That's all about him... GB (Gerard Butler)

Объявление

Сайты поддержки форума сайт,посвященный великолепному Джерарду Батлеру и Призраку Оперы!!!!
Наш баннер That's all about him...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Давайте знакомиться? » Кто Вы по темпераменту?!


Кто Вы по темпераменту?!

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Итак, кто Вы по темпераменту?
Меланхолик

33% - 2
Холерик

0% - 0
Сангвиник

66% - 4
Флегматик

0% - 0
Голосов: 6

1

Меланхолический темперамент (меланхолик)
"Только про черную желчь мы еще не сказали;
Странных людей порождает она, молчаливых и мрачных.
Бодрствует вечно в трудах и не предан их разум дремоте;
Тверды в намерениях, но лишь опасностей ждут отовсюду.
Жадны, печальны, их зависть грызет, своего не упустят,
Робки, не чужд им обман, а лицо их землистого цвета."

Современное определение: тип нервной деятельности инертный - неуравновешенный; в большинстве своем неуверенные в себе, нерешительные, робкие, безынициативные, пассивные, вялые, боязливые, обидчивые, любящие одиночество, мнительные, с подавленным настроением, быстро утомляются, нелегко осваиваются с изменившимися условиями жизни, а в опасные и трудные минуты теряются, высокая эмоциональная сенситивность (душевная ранимость), глубина и устойчивость эмоций при слабом внешнем выражении, причем преобладают отрицательные эмоции. Малейшая неприятность способна вывести их из равновесия. Характерна трудность выбора. Склонны к опасениям по поводу и без повода, с трудом вступают в контакты с незнакомыми людьми. Голос тихий, речь замедленная. Предпочитают подчиняться правилам и авторитетам. Накануне каких-либо перемен в жизни, волнуются, нередко понапрасну. Могут успешно работать, но в благоприятных условиях и не на пределе возможностей. Они запасливы и предусмотрительны. При неблагоприятных условиях могут развиться повышенная эмоциональная ранимость, замкнутость, отчужденность. Их довольно трудно расшевелить, зато потом им плохо удается контролировать свои эмоции и поведение. Поэтому они больше других нуждаются в навыках психологической защиты от перегрузок – не только физических, но и интеллектуальных, эмоциональных.

Холерический темперамент (холерик)
"Желчь существует -она необузданным свойственна людям,
Всех и во всем превзойти человек подобный стремится;
Много он ест, превосходно растет и легко восприимчив,
Вечно взъерошен, лукав, раздражителен, смел и несдержан,
Строен и хитрости полон, сухой он и с ликом шафранным.
Великодушен и щедр, неизменно стремится к вершинам."

А это современное определение: тип нервной деятельности подвижный – неуравновешенный; энергичные, стремительные, боевые, задорные, смелые, уверенные, решительные, инициативные, азартно берутся за работу, в критический момент могут работать долго и неудержимо с максимальной концентрацией сил, быстро решают проблемы и преодолевают трудности, схватывают информацию на лету, быстро запоминают, даже не успев осознать, однако вспыльчивы, несдержанны, нетерпеливы, прямолинейны, самоуверенны, плохо владеют собой, не умеют рассчитывать силы и ни в чем не знают меры, не могут делать монотонную, медленную работу. Ожидание или неудачи способны вывести их из себя. Стараясь как можно скорее получить результат, начинают опережать события, суетиться. Особенно угнетают их необходимость сдерживать свои чувства и чрезмерную активность. Отличаются резкостью, силой движения, их быстрым темпом, порывистостью, излишней эмоциональностью. Склонны к резким сменам настроения (быстро переходят от радости к печали, от смеха к гневу), непостоянству, подвержены эмоциональным срывам, иногда бывают агрессивны.

Сангвинический темперамент (сангвиник)
"Каждый сангвиник всегда весельчак и толстяк по натуре,
Падкий до всякой молвы и внимать неустанно готовый,
Вакх и Венера - услада ему, и еда, и веселье;
С ними он радости полон и речь его сладостно льется,
Склонностью он обладает к наукам любым и способен,
Чтоб ни случилось, но он не легко распаляется гневом.
Влюбчивый, щедрый, веселый, смеющийся, румянолицый,
Любящий песни, мясистый, поистине смелый и добрый."

Современное определение: тип нервной деятельности подвижный – уравновешенный; люди энергичные, оживленные, эмоциональные с разнообразием и богатством мимики, громким и быстрым темпом речи, хорошо владеют собой, уравновешенные, работоспособные, уверенные в своих силах, впечатлительные, общительные, легко вступают в контакты, они, как правило, легко и быстро приспосабливаются к новой обстановке, стремятся к частой смене впечатлений, легко и быстро отзываются на окружающие события, оптимистичные, умеют увлекать других, поддерживают хорошую атмосферу в коллективе, любят шутку, остроумие. Часто предлагают какие-то идеи и добиваются их осуществления. Эмоции - преимущественно положительные - быстро возникают и быстро сменяются (угасают). Умеют хорошо сдерживать свои эмоции. Сравнительно легко и быстро переживаются неудачи. В трудных ситуациях становятся более собранными и целеустремленными, не теряя при этом чувства юмора. Склонны к решению тактических задач. В детстве часто бывают вожаками среди сверстников, способны организовывать их на рискованные дела. Отсутствует сосредоточенность, не хватает целеустремленности, не доводят начатое до конца (если работа кажется неинтересной, но упорны, если увлекутся делом), неоправданная поспешность поступков, поверхностность. Вкусы и интересы непостоянны.

Флегматический темперамент (флегматик)
"Флегма лишь скудные силы дает, ширину, малорослость,
Жир порождает она и ленивое крови движенье,
Сну - не занятьям - свои посвящает флегматик досуги.
Лень и сонливость, рассудок тупой и вялость движений.
Всякий флегматик сонлив и ленив, и с обильной слюною,
Тучен он телом и разумом туп, белолицый обычно."

Современное определение: тип нервной деятельности инертный – уравновешенный; обычно спокойные и невозмутимые, уравновешенные, терпеливые, выносливые, целеустремленные, продуктивные, с чувством ответственности, сильно привязываются к работе, способны к длительной напряженной работе, настойчивые и упорные труженики, их трудно обидеть или вывести из себя, они медлительны, нерешительны, речь спокойна, без эмоций, с невыразительной мимикой. Неохотно переключаются с одного дела на другое и приспосабливаются к новой обстановки, трудно привыкают к новым знакомым. Преобладает спокойное, ровное настроение, чувства и настроения обычно постоянны. Говорят в основном по делу, не любят пустословия. Предприимчивы, однако предлагают новую идею только после тщательного взвешивания всех “за” и “против”. Прежде чем действовать, подумают о возможных помехах, о том как их преодолеть. Нередко долго колеблются, принимая решение. При неблагоприятных условиях может развиться пассивный образ жизни, вялость, равнодушие, склонность к выполнению однообразных привычных действий. В зависимости от среды и воспитания из них могут вырасти и большие лентяи, и целеустремленные борцы.

0

2

Истерик... :rolleyes:

0

3

Местами холерик....чаще на работе.....
Дома пребываю в основном в состоянии овоща slow.gif

0

4

А я даже не знаю.....Сижу думаю)

0

5

Я, скорее, смесь холерика с сангвиником. :D

0

6

Холера ясная.  :D

0

7

Тали, кто из нас двоих нонче в Польше был? Холера ясная... :lol:

0

8

marina
Сложный вопрос.  girl_crazy.gif

0

9

По результату эксперимента - холерик, хотя им себя вовсе не чувствую... victory.gif

0

10

Сангвиник. С мелкой примесью меланхолика и холерика...

0

11

Холерик! Завожусь с пол-оборота....потом иногда жалею, что сморозила глупость... sorry.gif 
А вообще всё очень от настроения зависит.....это у большинства Рыб так....

0

12

Кстати, тестик вот http://www.psyportal.info/psypage/test21t.shtml
Хм... я оказалась: Холерик 36% Сангвиник 33% Меланхолик 24% Флегматик 7%

0

13

Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну -расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, то на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина --- просто Я -стопроцентная ЖЕНЩИНА
Вот подруга сегодня порадовала...всё про меня...

0

14

я- сангвиник=)))

0

15

Gaolach
Я по твоей ссылочке сходила. Такая помесь получилась: холерик - 24, сангвиник - 33, влегматик - 21, меланхолик - 22. Ну и кто я после этого?http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

16

Гы! Одно я могу сказать точно - согласно тесту, я явно не флегматик. Холерико-сангвиник с периодическим впадением в меланхолию.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Отредактировано Тали (2008-02-23 01:12:47)

0

17

Тогда я сангвинико-холерик с явной склонностью к меланхолии. Вот только не пойму, откуда у меня столько флегмы?http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

18

А у меня:
Холерик 18%

Сангвиник 27%

Флегматик 20%

Меланхолик 35%

хм...что-то на меня по ххарактеристике не похоже, что я меланхолик...

0

19

Вообще  стараюсь сдерживать эмоции. Но иногда доведут...

0

20

elidiya
Так а по темпераменту ты кто? Эмоции они у всех есть, куда от них деться...

0

21

По темпераменту я  сангвиник, в меланхолию не впадаю. Местами бываю холериком.  :jumping:

0


Вы здесь » That's all about him... GB (Gerard Butler) » Давайте знакомиться? » Кто Вы по темпераменту?!