано  :yes:

0

66

Да, Рауль у Леру не для слабонервных! Этакая девочка-ромашка.
А в этой сцене, конечно, он о себе думает больше, чем о Кристине. И плачет во время "ДЖ" от ревности и бессилия. Но его можно понять.

0

67

Lilly написал(а):

Но его можно понять.

можно, но мне не хочется. Устала я от таких образов...

0

68

Lilly написал(а):

Но его можно понять

Понять-то можно, принять нельзя. Антипатичный он герой.

0

69

marina
Ну, у нас с тобой точно телепатия  :)

0

70

Ой, а я даже не знаю.... В фильме он такой благодаря Батлеру (низкий ему поклон...), в книге он... Леру его как-то странно описал... Про внешность уже говорили, не буду повторяться... Просто у Леру не вяжется многое... Поэтому, если половину книги стряхнуть, то получится история загнанного, замученного человека... И до ужаса его жаль... Так что, я не знаю....

0

71

Romantic Angel написал(а):

И до ужаса его жаль...

Кого? Рауля в книге... Шутишь? Бить его некому. Точнее Филипп мало занимался воспитанием сосунка. Эгоизм в крайней степени, самовлюбленность  это еще не худшие его качества...  :(

0

72

Тали написал(а):

Кого? Рауля в книге...

Да при чём тут Рауль?!? Я про Эрика!

0

73

Romantic Angel
А, Эрика! Конечно, жалко. Но... странноват он там, мягко говоря. Слишком большой зазор между интеллектуальным развитием (а откуда оно взялось, кстати говоря? из бродячего балагана?) и психикой в целом.

0

74

Тали написал(а):

а откуда оно взялось, кстати говоря? из бродячего балагана?

не забывай, что целый кусок его жизни остался неизвестным...

Тали написал(а):

психикой в целом

в книге у него не психика, а кровавые лохмотья вместо психики!!!! В фильме он как-то человечнее....

0

75

Romantic Angel
Я помню, но это мало что объясняет.

Romantic Angel написал(а):

в книге у него не психика, а кровавые лохмотья вместо психики!!!!

При такой нереальной для человека внешности - не удивительно!

Romantic Angel написал(а):

В фильме он как-то человечнее....

Намного. Но, увы, его история совершенно неправдоподобна...  :(

0

76

Да, в фильме человечнее, это точно. В смысле вообще хоть похож на человека. Тк в книге он вообще мало чем его напоминает, впрочем как и Рауль. Образы и того, и другого в книге абсолютно нереальны. Один кошмарное безносое чудище, а второй  ну, просто розы лепесток!

0

77

Lilly
Леру - просто автор контрастов! :D

0

78

Это уж точно! :D

0

79

Интересно, считал ли сам Леру, что в его произведении есть "положительный" герой? Рауля я бы таковым не назвала. Да и Эрик у него, как ни крути, чудовище. Несчастное, вызывающее жалость и болезненное сострадание, но совершенно нереальное чудовище.

0

80

Тали написал(а):

считал ли сам Леру, что в его произведении есть "положительный" герой?

Кристина, Перс, граф Филипп.... Они у него самые  "нормальные"....

0

81

Romantic Angel
Кристина - героиня. Я имела ввиду именно героя. Перс... не совсем он в свое дело влез. А граф и вовсе персонаж третьестепенный. То есть главного положительного героя таки нет?

0

82

Тали написал(а):

То есть главного положительного героя таки нет?

получается , что да..... по идее, это должен быть Рауль, но он яяяявно не тянет на эту роль......
:bad:

0

83

Romantic Angel написал(а):

он яяяявно не тянет на эту роль

Рауль там вообще никуда не тянет. Как вспомню, с души воротит  :bad:

0

84

Тали,  :yes:
Я как вспомню, как его Перс по подземельям тащил......

0

85

Romantic Angel
А как он подслушивал, да подсматривал. Да еще с такими грязными мыслями...

0

86

А как он в Эрика стрелял!!!
Сейчас все недостатки перечислим....  :D

0

87

Romantic Angel
И требовал от Кристи объяснений, кто ей кольцо дал и т.п. А по какому праву!  :D

0

88

И РАЗЛУЧИЛ ИХ ПРОСТО ФАКТОМ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ!

0

89

Romantic Angel написал(а):

И РАЗЛУЧИЛ ИХ ПРОСТО ФАКТОМ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ!

Вот этого мы ему НИКОГДА НЕ ПРОСТИМ!  daiblo.gif

0

90

И пожелаем многократных переворотов в гробу!!!!   daiblo.gif

0


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Проблема выбора » Призрак или Рауль